Бостон терьер собака. Описание, особенности, уход и цена бостон терьера. Статья подробно расскажет о бостон терьере и о его особенностях

Бостон терьер собака. Описание, особенности, уход и цена бостон терьера

Наименование данной породы собак, выведенной в США, созвучно с названием города, где началась её история. Бостон – сердце штата Массачусетс, куда во времена миграции европейцев на континент, около двух-трёх столетий назад, было завезено огромное количество видов псов, интереснейшими из которых являлись английские породы.

Бостон-терьер-собака-Описание-особенности-уход-и-цена-бостон-терьера-1

При скрещивании терьера и бульдога, с последующим добавлением примесей других кровей, получился бостон терьер, в конце XIX века разделённый с бультерьером и признанный самостоятельной породой.

Позднее, в 1979 году такие псы стали официальным символом вышеупомянутого штата. Это элегантные интеллигенты, получившие прозвище «бостонских джентльменов» не случайно. Их чёрный окрас с белой областью на груди напоминает смокинг.

Кроме того, такие псы славятся отменными манерами, лояльностью и дисциплинированностью, в чём могли бы послужить примером всем собакам. Эти милые существа – не агрессивны, добродушны, при всём, обладают выдающимися охранными качествами.

Они сообразительны и жизнерадостны, и что особенно приятно: нежные и любящие спутники по жизни для своих владельцев. Это собаки-компаньоны, хотя немного упрямые и нуждающиеся в покровительственном воспитании.

Бостон-терьер-собака-Описание-особенности-уход-и-цена-бостон-терьера-1

Характер бостон терьера вполне адекватный, а психика уравновешенная, не допускающая вспышек ярости и неконтролируемых нервозных выходок, что, например, можно наблюдать у французских бульдогов, с которыми «американских джентльменов» часто сравнивают.

Такие питомцы любят проводить время с хозяином, отлично ладят с членами многочисленного семейства, всем сердцем привязываясь к малышам и пожилым людям. Они также терпимы и миролюбивы к прочим домашним животным.

Интересной особенностью такого типа собак, прибавляющей им обаяния, является чрезвычайно выразительная мимика, передающая с лихвой все чувства четвероногих.

Первый клуб любителей породы бостон терьер был создан в городе, ставшем её родиной. Произошло данное событие более, чем сто лет тому назад. Именно в это время были утверждены и одобрены стандарты, определяющие чистокровных представителей описываемой разновидности собак, до настоящего времени не претерпевшие особенных изменений.

Но вот названия породы, которых в летописи её существование упомянуто не одно, менялись, и далеко не все они прижились. Стоит уточнить, что первоначально собак такого типа называли: круглоголовые були.

Первым зарегистрированным представителем породы оказался кабель Гектор. И хотя с признанием были некоторые проблемы, вскоре, бостон терьеры на выставке, где чемпионом стала симпатичная собачка по кличке Топси, имели достойный дебют.

Бостон-терьер-собака-Описание-особенности-уход-и-цена-бостон-терьера-7

Случилось это в 1896 году. А наступивший XX век принёс настоящую популярность породе. В начале упомянутого столетия распространению такого типа собак весьма способствовали дамы из общества, предпочитающие появляться на людях в компании подобных четвероногих «джентльменов».

Источник

✅✅✅ Описание породы собак бостон-терьер (бостонский терьер) с фото и видео. История происхождения, а также кормление, воспитание, содержание и здоровье породы. ➤➤➤

Внешний вид и стандарты

Бостон терьер – небольшая, компактная собака с пропорциональным телосложением. Главными особенностями в общей характеристике являются: выразительность, сбалансированность и четкое сочетание белых и цветных отметин. Половой тип выражен умеренно суки более утонченные. Рост в холке – 38-43 см. Высота пропорциональна длине тела, что придает им квадратный формат. По отличию в весе собак разделяют на три группы:

внешность бостон терьера

Черепная часть квадратная, между ушами плоская, морщин нет. Стоп выражен хорошо, надбровные дуги очерчены. Большие округлые глаза поставлены прямо достаточно широко друг от друга, всегда темного цвета. Уши большие прямостоящие, могут быть купированы. Морда широкая, короткая. Широкая мочка носа отличается хорошо выраженной бороздой, всегда черного цвета. Челюсти квадратные, широкие. Прикус прямой, возможен перекус. Шея пропорциональна общему телосложению, слегка изогнута, переход в холку плавный. Спина короткая, прямая. Немного скошен круп. Хвост прямой или штопорообразный посажен низко, сужается к кончику, не должен подыматься выше линии спины. Конечности мускулистые, постав параллельный, углы сочленения правильные. Движения плавные, свободные, лапы движутся прямолинейно, ритмично.

Шерстный покров состоит из блестящего, ровного покровного волоса, подшерстка нет. Окрасы: белые отметины на черном, пестром или котиковом (черный с красноватым отливом). Обязательна обводка вокруг морды, проточина и пятно на груди, может быть воротник.

Источник

Бостон-терьер. О бостон терьере в описании породы говорится, что такие животные, хотя и небольших размеров, но они имеют пропорциональное телосложение.

Характер

Представители данной породы имеют довольно уравновешенную психику, они очень спокойны и дружелюбные. Они очень любят проводить время не только со своим хозяином, но и со всеми остальными членами семьи. Такие животные просто обожают играть с маленькими детьми. Но, стоит помнить, что категорически запрещается оставлять собаку наедине с малышом.

Из-за своей активности, то «бостонцы» хотят принимать участие во всех событиях, которые происходят в их доме. Они очень любопытны, энергичные и просто обожают путешествовать.

Если к этим питомцам проявлять любовь и ласку, то они в ответ также будут играть и ласкаться с этими людьми. Если правильно заняться их воспитанием и обучением, то тогда хозяину не придется чинить или покупать испорченную мебель.

Особых неудобств такое животное не принесет своему хозяину. Они совсем не будут лаять на протяжении долгого времени без причины. Делают собаки это только тогда, когда почувствуют, что кому-то из членов семьи угрожает опасность.

Из-за своей дружелюбности такие питомцы не будут хорошими сторожами дома. Поэтому, если вы хотите бостон терьера купить, то стоит помнить о том, что они очень хорошо могут жить с другими животными, которые находятся вместе с ними под одной крышей. Они могут дружить даже с кошками.

Источник

Описание породы собак бостон-терьера: досье, характер, предназначение, дрессировка и содержания. Выбор щенка, основные достоинства и недостатки породы.

Дрессировка

Бостон-терьеры отлично поддаются любой дрессировке: как домашней, так и профессиональной. Воспитание лучше всего начинать с самого маленького возраста, щенка нужно учить первым правилам поведения в доме. А далее полезно будет пройти специальный курс с инструктором, который покажет, как сделать пса настоящим джентльменом. Лучше всего дрессировать пса в форме игры, так он будет гораздо более податлив в обучении и больше сблизится с хозяином. Организовывать игры желательно на свежем воздухе, у водоемов или в лесу.

Источник

Бостон-терьер является породой собак, выведенной в качестве компаньона. Этих животных называют иногда "американскими джентльменами", поскольку они умны,

Достоинства и недостатки

Эти собачки сильно привязываются к своим владельцам и очень грустят и скучают в их отсутствие. Они подходят абсолютно любой семье. А если у владельцев есть маленький ребенок, то они быстро найдут общий язык, и вам останется только с улыбкой наблюдать за их веселыми играми. Кстати, коты тоже могут стать участниками таких забав и даже стать с бостон-терьером лучшими друзьями.

Бостонцы не требовательны в еде, а уход за ними не займет много времени и сил. Они не требуют физических нагрузок, и их не нужно часами выгуливать. Бостон-терьерам хватает сообразительности и памяти для того, чтобы быстро обучиться необходимым командам и даже некоторым трюкам. Но воспитание может немного усложниться их упрямством и своенравием.

Эти компактные собачки станут вам верным компаньонами как на прогулке, так и при походе в гости или по магазинам, а езда на машине им вообще доставляет удовольствие.

Источник