При составлении рациона для любимого пса важно правильно определить, какое мясо лучше всего давать, так как природа изначально предрасположила их к употреблению такого продукта.

Собаки — плотоядные животные, и поэтому их челюсть устроена так, чтобы было удобно захватывать и отрывать плоть. В основном они глотают большими кусками. Нужды в тщательном измельчении нет, поскольку кислотность желудочного сока у этого животного очень высока. Желудок как бы сам жует содержимое мускулатурой.

Это говорит о том, что природа изначально предрасположила их к употреблению такого продукта без негативных последствий для организма. Такова ее физиология. Поэтому вопрос о том, можно ли собаке мясо отпадает сразу. Другое дело, если говорится его сыром виде.

Источник

Самое главное — собаку можно кормить сырым мясом, и не стоит давать вареное! Усвояемость вареного мяса у собаки всего 10%, тогда как сырого 50-60%.

Замороженное мясо

Касательно этого вопроса тоже есть свои сторонники и противники. Мы за то, что мясо все же стоит промораживать, поскольку оно в любом случае должно быть подвергнуто какой-либо термической обработке, а о том, почему варить мясо для собаки не стоит, мы уже рассказали.

В первую очередь замораживание мяса проводится для того, чтобы максимально избежать проблем с паразитами, которые могут в нем находиться.

Каким приятным бы ни был мясник или поставщик, как долго бы мы его не знали, мы не используем в наборах для собак мясо, которое не было предварительно проморожено!

Мы используем технологию глубокой заморозки мяса, которая дает нам гарантию его безопасности. Таким образом мы заботимся о своих и ваших питомцах и не подвергаем их риску.

Источник

Основы кормления щенков натуральной сырой пищей. Кормление щенков сырой натуралкой с 3 недельного возраста до 1 года.

Как правильно давать сырой продукт, чтобы избежать неприятностей

Почему собакам нельзя свинину: можно кормить или нет

Если хозяин решил добавить в меню питомца сырое мясо, то ему стоит придерживаться ряда правил, чтобы не нанести вред:

  • Перед кормлением кусок мяса стоит обдать кипятком, чтобы очистить от болезнетворных организмов.
  • Другой способ убить опасных микробов – это заморозка мяса продолжительностью 1-3 дня. Затем его перекладывают в холодильник для постепенного размораживания.
  • При сыроедении, особенно впервые употребляемого вида сырого мяса, начинать надо с небольшой порции и проследить, не возникает ли аллергия на продукт и нет ли расстройства желудочно-кишечного тракта. Если всё в порядке, в следующий раз можно дать порцию больше.
  • Освобождать кусок мяса от костей.
  • Стараться давать нежирные части во избежание в дальнейшем проблем с печенью.
  • Приобретать только качественный и свежий продукт, ни в коем случае не кормить «тухлятиной».
  • Еду давать крупными кусками, чтобы собака разрывала и жевала его и, таким образом, чистила зубы.

Важно! Не рекомендуется смешивать в одном приёме пищи натуральный и сухой корма, поскольку возможно нарушение работы внутренних органов.


Рацион собак должен быть сбалансированным

Источник

Мясной бульон для собак Многие владельцы четвероногих, чьи хвостики питаются натуральными продуктами, убеждены в том, что мясной бульон для собак

С какого же возраста можно приучать собаку к сырому мясу?


В среднем щенков забирают у заводчиков в 8-12 недель. Когда Вы забрали животное, оно переживает серьёзный стресс и может не есть в какое-то время ничего, тем более сырое мясо. Уточните у заводчика, чем они кормили щенка и первые недели две не рискуйте менять рацион. Дальше начинайте давать измельчённое мясо в маленьких количествах и понаблюдайте за состоянием щенка. Если стул станет жидким, прекратите кормление мясом до восстановления стула щенка. Если же и после следующей попытки прикорма организм щенка не примет мясо, то это значит, что данная порода утратила способность переваривать сырое мясо.

Не стоит кормить щенка одним только мясом. Мясо — источник белка, но если в молодой организм будут попадать только белки, то остальные элементы организм начнёт искать в собственных резервах, что в скором времени приведёт к истощению.

Аппетитный ужин для собаки Собака кушает из миски Правила кормления собаки Собаке нельзя давать человеческую пищу Собака есть сырое мясо Собаке полезно сырое мясо Помогает ли мясо собаки для профилактики туберкулеза? Собаке сырое мясо

Источник

Можно ли давать собакам сухой корм и мясо в одной миске. Стоит ли чередовать корм с натуральными продуктами. Чем опасно сырое мясо для домашних питомцев.

Рацион питания щенка. Сколько еды нужно щенку?

Сколько пищи давать щенку для его полноценного развития? Порции вы определите сами, исходя из породы своей собаки, возраста и уровня активности. Лучше кормить питомца чаще, но меньшими порциями. Немалую роль на уровень аппетита играет и температура окружающей среды. Так, зимой собаки едят с большим аппетитом, зато летом аппетит, обычно, существенно падает.

Сколько и чем кормить щенка 1-2 месяцев? Пример рациона питания.

7.00 – творог или кальцинированный творог. 10.00 – каша с мясом и овощами. Приготавливайте кашу на мясном или овощном бульоне. Часть мяса давайте варенным, а часть – сырым. 13.00 – кефир или творог. 16.00 – каша с мясом и овощами, приготовленная на бульоне (мясной или овощной). 19.00 – молочные продукты (овсянка с молоком, кефир и т.п.). 22.00 – сырое мясо или рыба. Очень полезно давать только одно мясо на ночь. Таким образом, щенок будет крепче спать и меньше хотеть в туалет.

Это был пример суточного рациона питания щенка. Вы в праве мешать порядок кормления перечисленными продуктами, экспериментируя и составляя собственный рацион питания.

С возрастом всё больший упор делайте на каши с мясом и овощами, а молочные продукты давайте несколько реже. Щенку после 10 месяцев можно давать молочные продукты два-три раза в неделю. Преимущественно кефир, творог и йогурт (сделайте сами, выйдет дёшево).

Теперь вы узнали всё самое нужное про питание щенка и вам будет проще определиться чем его кормить. В сравнении с качественным сухим кормом питание натуральным выйдет немного дешевле, зато вы будете знать что кладёте в миску щенку, а не будете надеяться на порядочность производителей сухих кормов. Хотя для занятых людей сушка предпочтительнее. Что ж, пусть выбор качественных кормов ограничен, найти подходящий готовый корм вполне реально. Например, очень хороша Акана, предлагающая ещё и беззерновые корма.

Источник