Какая порода собак подойдет людям разных знаков Зодиака

Какая порода собак подходит вашему знаку Зодиака

Всем известно, что собака – друг человека. А к выбору друзей необходимо подходить со всей ответственностью. Ведь они должны быть близкими по духу, темпераменту. Рассмотрим, какие породы собак соответствуют разным знакам Зодиака.

Овны – энергичные напористые люди, которые умеют добиваться своего. Отличаются нескончаемой активностью, хотя, иногда совершают необдуманные поступки. Этому знаку Зодиака нужна собака со схожим темпераментом, питомцу должны быть свойственны активность, выносливость. Хорошим другом для Овна может стать:

Такие породы любят проводить время на свежем воздухе, хорошо обучаемы. Если же Овну хочется завести любимца для снятия напряжения, успокоения, идеальным вариантом станут песики небольшого размера: той-пудель, пекинес, чихуахуа. Эти породы в меру активные, умеют подстраиваться под настроение человека.

Источник

Надеемся, что благодаря тому, что будут учтены все факторы, вы сможете подобрать себе четвероногого друга, который станет любимцем на долгие годы.

Каких собак следует выбирать знакам стихии Огня

Стихия огня – это активность, энергия, сила. Людям этой стихии нужны сильные животные, которые будут вызывать восхищение у окружающих и чуство гордости у хозяина.

Например, Овнам необходима собака, которая станет надежным другом и компаньоном. Людям, родившимся под данным знаком зодиака, идеально подходят подвижные, легко поддающиеся дрессировке питомцы. Звезды рекомендуют обратить внимание на терьеров, причем на любую их разновидность, на пикенесов. Также отличным другом Овну будет большая, активная, громкоголосая собака. Речь идет о немецких овчарках, доберманах, ризеншнауцерах, боксерах, малиуа.

Тем Овнам, которые любят охоту, подойдут лайки.

Люди, которые родились под знаком Льва, всегда знают себе цену, поэтому и в выборе животного придерживаются того же принципа. Они отдают предпочтение собакам аристократических пород, которые могут похвастаться хорошим телосложением, горделивой осанкой, грациозностью, изысканным достоинством. Поэтому им как нельзя лучше подходят английский бульдог, немецкий дог, ирландский сеттер, померанский шпиц, кинг чарльз спаниель, английский мастифф.

Стрельцам, которые и дня не могут провести без приключений и активных прогулок, подходят публичные животные, которые будут отличаться веселым нравом и послушным характером. Следует при выборе собаки рассмотреть псовой борзой, афгана, эрдельтерьера, русского спаниеля и английского, шнауцера. Но, кроме породистых собак, стрельцы прекрасно ладят с беспородными животными, которые становятся верными друзьями и любимцами всей семьи.

Источник

Женщин очень любят сравнивать с кошечками, и мы искренне не понимаем почему! Котики все одинаковые! То ли дело собаки. Хочешь узнать, какая ты собака по знаку зодиака? Читай наш новогодний гороскоп!

Стрелец – золотистый ретривер

Ретривер – это собака, по гороскопу идеально подходящая для стрельца. Все дело в том, что данная порода очень активная, общительная и обаятельная, что полностью совпадает с характеристикой стрельца.

Собака ест траву на улице: какая причина

В такой компании и мужчина, и женщина огненного знака никогда не останутся в одиночестве. Пес буквально толкает своего хозяина на новые приключения и подвиги. С ретривером можно подолгу гулять на улице или на природе, играть в подвижные игры.

Другие породы, подходящие стрельцам:

Важно! Существенным минусом питомцев, подходящих для стрельцов, является то, что это собаки, практически не поддающиеся дрессировке. Все вышеуказанные породы своенравны и упрямы, не терпящие компромиссов.

Источник

Что общего между собаками и знаками Зодиака? И те, и другие имеют определенный набор индивидуальных качеств и отличительных черт характера, которые делают их уникальными. Мало того, каждый зодиакальный знак по

Рак – йоркширский терьер

Очень часто в характеристиках людей под знаком Рак можно встретить такие определения, как сложный, непримиримый, домовитый. Внешне данные люди кажутся лишенными эмоций, но это распространенное заблуждение.

Бетховен (собака): какая порода, как называется

Раки хорошо прячут свой внутренний мир, показывая его только близким людям. По этой причине терьеры могут стать для них отличными компаньонам. Маленькие, пушистые собачки не так просты, как может показаться на первый взгляд.

Обратите внимание! Йоркширский терьер – это умный, но невероятно упрямый пес, который хочет, чтобы его уважали. То же самое определение касается и самих раков.

Какая еще порода собак подходит по знаку зодиака ракам:


Йоркширский терьер хорошо подходит ракам

Источник

Порода собак, подходящая вам по знаку зодиака: делаем обоснованный выбор Каждый человек уникален, определённые черты характера делают его неповторимой

На какую породу собак похож каждый знак зодиака.

Дисклеймер: при отсутствии чувства юмора читать не рекомендуется!

Астрологи утверждают, что знаки зодиака по темпераменту схожи с породами наших четвероногих друзей. Отложите все свои серьезные дела , расслабьтесь, приготовьтесь удивиться и от души посмеяться.

АЛАБАЙ. Этой большой собаке присущи мужество и сила, чувства собственного достоинства и истинно ослиного упрямства. Если алабай что-то решил – то остановить ее будет практически невозможно. Желающие поспорить должны сначала сдвинуть с места 70 килограммов живого веса, созданного специально для того, чтобы давить свирепых волков. Так вы говорите – нет желающих? Хм… АЛАБАЙ так и думал. Впрочем и ОВЕН – тоже.

Телец

БАССЕТ-ХАУНД. Эта собака выглядит, как самая несчастная, самая ленивая, самая неповоротливая в мире. В их глазах столько скорби и печали, как будто они знают дату конца света. Они настолько ленивы, что не хотят ничего делать, поэтому лежат целый день, делая вдобавок вид, что оглохли. А все почему? Да потому что это гончая собака и все, что ей нужно для счастья- это взять след и бежать. И вот тогда бассет будет идти до конца и все остальное в жизни становится до лампочки. Сбить с пути его невозможно. Впрочем, как и Тельца.

Близнецы

СИБИРСКИЙ ХАСКИ. Страшное существо: невероятно красивое и необыкновенно дружелюбное. Сочетание этих качеств заставляет всех вокруг с первого взгляда и навсегда влюбляться в Хаски. Ха-Ха. Купились! Купились! Хаски – вообще не собака. Хаски – инфернальная шутка природы. Метис енота с д’Артаньяном. «Давайте веселиться, тысяча чертей! Давайте гонять котов! Вызывать на дуэль собак! Красть с плиты кастрюлю с борщом и троллить хозяина! А теперь – песня! За-вы-вай!» В общем, эта большая собака будет творить все, что хочет. Ужиться с ней очень сложно, впрочем, так же, как и с Близнецами.

КОЛЛИ. Многофункциональная собака. Может пасти. Может служить. Не пасти и не служить, что характерно, не может вообще никогда. Даже во сне или при смерти. Главная задача Колли – собрать в кучу все стадо и сообщить ему движение в нужном направлении. Само стадо, естественно, ни кто не спрашивает – желает ли оно в этом самом направлении двигаться. Однако, если кто-то из овец ослушается, то прочувствует на себе злость и острые зубы пастуха . Такую позицию в жизни предпочитает и сам Рак.

ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР. Гламурная собачонка. Завсегдатай модных показов и стильных вечеринок. Всегда идеально подстрижена и уложена. Сумочка, в которой она путешествует, иногда стоит дороже, чем сама собачонка. Но главное, впрочем, другое. Главное, что йорков все считают самыми очаровательными собачонками в мире. Примерно так и живут Львы. И ни кто никогда не узнает об их пути из грязи в князи. Как почти ни кто не знает о темном прошлом йорков, прирожденных крысоловов, которых выводили для работы на помойке.

РИЗЕНШНАУЦЕР. Увидеть Ризеншнауцера ночью, в темном переулке очень сложно и не к добру, потому что он силен, быстр, дьявольски хитер и чрезвычайно свиреп. Об этом, правда, мало кто догадывается. Потому что морды лица у Ризеншнауцера нет: снизу борода, сверху челка, глаз не видно, мимики тоже. И о чем думает этот черный призрак с пастью крокодила – неведомо вообще ни кому. В том числе и хозяину. Зато хозяину легко дрессировать свою собаку. Потому что Ризеншнауцеры умны и обожают правила. Собственно, только поэтому они еще всех нас не убили, впрочем как и молчаливые Девы, с отсутствующим взглядом.

ЧИХУАХУА. Рядом с чихуахуа любой чувствует себя великолепным героем. Она такая маленькая, такая хрупкая, такая безащитная собачонка. В любой непонятной ситуации нужно брать ее на ручки и целовать в макушку. Иначе она начнет дрожать и смотреть на тебя жалобно. Это вообще не собака, это хрупкая феечка, которой угрожает весь мир: грязные большие собаки, отвратительные неуклюжие дети с лопатками, коварные вороны и дикие кошки. Однако внутри чихуахуа живет настоящий зверь: полтора килограмма ярости, который , как и Весы, всегда даст отпор.

Скорпион

ДОБЕРМАН. Демоническая собака. Инфернально красивая и наглухо сумасшедшая. Пойдет к желаемой цели по телам поверженных врагов. А тем, кто не умер от ужаса при виде ее обаятельной улыбки, откусит голову, не снижая темпа рыси. Жизненное кредо: «Доминируй и унижай». Правда, все это касается исключительно посторонних. С близкими доберманы, как и Скорпионы, позволяют себе быть собой: эталонными холериками истероидного типа. Но обаятельными невероятно.

Стрелец

СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР. Лучший в мире компаньон, сама доброта, сама милота и сама позитивность. Стаффорд всегда счастлив. «Гулять? Ура! Плавать? Да-Да! Я иду! В горы? Йо-Хо! Таскать шину? …Дайте две!’ Больше всего на свете Стаффорд любит людей, причем любых. Но на дух не переносит остальных собак, желая поубивать их всех. Впрочем, если к Стаффорду, как и к Стрельцу не лезть с навязчивыми предложениями любви и дружбы, то, может, и обойдется, все целы останутся.

Козерог

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА. Эталонная служебная собака. Без работы чахнет и сохнет, теряет шерсть и смысл жизни. Не своей работой, что характерно, заниматься не будет: тапки, может, и принесет, а с этим вашим цирком идите лучше к пуделям. Не для того выдающиеся селекционеры свою ягодку выводили! Так что, жить с овчаркой – это значит жить в постоянном труде. «Куда это ты пошел? Стоять – она сказала! К ноге! Палку бросай, быстро! » С другой стороны это, конечно, очень дисциплинирует. Примерно, как жизнь с Козерогом . Вся разница в том, что Немецкая овчарка однажды уйдет на пенсию. А Козерог- никогда!

Водолей

ДЖЕК-РАССЕЛ-ТЕРЬЕР. Если Джек-рассел-терьер поймал вас с поличным за отдыхом, отвертеться не удастся. Придется снова бросать мячик, и опять бросать мячик. Есть, конечно, другой вариант. Можно бросить его на произвол судьбы. Пусть сам себя развлекает, раз он такой весельчак. Но следует помнить, что Джек-рассел-терьер не просто весельчак. Он – охотничья собака, готовая прыгнуть в нору к кому угодно и принять там бой. Так что, если он начнет развлекать себя сам, есть шанс, что результат вам не очень понравится, замучаетесь трупы прятать. Так что, лучше бросьте ему мячик. И сходите с Водолеем на каток. А то ведь хуже будет.

АФГАНСКАЯ БОРЗАЯ. Главное достоинство породы – красота. И даже то, что поддержание этой красоты требует огромного количества времени и средств, ни кого не останавливает. Правда, Афганская борзая регулярно занимает почетное второе место в списке самых глупых пород собак. Что, конечно, неправда и злой поклеп. Борзая просто плевать хотела на людишек, включая и хозяев. «Принеси мне миску, раб, и исчезни». Она просто не создана для работы с человеком. Собака в буквальном смысле была создана природой для того, что украшать окружающий мир, но никак не подстраиваться под кого-то. Впрочем, как и Рыбы.

Источник