Применение таблеток бравекто от блох и клещей в лечении собак. Инструкция по применению. Дозировки для котят и щенков, как давать и что лечить бравекто. Статьи о лечении собак и кошек. Консультация врача ветеринара по телефону. Ветклиника Белка, ветеринарная помощь на дому круглосуточно в Москве.

Бравекто — состав

Лекарственная форма: таблетки для орального применения. Бравекто выпускают в 5 дозировках, содержащих в качестве действующего вещества флураланер, в 1 таблетке соответственно: 112,5 мг, 250 мг, 500 мг, 1000 мг или 1400 мг.
По внешнему виду препарат представляет собой таблетки от светло- коричневого до темно-коричневого цвета округлой формы с гладкой или слегка шероховатой поверхностью, возможно наличие вкраплений.
Бравекто выпускают расфасованным по 1 таблетке в блистеры из алюминиевой фольги, помещенные поштучно в картонные пачки вместе с инструкцией по применению.

Источник

✅✅✅ Таблетки от блох и клещей Бравекто: фармакокинетика, правила приема, побочные эффекты, развенчание мифов о препарате, отзывы ветеринаров и собаководов ➤➤➤

Состав

Таблетки от клещей Бравекто действуют на основе современного инсектоакарицидного вещества системного действия – флураланера. Относится к классу малоопасных, при соблюдении дозировки вызывает минимальное количество побочных эффектов. Переносится животными в большинстве случаев хорошо, иногда наблюдается временное появление рвоты, диареи, снижение аппетита.

Флураланер после попадания в желудок быстро адсорбируется в системный кровоток. Терапевтический эффект начинается через 4 часа. Максимальный эффект наблюдается в течение первых суток. Частично выводится из организма с мочой, калом. Через сутки дозировка устанавливается такова, что не вредит здоровью собаки, но уничтожает паразитов на протяжении 12 недель.

На заметку!

Вспомогательные компоненты ароматизаторы, вкусовые добавки для привлечения внимания животного, обеспечения нормального проглатывания. Перед применением средство не рекомендуется крошить на части, если по-другому питомец кушать отказывается, смешивают с кормом.


Таблетки от клещей для собак Бравекто

«бравекто» для собак: инструкция по применению «бравекто» для собак: инструкция по применению «бравекто» для собак: инструкция по применению «бравекто» для собак: инструкция по применению

Источник

В статье разберем препарат Бравекто для собак: состав, как работает, показания к применению, плюсы и минусы. А также, отзывы ветеринаров и частые вопросы.

Как работает Бравекто

Действие основано на нервном параличе насекомого, которого «подцепила» собака. В начале кажется, что оно активно, но немного вяло двигается. Через несколько минут наступает смерть при попытке сделать чрескожный прокус. Собака защищена от заражения.

  1. Браквето, попадая через ротовую полость в желудочно-кишечный тракт, всасывается в кровь.
  2. Взаимодействует с плазмой, ее белком. Защита гарантирована на 12 недель от повторной инванзии.
  3. Действие Бравекто начинается через один час. Окончательно в период от 7 до 12 часов все паразитирующие насекомые погибают. Препарат парализует ротовой аппарат, способности выделять слюну, сосать кровь.

Для начала работы Бравекто достаточно принять 1 таблетку и затем пропить курсом. Собака не заметит лечения.

Внимание! Профилактический прием можно продлевать в течение всего года, если не наблюдается аллергии. Собак должна принять 4 штуки.

Бравекто для собак

Источник

Бравекто для собак и кошек: инструкция по применению, принцип действия Блохи и клещи приносят владельцам кошек и собак много волнений. Ведь эти паразиты на самом деле серьёзная проблема:

Принцип действия

Лечебный эффект от препарата достигается благодаря флураланеру – основному активному компоненту. Он приводит к гипервозбуждению нейронов паразитов, блокируя глутамат-зависимые и ГАМК-зависимые рецепторы и, как следствие, вызывает паралич и гибель блох и клещей.

В кровеносную систему компоненты препарата начинают всасываться после попадания в кишечник. Если действие таблеток необходимо ускорить – давайте препарат собаке вместе с едой. Имейте в виду, что наибольшая концентрация активных веществ в крови животного наблюдается в первые сутки после употребления, затем процент концентрации снижается.

Препарат от блох

Согласно инструкции по применению, препарат защищает собак от блох и клещей около 85 суток. Это вызвано особенностью выведения флураланера из организма животного. Компонент выводится очень медленно вместе с мочой и фекалиями. Таким образом, применение препарата защищает любимца от опасных паразитов в течение 12 недель.

Чаще всего домашние животные страдают от пироплазмоза и демодекоза, болезни могут быть спровоцированы появлением клещей или блох. Таблетки Бравекто позволяют не только излечить эти опасные заболевания, но и предотвратить повторную инфестацию.

Степень воздействия препарата на организм животного – 4-й класс опасности, что делает его малоопасным веществом.

Источник

Препарат производит предприятие Intervet GesmbH, австрийское подразделение нидерландской компании Intervet International. Международное наименование

Флураланер блокирует передачу нервных импульсов у половозрелых блох, а также личинок и взрослых иксодовых клещей. Инсектоакарицидная концентрация в крови достигается через 4 часа после употребления таблетки. Гибель блохи наступает через 8, а клеща — 12 часов после прикрепления. Насекомое не успевает отложить яйца, акарида умирает прежде, чем передаст со слюной возбудителей заболеваний. Защитная концентрация сохраняется 12 недель.

Таблетки собака поедает охотно. Лекарство дают с едой либо перед кормлением, согласно прилагаемой схеме:

Вес животного, кг Содержание флуранера в таблетке, мг
>2<4,5 112,5
>4,5<10 250
>10<20 5000
>20<40 1000
>40<56 1400
>56 комбинация таблеток

Щенность и лактация не препятствуют приему Бравекто.

Источник