Обзор корма для собак Royal Canin — отзывы ветеринаров и покупателей, разбор состава сухого и влажного кормов, их реальные недостатки, наши выводы. Также цены и магазины где выгодно покупать Роял Канин.

Корм для собак Royal Canin: отзывы и разбор состава

Корм для собак Royal Canin

Сухие и влажные корма Royal Canin («Роял Канин») производятся компанией Mars в странах ЕС (Польши, Франции) и России (для местного рынка). Официальный сайт — https://www.royal-canin.ru/ , там присутствует информация о составах всей линейки, рекомендуемые нормы кормления и т.д. Относится данный корм к премиум классу.

Кроме корма для собак производится и Royal Canin для кошек. Также компания Mars выпускает корма для домашних животных под брендами Whiskas, Perfect Fit, KiteKat, Chappi, Pedigree, Sheba, Cesar.

Состав корма Royal Canin

Поскольку немалой популярностью пользуется не только сухой корм, но и влажный, то в обзоре мы ознакомимся с составами обоих.

Состав сухого корма

Рассмотрим состав сухого корма Royal Canin на примере варианта X-Small Junior (корм для щенков очень мелких пород):

Состав корма для собак Royal Canin

Фото состава указанного на упаковке.

На первом месте — изолят растительных белков, а дегидратированные белки животного происхождения (птица) только на третьем месте. Таким образом большая часть белка в корме — растительного происхождения, а он усваивается хуже чем животный белок. Также не понятно из каких именно растений получен этот белок. Не указано и его процентное содержание.

Второе место занимает рис, который вместе с расположенными чуть далее пшеницей и мукой из зерновых культур выступают источниками углеводов. Источниками жиров и жирных кислот в корме являются «животные жиры» (не уточнено каких животных), соевое масло и рыбий жир.

Гидролизат животных белков — натуральная вкусоароматическая добавка, также источник белка. «Растительная клетчатка» (не уточнено каких растений), оболочка и семена подорожника — источники клетчатки. Последние также содержат пребиотик инулин. Минеральные вещества — пищевая добавка минералов.

Фруктоолигосахариды — пребиотик, полезен для пищеварения. Гидролизат дрожжей — источник пребиотика маннаноолигосахаридов, витаминов B-группы. Экстракт бархатцев — источник лютеина (полезен для зрения и не только).

Среди технологических добавок числятся: клиноптилолит осадочного происхождения (полностью безопасен, поглощает излишнюю влагу и не дает продукту слёживаться); триполифосфат натрия — пищевая добавка Е451, является стабилизатором; Консерванты, антиокислители — не уточняется какие именно.

Состав влажного корма

Рассмотрим состав влажного корма «Роял Канин»на примере паучей для йоркширских терьеров.

Состав влажного корма для собак Royal Canin

Фото указанного на пакетике состава.

Первый ингредиент — мясо и мясные субпродукты, источник белка. Процент не указан, как и какие именно мясные субпродукты включает. Субпродукты растительного происхождения — не понятно что это и сколько его, вероятно используется как источник клетчатки.

Злаки — источник углеводов. Не указано какие именно злаки и сколько их. Минеральные вещества — добавка минеральных веществ. Масла и жиры — источник жиров и жирных кислот. «Источники углеводов» — что кроется за этим ингредиентом не понятно.

В перечне добавок есть витамины и минералы, но их количество указанно на 1 кг, а упаковка на 85 грамм. Так что показатели на упаковку будут в 12 раз ниже. Тем не менее это не сильно важно, поскольку влажный корм лишь дополнения рациона.

Плюсы и минусы

К плюсам данного корма относятся:

  • очень широкая линейка, есть корма для собак всех размеров, возрастов и пород;
  • есть ветеринарная линейка, в том числе и влажных кормов;
  • неплохая витаминно-минеральная добавка;
  • широко распространен, купить можно едва ли не в каждом зоомагазине.

Недостатки корма «Роял Канин»:

  • во многих формулах большая часть белка — растительного происхождения (хуже усваивается);
  • во многих формулах не уточняются используемые злаки, просто написано «злаки»;
  • не указаны используемые антиоксиданты/консерванты;
  • сравнительно высокая цена (многие корма супер премиум класса с лучшим составом стоят почти столько же).

Также недостатком можно считать то, что в составе не указано процентное содержание основных ингредиентов.

Корм для собак Royal Canin - отзывы

Источник

Корма Royal Canin для щенков крупных, гигантских пород. Роял Канин для щенков йоркширских терьеров. Сухой корм для щенков средних, крупных, гигантских и мелких пород

Состав

Основной составляющей кормов Роял Канин для щенков является белок, который в основном представлен дегидратированной (обезвоженной) свининой, говядиной, мясом птицы (курица, индейка). Производитель всегда указывает на упаковке, какой вид мясной продукции содержится в корме в процентном содержании. Еще один белковый компонент — гидролизат животных белков.

Источник сложных углеводов в сухих кормах для щенков — легкоусвояемый рис, а пивоваренная рисовая крупка обладает высокой энергетической ценностью.

В состав кормов для щенят, молодых собак также входят качественные субпродукты, которые снабжают организм питомцев необходимыми незаменимыми аминокислотами. К примеру, куриный жир богат полиненасыщенной кислотой Омега-6.

Корм для щенков Роял Канин также может содержать злаки, овощи, фрукты. Свекольный жом улучшает пищеварение. Фруктоолигосахариды выступают в качестве пробиотика, нормализуют количество колоний кишечной полезной микрофлоры.

Royal Canin для крупных пород, активных щенков

Пшеничная клейковина, мука из кукурузной клейковины, которые также могут входить в рецептуру, — наполнители, повышающие общий уровень белка в составе.

Формула рационов включает в себя хорошо всасываемые хелатные минералы, которые связаны с белковыми аминокислотами, а также клетчатку, порошковую целлюлозу, улучшающую деятельность пищеварительного тракта собак, полезные жиры и необходимые для нормального роста и развития витамины, минералы.

Источник

Купить сухие корма для щенков в интернет-магазине Doglunch.ru. Повседневное питание для щенков дешево с бесплатной доставкой по Москве. Недорого. Скидки. Жмите! Royal Canin (Роял Канин)

Когда щенку можно давать сухой корм и нормы кормления?

В нашем интернет-магазине зоотоваров Doglunch.ru ассортимент сухого корма для щенков рассчитан на различные месяцы жизни. Это гарантирует, что Малыши на различных этапах роста будут обеспечены необходимыми питательными веществами.

Все рекомендации по нормам кормления исходя из нормальной активности указаны на обратной стороне упаковки с сухим кормом для щенков и их можно использовать в качестве руководства, но так же посоветуйтесь с ветеринаром. На мешках указана дневная норма кормления, помните, что щенков надо кормить часто, поэтому надо разделить порцию на 3-4 кормления в день.

Источник

Корм для щенков средних пород Royal Canin Medium Junior в возрасте 2-12 месяцев Полнорационный сухой корм для щенков собак средних размеров (вес взрослой собаки от 11 до 25 кг) в возрасте до 12 месяцев БЕЗОПАСНОСТЬ ПИЩЕВАРЕНИЯ Эксклюзивная комбинация питательных веществ обеспечивает оптимальную безопасность пищеварения (L.I.P. белки) и баланс кишечной флоры (пребиотики, ФОС, МОС), который способствует нормальной консистенции стула. Короткий период роста — большие энергозатраты   Удовлетворяет высокие энергетические потребности щенков средних пород в короткий период их роста. Минеральный баланс (кальций / фосфор)   Способствует нормальному формированию и росту скелета у щенков средних размеров благодаря оптимальному содержанию кальция и фосфора. Естественные механизмы защиты   Способствует поддержанию естественных защитных сил организма благодаря запатентованному комплексу антиоксидантов и манноолигосахаридов.   Роял Канин Медиум Джуниор

ИНГРЕДИЕНТЫ

Дегидратированные белки животного происхождения (птица), животные жиры, кукуруза, дегидратированные белки животного происхождения (свинина)*, пшеница, свекольный жом, пшеничная мука, рис, кукурузная мука, гидролизат белков животного происхождения, изолят растительных белков*, кукурузная клейковина, рыбий жир, дрожжи, соевое масло, минеральные вещества, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

Добавки (в 1 кг) – компоненты, вносимые в процессе производства
Витамин A: 11800 ME, Витамин D3: 1000 ME, Железо: 46 мг, Йод: 3,6 мг, Марганец: 60 мг, Цинк: 199 мг, Ceлeн: 0,08 мг.

Источник