В каких случаях Травматин наиболее эффективен для собак? Как его применять? Есть ли противопоказания? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в

Как применять Травматин для собак

Собаки обычно ведут себя на прогулках очень активно, и в результате нередко они получают разной сложности повреждения и травмы. В этой ситуации хозяевам приходится оказывать им помощь.

Данный препарат совсем недавно появился на рынке, но быстро завоевал популярность и активно используется при лечении травмированных животных.

Лекарство является гомеопатическим, комплексным и высокоэффективным. Создавалось оно по результатам длительной исследовательской работы и с учетом физиологических особенностей собаки.

Средняя цена по России составляет за 10 миллиграммов – 250 рублей.

Все чаще, по совету ветеринаров, владельцы используют Травматин для собак. Что это за средство, как его применять и есть ли у него противопоказания, рассказывает настоящая статья.

Источник

Полезен ли Травматин для собак с онкологией, грыжей, беременным при родах и новорожденным щенкам? Кроме отзывов ветеринаров эта инструкция по применению содержит дозировку таблеток и суспензии для уколов, информацию о геле, аналогах препарата и цене.

Можно ли давать?

Травматин не представляет опасности для домашних питомцев. Ветеринары часто рекомендуют давать препарат собакам, т. к. он обладает следующими лечебными свойствами:

  1. Избавляет от боли. Обезболивающее действие наступает практически сразу после приема. Дополнительного применения анальгезирующих средств не требуется.
  2. Борется с шоком. Сразу после внутривенной инъекции наступает противошоковый эффект.
  3. Останавливает кровотечение. Это качество препарата позволяет использовать его при получении собакой травмы и во время проведения хирургической операции.
  4. Устраняет воспаление. Травматин в течение короткого периода времени способен устранить воспалительный процесс, протекающий в организме собаки, и предотвратить развитие воспаления.
  5. Восстанавливает поврежденные ткани.

Фото 2

Ветеринары рекомендуют использовать Травматин после операций, т. к. он снижает токсическую нагрузку на организм собаки, благодаря чему выход из наркоза происходит намного быстрее и легче. В послеоперационный период препарат способствует скорейшей регенерации тканей.

Источник

Состав, форма выпуска, фармакологическое действие, дозировка и способ применения, показания и противопоказания, побочные эффекты, передозировка, взаимодействие с другими лекарственными средст

Фармакологическое действие

Препарат выполняет следующие функции:

  1. Оказывает воздействие на капиллярные сосуды, останавливая внешние и внутренние кровотечения.
  2. Препятствует возникновению воспалительных процессов.
  3. Устраняет болевые ощущения. Дополнительный прием анальгетиков не требуется.
  4. Оказывает антишоковый эффект.
  5. Улучшает кровообращение в травмированных тканях. Препятствует образованию отечности, синяков.
  6. Препятствует действию инфекций, гнойных образований, сепсиса.
  7. Провоцирует запуск процессов регенерации.
  8. Помогает быстрее отойти от действия наркоза.
  9. При родах облегчает состояние у собак, позволяет контролировать качество схваток, минимизирует осложнения.

Источник

Полезен ли Травматин для собак с онкологией, грыжей, беременным при родах и новорожденным щенкам? Кроме отзывов ветеринаров эта инструкция по применению содержит дозировку таблеток и суспензии для уколов, информацию о геле, аналогах препарата и цене.

Как использовать

Применяется та форма средства, которая подходит лучше всего в каждом конкретном случае. Если речь идет об инъекциях, то их необходимо делать не более двух за день. Курс длится до 10 суток.

Когда травма легкая, то достаточно и однократного применения. Не все знают, куда колоть. Средство можно вводить:

Для неопытных собаководов подойдет второй вариант. В этом случае уколы делают так:

  • оттягивают кожу на загривке животного;
  • немного ее массируют;
  • затем резко вводят иглу вдоль складки параллельно телу и впрыскивают лекарство как можно скорее.

Травматин

Обычно собака даже не понимает, что с ней случилось. Место укола необходимо затем хорошенько растереть. Разовая доза для крупного животного составляет от 2 до 4 миллиграммов. Для щенков и маленьких песиков хватит 0,5-2. Сильные травмы вынуждают делать 3-5 уколов. Здесь интервал между инъекциями составляет минимум сутки, максимум – двое.
При родах инъекцию ставят при первых схватках. В случае если животное испытывает сильную боль, разрешается ввести еще одну дозу, но не ранее чем через 3 часа.

В Москве разработкой Травматина занимается группа компаний Хелвет. На официальном сайте производителя можно подробнее узнать об этом средстве: https://www.helvet.ru/catalog/travmatin

Но купить его можно не только в России, где он продается по цене 315 рублей (10 мл), но и в Украине. Так, в Киеве стоимость аналогичного флакона 130 гривен.

Источник