История происхождения породы, стандарт экстерьера австралийского кеттл дога, характер, описание здоровья, советы по уходу, интересные факты. Стоимость щенка.

Описание породы собак австралийский хилер: характер, уход, предназначение

Австралийскую пастушью собаку вывели американские фермеры приблизительно в 19 столетии. Главное ее предназначение – управление и охрана скота. Рассмотрим подробнее, кто такая Австралийская пастушья овчарка Аусси, описание породы и отзывы владельцев. Эти питомцы отличаются неутомимостью, смелостью и уникальной выносливостью. Собаководы до сих пор не вывели лучшего пастушьего животного.

Псы очень преданы хозяину, умны и способны к дрессировке. Они ответственно подходят к охране крупного рогатого скота. Отличаются любвеобильностью и дружелюбностью. Внешний вид у них оригинален за счет окраса и рисунка на шерсти. Каждый год в Австралии появляется на свет 2,5 тыс. щенков Аусси.

Краткая характеристика породы Поддается дрессировке:

Источник

Особенности характера породы. Видео про Австралийскую пастушью собаку. Дрессировка и питание. Характер и стандарты породы. Цена и выбор щенка хилера.

Отличительные черты

Основные параметры, характеризующие австралийскую пастушью собаку:

  • Голова имеет схожесть с прародителем – динго. Морда недлинная, но широкая.
  • Уши не имеют определенного стандарта. Бывают большие, средние и маленькие. Не примыкают друг к другу, всегда ровные и в стоячем положении.
  • Хвост короткий и утолщенный, используется при беге для лучшей аэродинамики.
  • Глаза аккуратные не большие, имеют коричневый окрас. Во взгляде присутствует озорство дикой собаки, перешедшее от предков.
  • Строение тела негромоздкое, атлетизм присутствует благодаря резвому характеру и подвижности.
  • Шерсть двуслойная для хорошей терморегуляции тела.
  • Губы и нос как отличительная черта породы имеют черный окрас.
  • Прикус ножницеобразный – изначально, чтобы кусать скот за нижние конечности.

Источник

Австралийский хилер: описание, характер, цена, фото Австралийский континент может похвастаться одной из самых умных и сообразительных пород собак – австралийской пастушьей собакой. Эта

Характер

Австралийский хилер - мордочка

Австралийский хилер, несмотря на то, что был выведен как пастушья собака, в наше время является прекрасным сторожем и компаньоном. Эти собаки умны, они верные и преданные друзья для своего хозяина, такая преданность иногда даже зашкаливает, собаке очень трудно расставаться с хозяином даже на непродолжительное время. Хилер очень ласковая и нежная собака, она боготворит своего хозяина, и с удовольствием ненавязчиво лежит у его ног.

Безграничная любовь проявляется только к одному хозяину, с остальными членами семьи она просто дружелюбна и уживчива. Кеттл-дог очень смелая собака, она четко знает совою территорию и готова охранять ее в любое время суток.

Австралийский хилер лежит

Источник

Австралийцы очень ценят породу, выведенную у них на родине. Австралийская пастушья собака – это главный друг и помощник всех фермеров и пастухов Австралии. В

Сколько стоят щенки австралийского хилера

Как сказано выше, эта порода для России является редкой. Поэтому стоимость щенков довольно высока. В среднем цена юного австралийского хилера в специализированном питомнике составляет минимум 35 тысяч рублей и может доходить до 70 тысяч. За эти деньги вы получите гарантию, что приобретаете здоровую собаку именно этой породы. Также хороший заводчик снабдит вас рекомендациями по кормлению и воспитанию питомца.

Если вы решили брать щенка без документов, у хозяина-любителя, цена может быть меньше в несколько раз. Можно найти собаку за 15 000 рублей или вовсе даром. Под видом хилера часто продают, а иногда отдают совершенно бесплатно беспородных щенков. Поэтому обязательно посмотрите на родительницу, тогда вы поймете, каким будет ваш новый друг, когда подрастет.

Источник