Корма для собак мелких пород ROYAL CANIN продаются на любой вкус и потребности. Какие существуют продукты для щенков и стерилизованных взрослых особей? Как определяется дозировка кормов? Какая вариация подойдет для питомца, набирающего лишний вес? Обзор кормов ROYAL CANIN.

Корма для собак мелких пород ROYAL CANIN, к сожалению, нельзя отнести к холистикам. Холистик – это продукт, обладающий настолько качественными ингредиентами, что вполне подойдёт даже человеку. Дело в том, что во многих вариациях корма, обеспеченного всеми необходимыми витаминами и минералами, зачем-то используется хуже усваиваемый животными белок растительного происхождения. Кроме того, вопрос с антиоксидантами и консервантами производителем полностью не раскрывается.

Однако широкая линейка сухой и влажной продукции для мелких животных дает возможность приобрести для домашнего любимца тот продукт, который окажется не только вкусным, но и полезным.

Источник

В этом обзоре вы узнаете: состав корма Роял Канин для собак, его плюсы и минусы, цены, а также почитаете отзывы о корме Royal Canin от покупателей и ветринаров.

Состав корма

Основой корма Royal Canin является белок в виде дегидратированной свинины, говядины, рыбы или мяса птицы (курица, утка). Помимо этого, в каждом корме применяют субпродукты в различном количестве – они насыщают организм животного необходимыми аминокислотами. Источником сложных углеводов является рис или кукуруза, такая вариативность важна при выборе питания для привередливых собак.

В каждом виде корма имеется большое количество дополнительных компонентов натурального происхождения (зерновая мука, экстракт бархатцев, рыбий жир) – они необходимы для сбалансированного потребления суточной дозы витаминов, минералов. Возможно наличие технологических добавок – это различные консерванты и антиокислители. Вся продукция Royal Canin проходит международную проверку качества, имеет сертификаты безопасности.

Корм для собак Royal Canin - отзывы

Источник

Обзор корма для собак Royal Canin Сухие и влажные корма Royal Canin («Роял Канин») производятся компанией Mars в странах ЕС (Польши, Франции) и России

Корм для собак Royal Canin — отзывы

На российском рынке сухой корм «Роял Канин» продается очень давно, является одним из самых известных и популярных. Поэтому на форумах владельцев собак отзывов о нем очень много. Ниже мы собрали несколько из самых новых и информативных.

Отзывы ветеринаров

Многие пользователи в своих отзывах отмечают, что купили данный корм по рекомендации ветеринара. И это не странно, ведь у Royal Canin есть ветеринарная (лечебная) линейка. Тем не менее, в независимых источниках прямых отзывов от ветеринаров о кормах Royal Canin мы не нашли.

Отзывы покупателей

Всем привет! Сегодня поделюсь отзывом о корме Royal Canin Mini Junior, предназначенном для щенков небольших пород (до 10 кг) возрастом до 10 месяцев. Покупала его по рекомендации заводчицы, у которой брала щенка. Стоимость корма почти 400 рублей за пачку 800 грамм, наперед скажу что он не оправдывает такую цену.

После трех месяцев кормления у щенка появилась сыпь на коже, ветеринар поставил диагноз аллергия на корм! Стала разбираться в кормах и оказалось, что в этом Royal Canin состав основан на курице, а также есть кукуруза. И то и другое вызывает аллергию.

Можно было бы взять Royal Canin не на курице, но рисковать не стала и взяла другого производителя, а именно Grandorf Junior Lamb&Rice. Покупала на сайте https://zoopassage.ru/ , за пачку 1 кг всего 560 руб. Это лишь немного дороже, при том что в нем нет кукурузы и на первых местах мясо ягненка и индейки!

В общем, Royal Canin неоправданно дорогой с посредственным качеством. За такие деньги есть много более хороших кормов!

Корм для собак Royal Canin: отзывы и разбор состава Корм для собак Royal Canin: отзывы и разбор состава Корм для собак Royal Canin: отзывы и разбор состава

Моя девочка шпицуля очень привередливая, будет голодать но не съест корм который не нравиться. Это я поняла в процессе выбора корма, методами проб и ошибок, пока не пришла к Royal Canin. Этот корм принадлежит к премиум классу.

Беру Adult X-small — специальный корм для мелких пород. В нем гранулы маленькие, идеальные для маленьких челюстей. На упаковке расписан состав и много полезной информации и корме, есть таблица с расчетом дневной порции по весу собачки.

Шпицуле корм нравится, ест с аппетитом. После употребления не наблюдается никаких аллергических реакций, глазки не слезятся, шерсть в отличном состоянии. Считаю этот корм хорошим и рекомендую его.

Корм для собак Royal Canin: отзывы и разбор состава Корм для собак Royal Canin: отзывы и разбор состава Корм для собак Royal Canin: отзывы и разбор состава

Наша малышка ровно год как питается сухим кормом Роял Канин Эдалт. Могу сказать что он неплохой, не вызывает аллергии (несмотря на то что в составе есть курица), собака наедается и ест с удовольствием. Еще упаковка с удобной застежкой.

Но есть и минусы — цена корма высокая, а состав не очень. Но у нас городок маленький и выбор кормов тоже, этот и еще несколько аналогичных. Знаю что есть корма лучше за эту цену, к сожалению у нас они не продаются. Но хорошо что этот подходит, уже хорошо.

Источник

Ознакомиться с кормом Роял Канин для собак вы можете на сайте. Ассортимент продукции, состав, преимущества и недостатки. Рекомендации по кормлению.

В целом, отзывы специалистов совпадают с результатами проведенного исследования. Содержание пшеницы и других растительных компонентов, малый объем клетчатки не добавляют преимуществ корму и могут стать причиной проблем со здоровьем некоторых питомцев.

Существуют и исключительно положительные мнения ветеринаров. Специалисты утверждают, что французский корм отлично справляется с восстановлением затрат энергии животного, а элементов в его составе достаточно для здорового роста и развития организма собаки. Проблемы в использовании Роял Канин могут возникнуть только в случае неправильного выбора вида корма.

Для объективной оценки приведем несколько отзывов владельцев собак.

«Мы много лет кушали Роял Канин. Все было отлично: Лекси за уши не оттянешь, всегда бодрая и подтянутая. Соседка сказала, что этим кормом лучше не кормить, сейчас уже не такой качественный выпускают, как раньше. Я не обратила внимания, и скоро купила новый мешок. И тут начались проблемы: у Лекси началась от него рвота. Теперь сидим на лечебном корме другой марки. Не понимаю, что внезапно произошло с маркой».

«Начали питаться Royal Canin с самого детства по совету заводчика. Потом подросли и перешли на вариант для взрослых собак. Иногда для разнообразия покупаю другие корма, но какой лучше не могу определить. Пес всегда чувствует себя отлично, и проблем не возникало».

«Всю жизнь даем ему сухие корма премиум и супер-премиум класса. Ел их через «не хочу» и попрошайничал со стола. В магазине случайно купили по акции Mini Exigent для приверед. Даже не ожидали такого результата! Не подпускает к миске, пока не доест, а еще так забавно смакует по одной штучке. Теперь всем хорошо: и пес доволен, и мы знаем, как сделать его счастливым».

«Корм зарекомендовали как «золотую середину» в соотношении цена-качество. Около года питались — проблем с аппетитом и здоровьем не наблюдалось. А потом резко появилась аллергия. Исключили все возможные источники аллергии, оставили только корм и воду. Расчесывания, сыпь, проблемы с глазами продолжались. Стало быть, дело в корме. Распрощались».

«Я случайно столкнулась с питанием Роял Канин. Любимого корма в магазине не оказалось, потребовалась срочная замена. Мне показалось, что моя собака и не заметила, что уплетает другой корм. Через какое-то время заметила, что мы немного потеряли в весе. Полезла в интернет. Оказывается, это нормально, потому что рацион в большинстве содержит растительные компоненты, а животного белка мало. В целом, собака чувствовала себя отлично и радовалась корму, поэтому и сейчас периодически покупаю его».

Таким образом, корм бренда Роял Канин подходит тем, кто не готов кормить питомца дешевыми рационами экономкласса, а также приобретать более дорогое питание. Многочисленные отзывы подтверждают, что корм действительно подходит многим питомцам. В некоторых случаях организм собаки отторгает продукт — в этом случае стоит выбрать более качественный продукт. Серьезной угрозы продукция Роял Канин не несет.

Потребители корма отмечают, что лучше покупать питание Роял Канин, как и любое другое, в проверенном месте в запечатанных пакетах. В некоторых магазинах и аптеках упаковки могут залеживаться или неправильно храниться, что наносит ущерб качеству и вкусу продукта.

Источник

Читайте статью корм для собак Роял Канин (Royal Canin). Состав, цены и отзывы.

Отзывы

Владельцы собак, пользовавшиеся данной торговой маркой, рассказывают:

Роял Канин (Royal Canin)

Анастасия: «Доброго всем времени суток! Свою собаку породы брюссельский грифон кормлю рационами данной марки уже 6 лет, практически с первых дней ее появления в доме. Однажды решилась ее перевести на более дорогую марку, однако, начались проблемы со стулом и появилась сыпь, поэтому вернулись к Роял Канину и попытки прекратила. Отметила, что стоимость кормов супер-премиум класса резко возросла, поэтому рада, что наш корм подходит и стоит несколько дешевле. Нареканий нет, поэтому рекомендую».

Татьяна: «Я счастливая обладательница очаровательного йорка, но столкнулась с одной трудностью – большинство представителей этой породы являются настоящими привередами в еде, и моя девочка – не исключение. В течение нескольких месяцев я методично подбирала корма, однако, каждый из них вызывал какое-либо неприятное явление – то запор, то ухудшение состояния шерсти, то сухость кожи. Когда же начали кушать Роял Канин, в первые дни внимательно следили за стулом, но с туалетом проблем не возникло, а через пару недель я стала замечать, что шерстка стала более мягкой и блестящей. С тех пор эту марку корма не меняем, так как все устраивает».

Ирина: «Своего пса мы посадили на смешанное питание, все же, кормить бернского зенненхунда высококачественной сушкой – дорогое удовольствие. Покупаем упаковку 5-7,5 кг на месяц, помимо него, даем псу каши с мясом, субпродуктами, овощами. Наш «малыш» выглядит бодрым, веселым, ни разу не были у ветеринара, помимо плановых вылазок, так как необходимость не возникала. Считаю, что с учетом цены и неплохого качества, Роял Канин заслуживает внимания».

Данная линейка кормов, по мнению ветеринарных специалистов, соответствует нормам и пригодна для кормления собак, что и подтверждают отзывы собаководов.

Источник