Корм для кошек класса холистик — Acana (Акана): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Сбалансированный сухой корм для кошек, изготовленный из мяса выращенного на воле цыплёнка, индейки, выловленной на воле в северных озёрах рыбы

Acana

Выбрать готовый корм — задача сложная. Даже если ваш пушистый мурлыка с явным удовольствием хрумкает аппетитными на вид подушечками, не его желание должно быть определяющим. Состав — вот что является определяющим. И здесь-то корм для кошек Acana (Акана) даёт 100 очков вперёд многим кормам не только супер-премиум линейки, но и холистик.

Источник

Корма для собак Acana для мелких пород собак: ассортимент кормов, состав преимущества и недостатки кормов.

Ассортимент кормов Acana для мелких пород собак

Ассортимент кормов Acana для мелких пород собак состоит из двух рационов – для взрослых собак и для щенков. Оба корма относятся к самой широкой линейке – Acana Heritage. В составе всех кормов линейки лежит мясо курицы и индейки, сельди и камбалы, цельные куриные яйца.

Корма линейки Acana Heritage не содержат зерна. К слову, многие считают, что беззерновыми бывают только холистик корма, но Acana – это корм супер-премиум класса.

Благодаря схожему составу, собаку можно переводить со щенячьего рациона на взрослый, без каких-либо опасений.

Корм для щенков, которые во взрослом возрасте, будут весить не более 9 кг – это Acana Puppy Small Breed. Для щенков более крупных пород есть отдельные линейки: Puppy & Junior и Puppy Large Breed. Для взрослых собак мелких пород, разработан рацион Adult Small Breed. Корма Acana для маленьких пород на 70% состоят из белковых ингредиентов, из них, примерно 60% мяса, рыба и яйца!

Acana Puppy Small Breed

Acana Puppy Small Breed – корм для собак мелких пород в возрасте от 2 месяцев. Рацион максимально сбалансирован:

  • 70 % – мясо цыплёнка, тихоокеанская камбала, цельные яйца.
  • 30 % – овощи и фрукты.
  • Не содержит злаков и картофеля.

Acana Puppy Small Breed изготавливается по технологии WholePrey, то есть, содержит субпродукты и хрящи. По заявлению производителя, Acana Puppy Small Breed содержит полный комплекс витаминов и минералов, необходимых для здорового роста щенка.

Acana Adult Small Breed

Acana Adult Small Breed – корм для взрослых собак с весом до 9 кг. Рацион максимально сбалансирован:

  • 60 % – мясо цыплёнка, тихоокеанская камбала, цельные яйца.
  • 40 % – овощи и фрукты.
  • Не содержит злаков и картофеля.

Как видите, корм для взрослых собак содержит на 10% меньше белковых продуктов. Однако, массовая доля камбалы немного увеличена, что отвечает потребностям маленьких собак. Для маленьких собачек крайне важно поддерживать постоянный вес. При неправильном кормлении, в холодное время года, собака быстро худеет. Если в рационе нарушен баланс белков и углеводов – быстро набирает жировую массу.

Источник

Гипоаллергенный, сухой корм для собак Акана класса холистик для мелких, средних и крупных пород. Для щенков и взрослых, цена и состав, ассортиментная линейка.

Фото 3Недостатки

  1. Прежде всего это конечно высокая цена. В то же время — это не главное в содержании маленьких собачек. Количество корма у них минимально, поэтому кормление качественными кормами не будет серьезным ударом по вашему бюджету.
  2. В некоторых видах кормов растительные наполнители все же присутствуют. Гипоаллергенность таких кормов под вопросом.
  3. В ассортименте собачьего корма пока отсутствуют лечебные и влажные варианты.

Источник

Специалисты по уходу за собаками расходятся во мнениях насчет лучшей схемы их питания: одни считают оптимальным вариантом лишь сухой собачий корм, другие…

Правильный режим питания вашего домашнего любимца, содержащий элементы, которые нужны именно ему — залог его здоровья. Питание собаки в естественных условиях рассчитано на более высокий уровень белков, сниженную степень глицидов, а также значительно большее количество мяса, чем в традиционных кормах. Питательный рацион собачьего предка — волка — в процентном соотношении на 80-95 % состоит из разнообразных видов мяса. Таким образом, корм должен содержать высокий процент белка животного происхождения.

«Duck & Bartlett Pear»

Сухой корм «Acana» («Акана») — это совокупность исключительно натуральных компонентов питания для домашнего животного. Универсальность продукта состоит в том, что он создан в виде отдельных линеек практически для всех пород собак (мелких и крупных), рассчитан на любые весовые категории и возрастные показатели (щенки, взрослые собаки), их вкусовые пристрастия. Свежесть и высшее качество продукта, богатый витаминный ряд, комплекс живительных для собачьего организма минералов — визитная карточка продукта компании.

Знаете ли вы? Загадка названия собак породы «боксер» связана с наличием у них манеры характерным образом играть собственными передними лапами, а также привычки задействовать их во время драки.

Корм «Акана» («Acana») является одной из торговых марок канадской компании, носящей мировую известность на зоорынке, — «Champion Petfoods». Основана она была еще в 1985 году Ранхардом Мюленфельдом и с тех пор работает по принципу семейного производства кормов для собак и кошек.

«Acana»

Главными преимуществами фабрики являются:

  • независимость от перекупщиков и посредников в поставке требуемых продуктов;
  • ограниченный круг поставщиков ингредиентов из близлежащих канадских регионов;
  • личный контроль над выращиванием животных, мясо которых в будущем пойдет на корм, на предмет отсутствия применения гормонов, генетически модифицированных организмов, а также антибиотиков;
  • отбор экологически чистых продуктов премиального качества (природное происхождение);
  • ежедневное поступление на фабрику мяса и яиц в свежем виде;
  • неприемлемость любого из видов обработки продукта (заморозка, термическая переработка, другие);
  • собственная кухонная производственная база;
  • недопустимость включения в состав корма каких-либо химических компонентов, которые вызывают привыкание животных ко вкусу и запаху.

Знаете ли вы? Существует порода собаки, которая вместо обычных пяти пальцев на лапе имеет шесть — норвежский лундехунд. Эта особенность возникла и закрепилась благодаря тому, что их древним предкам такая анатомия лап помогала передвигаться по скалам.

Сам завод находится в маленьком канадском городке Моринвиль (провинция Северная Альберта) в частном владении производителей, которые долгие годы выпускают этот продукт по собственному семейному рецепту. Сегодня «Акана» продается в 50 стран мира, соответствуя при этом всем международным нормам и стандартам, а продукты, из которых изготавливается этот корм, признаны Канадским агентством по питанию пригодными для употребления в пищу человеком.

«Акана»

Несмотря на эволюционное развитие собаки, ее потребность в плотоядном рационе не уменьшилась, а структура зубочелюстной системы и особенности пищеварительных органов доказывают, что для полноценного развития этим животным необходимо такое же питание, как и их диким сородичам. Благодаря отсутствию разнообразных добавок и консервантов, корм «Акана» имеет естественный запах и вкус, являющийся инстинктивно привлекательным для домашнего питомца.

Узнайте больше, о линейках кормов для собак как: «Фармина», «Про План», «Brit», «Пробаланс», «Wolfsblut», «Flatazor», «Barking Heads», «Almo nature», «Пронатюр», «Pedigree», «1st CHOICE» «Грандорф».

Источник