Японский хин. О породе собак: описание породы японский хин, цены, фото, уход Японский хин —маленькая, изящная грациозная собачка на протяжении веков была любимой собачкой японского

Японский хин. О породе собак: описание породы японский хин, цены, фото, уход

Японский хин—маленькая, изящная грациозная собачка на протяжении веков была любимой собачкой японского императора и придворной знати.Существует две версии происхождения японских хинов.
По одной — японский хин прямой предок пекинеса и был вывезен из Китая. По другой японский хин – самостоятельная порода выведенная в Японии.

В среднем хины весят 2–4 кг, при росте 23–25 см. Имеют два окраса: бело-черный и бело-рыжий. Шерсть у хинов мягкая и шелковистая. Она не сворачивается в комочки и имеет свойство самоочищаться. Шерсть на ушах, шее, хвосте значительно длиннее, чем на теле.

Японский хин фото №1Японский хин фото №2Японский хин фото №3Японский хин фото №4Японский хин фото №5

Источник

Описание породы собак японский хин. Предназначение и история возникновения породы. Достоинства и недостатки. Как выбрать щенка. Уход и содержание собаки.

История происхождения породы

Впервые в истории их упомянули в заметках I века. Правители Кореи подарили хина императору Японии. Эти животные жили только со знатными, императорскими семьями, относились к ним уважительно. Японцы их начали активно разводить только с начала XVII века. Японские хины выполняли роль комнатной, декоративной собаки.

Со временем они попали к английской королеве, а после и к дамам Европы. Международная кинологическая ассоциация официально зарегистрировала японских хинов в 1957 году. «Хин» в переводе с японского означает «драгоценность», это значение может послужить описанием характера породы японского хина.

Источник

Японский хин – необычная и импозантная декоративная порода собак, мечта многих любителей животных, полагающих, что в ней нет недостатков. Однако у всех

Клички и имена

Заводчиками японского хина не становятся, ими рождаются. Это грамотные люди, в совершенстве знающие тонкости и нюансы породы. В обязанности заводчика входит нарекать щенков именами на определенную букву в соответствии с племенной книгой.

Именно среди японских хинов имя, данное заводчиком, сохраняется за щенком без изменений. Оно настолько подходит малышу, что мысль о переименовании даже не посещает, и домашнее имя соответствует кличке, прописанной в родословной собаки.

Источник

Японский хин – миниатюрная, элегантная собачка-компаньон. Она умна, понятлива, ласкова, отлично приспособлена для содержания в малогабаритных городских квартирах.

Интересные факты

  • В переводе с японского «хин» означает драгоценность.
  • Считается, что эти собаки способны защитить дом от темных сил и злых духов.
  • Существует поверье, согласно которому хинов кормили рисом и саке для того, чтобы они не вырастали слишком крупными.
  • Представители этой породы были любимцами британской королевы Виктории, Николая II, президента США Франклина Пирса, маршала Жукова.

Источник

Японский хин. Описание породы собак японские хины. История породы.Характер японских хинов и их привычки. Как выбирать щенка японского хина. Особенности ухода и питания. Чем болеют японские хины.

Вязка

До наступления течки у японского хина, нужно успеть провести оздоровительные процедуры и сделать прививки.

К этому же времени вы уже должны подобрать подходящего партнера.

К первой вязке не допускаются суки младше 15 месяцев и старше 3 лет — как правило, идеальное время настает после третьей течки.

Этот момент необходимо учитывать для того, чтобы после родов и мать и щенки оставались здоровыми.

Японский хин: древнейшая порода комнатных собак

Японский хин. Описание породы собак японские хины. История породы.Характер японских хинов и их привычки. Как выбирать щенка японского хина. Особенности ухода и питания. Чем болеют японские хины.

Источник