Мопс собака. Особенности, уход и цена породы мопс. Статья подробно расскажет о породе собаки мопс и о её особенностях

Мопс собака. Особенности, уход и цена породы мопс

Собака мопс относится к древней китайской породе, которую часто заводили люди из знатных сословий и самых высоких слоев общества. В конце шестнадцатого века собака попала во Францию, а оттуда ее в дальнейшем завезли в Нидерланды и другие европейские страны, где заводчиками стали опять же люди из аристократической и богемной среды.

Мопс-собака-Особенности-уход-и-цена-породы-мопс-1

К примеру, у первой жены Наполеона, императрицы Жозефины, был любимый мопс по прозвищу «Фортуна». Королева Англии Виктория тоже питала слабость к представителям данной породы.

Источник

Сколько стоит собака мопс Мопс – удивительная собака . Эти умные, маленькие клоуны пользуются огромной популярностью и занимают 12 место из 154 собачьих пород. Содержание собак этой

Несколько слов о породе

Мопс — одна из древнейших пород собак. Историки изучили свидетельства древних лет и убедились, что возраст этой породы составляет несколько веков. Считается, что первые мопсы были выведены в Азии. Они использовались в качестве домашних животных для буддийских монастырей в Тибете. Сегодня купить щенка мопса недорого можно как через заводчиков, так и с помощью объявлений в газетах.

Стандарт породы

Средний размер мопса обычно составляет от 35 до 45 сантиметров. Кобели обычно весят больше, а продолжительность жизни собак обоих полов составляет примерно 10 — 11 лет.

Почти все мопсы имеют палевый либо черный окрас, который переходит в различные светлые оттенки, плоть до белого или абрикосового. На морде мопса много морщин и складок.

Частые заболевания породы – это воспаления глаз, а также ожирение, из-за чего мопсы тяжело и шумно дышат.

Мопсы склонны к избыточному весу, который наносит непоправимый вред здоровью собаки. Чтобы улучшить качество жизни питомца, убедитесь, что регулярно гуляете с ним и обеспечиваете минимальную физическую нагрузку – заставляете его бегать, прыгать, много ходить.

За мопсами очень легко ухаживать. Может потребоваться регулярная очистка шерсти животного от загрязнений. Расчесывания производите два-три раза в неделю – чаще не нужно. Регулярно протирайте складки на морде собаки, чтобы избежать проблем с кожей и развития воспалений.

Кормление

Если вы решите купить щенка мопса в Москве, можете быть уверены, что берете на воспитание неприхотливого в еде животного. Введите в рацион собаки достаточно белка и жира, балуйте питомца сырыми и вареными овощами и полностью исключите мучное и сладкое в рационе. Чтобы собака не набирала лишний вес, не перекармливайте её.

Источник

Миленькие песики и щенок-гигант, который ест на в месяц. Фотоподборка собак, которых воспитывают новосибирцы Обаятельная Евгения и не менее обаятельная такса Джесся, которая досталась

Той-переросток Тофи за 10 тысяч рублей и владелица Светлана

Светлана говорит, что «что-то пошло не так» и купленный у заводчицы той-терьер оказался крупнее своих собратьев. Но она ни о чём не жалеет и очень любит свою Тофи

Еще один той-терьер (вот уж действительно популярная порода) встретился нам совсем рядом — Тофи гораздо крупнее других тоев, вероятно, из-за смешения пород. Хотя покупала Светлана именно той-терьера:

— Переросток она у меня, — улыбается хозяйка. — Тофи 9 лет, покупала ее за 10 тысяч рублей в питомнике. Характер у нее хороший, лучшая собака. Немножко, правда, боязливая. Гуляю с ней раз в день, но часа по два. Всё-таки ей 9 лет, стараюсь гулять чаще, это же полезно.

Той-терьер Тофи — пугливая собака, поэтому Светлана старается с ней гулять как можно дольше

По словам Светланы, Тофи не требует больших вложений: ест немного, к врачу попадает нечасто. Но 8 лет назад на годовалую Тофи напал бульдог, с тех пор та опасается крупных собак:

— Позировать она не любит, но очень любит спать на диване, буквально выгоняет с дивана. Зимой особо не гуляем, она сама не хочет, поэтому осенью мы заканчиваем сезон, так сказать. Да, Тофи достаточно крупная, но если я решусь на еще одну собаку, то только такого размера, не меньше. У маленьких, знаете, проблемы постоянно со здоровьем. А тут тьфу-тьфу-тьфу.

Источник

Собаки породы мопс — активные и бесконечно преданные хозяину питомцы. Больше полезной информации об уходе за мопсами читайте на сайте ProPlan.ru.

Предрасположенность

Мопсы подвержены некоторым наследственным заболеваниям.

В первую очередь стоит отметить заболевания глаз. Среди них: глаукома, катаракта, кератит, нередко можно встретить экзофтальм – выпячивание глазного яблока вперед из орбиты. Следует очень внимательно и на ежедневной основе осматривать глаза питомца и при выявлении малейших отклонений от нормы обратиться к ветеринарному врачу.

На втором месте находятся патологии кожи и ее покровов. Ими является: интертриго, ювенильный дерматит и аллергические дерматиты. Также мопсы подвержены и патологиям желудочно-кишечного тракта.

Источник

Маленький мопс — история породы, описание мини-мопса, размеры и вес ЛО ШИ, как выглядит, уход и содержание карликовых собачек, как выбрать щенка американского миниатюрного мопсика.

Стоимость щенка, где купить

Купить щенков можно напрямую у американских заводчиков (Донна Маршал, Джерри Джон, Ребекка Манс). Кроме того, в поисках собачек помогут специальные ресурсы в интернете. В этом случае цена щенка — от 25000 рублей.

Есть вариант приобретения в отечественных питомниках, занимающихся дизайнерским собаководством. Там получают мини-потомство от чихуахуа и мопсов. Проблема состоит в непредсказуемости селекции. Стоимость такой собачки – 20000 рублей.

Источник