Мы подробно рассказываем о том, как происходит стрижка пуделя, их видах, особенностях и нюансах груминга этого животного, а также фото самых популярных стрижек "Лев", "Модерн" и др.

Стрижка пуделя малого и королевского на дому в Москве недорого

Пудели бывают разных размеров, а их шерсть будто создана для экспериментов. Перед тем, как посетить грумера, выберите стиль для своего питомца. Лев или модерн, азиатская или кеннель – возможных стрижек много.

Раньше пудели были охотничьими собаками. Особый внешний вид создавался ради безопасности и комфорта собаки в полевых условиях. Сегодня эта порода считается декоративной. Песики популярны по всему миру как питомцы, приобретающие самый разный вид в кабинете мастера.

Если вашему любимцу требуется груминг, приглашаем посетить наш салон в Москве. Здесь опытные мастера проведут сеанс ухода за шерстью вашего питомца. Грумеры находят подход к любому животному и делают из них звезд выставки или просто опрятных домашних любимцев.

Источник

Стрижка пуделя в домашних условиях. Необходимые материалы и оборудование. Как стричь пуделя и варианты причесок: лев, модерн, англосаксонская и паппи клип.

Пошаговая инструкция стрижки

Если вы будете придерживаться несложных шагов в инструкции, то стрижка пуделя в домашних условиях будет не хуже профессиональной.

Для начала приготовьте необходимые принадлежности: щипчики для ногтей, шампунь, полотенце, фен, ножницы, машинку для стрижки, металлический гребень и щетку, ватные палочки. И, конечно же, главное во всем этом – сам пудель. Нужно заставить питомца стоять смирно во время всей стрижки. Особенно внимательно надо к этому отнестись, если процедуру делают первый раз.

Щенка пуделя зафиксируйте на столе, где вы будете производить все манипуляции. Это можно сделать при помощи специального воротника или обычного поводка. Во время последующих стрижек собаку даже не нужно привязывать, она всю процедуру перенесит спокойно.

Перед началом стрижки выкупайте пуделя шампунем, оботрите полотенцем и высушите феном. Аккуратно расчешите металлическим гребнем и щеткой шерсть, разберите все колтуны пальцами. Будьте аккуратны, чтобы не причинить собаке боль, виной этому может быть даже одно резкое движение. Гигиеническая стрижка представляет собой укорачивание шерстяного покрова пуделя.

Голова и шея

Приступаем к стрижке головки и шейки. Аккуратно заверните ушко назад. Мордочку возьмите в руку. Начинайте движение машинкой от основания ушка и ведите до носика. Все движения должны быть аккуратными, но твердыми. На обратном ходу машинки проведите прямую линию от ушка до уголка глаза. Совершайте движения от ушка по щеке, обстригайте шерсть в области под глазом и над. Каждое движение заканчивайте на мордочке.

Переходим к шее. Поднимите головку питомца вверх и обработайте шею машинкой. Если вам нравится, то можно оставить небольшое количество шерстки на подбородке. Теперь в аналогичном порядке обрабатывает противоположную сторону.

Возьмите лапку пуделя в руки таким образом, чтобы большой палец находился сверху. Твердо держа лапу, состригайте шерсть со всех сторон. Очень осторожно состригите шерсть с пальчиков. Не переживайте, что возможно получается не очень аккуратно. В конце все можно подравнять при помощи ножниц.

Хвост

В области хвоста машинку направляем от основания к концу. Помним, что на кончике нужно оставить шерсть, из которой будет сформирован помпон – гордость любого пуделя. Теперь аккуратно поднимите хвостик и обработайте зону между задними лапами.

Живот

Поставьте питомца на задние лапки и держите крепко за передние. Передвигайте машинку от пупка вниз до того места, где шерсть более густая на лапках. Аккуратно поднимайте каждую лапу в отдельности и убирайте машинкой шерсть с живота. Вот вам и удалось подстричь пуделя.

Источник

✅ 26.07.2021 Итак, возникает вопрос: как подстричь питомца? Как мы уже сказали, существует множество вариантов причесок. Самая распространенная – «под льва». В таком обличии пудель даже может участвовать в международных выставках. Данная стрижка подразумевает выстригание задней

Стрижка «Модерн»

Данный вариант фасон модерн приобретает все большую популярность, выполнить его в домашних условиях не сложно. В народе такая стрижка имеет иное название и зовется «а-ля овечка». Если разобрать технологию подстригания на процессы, то они будут выглядеть следующим образом:

  • Волосяной покров снимают под ноль на морде, области горла, передних и задних конечностях, брюхе, а также до середины хвоста;
  • Что касается мордочки, необходимо оставить усы, для этого некоторые участки обходят ножницами;
  • На голове вверху выстригают аналог короны, которая эффектно выглядит на собаках породы пудель. Для того чтобы корона получилась, а форма была понятна не только вам, необходимо изрядно потрудиться. Шерсть на гриве выстригают постепенно с помощью ножниц, начиная от бока, передвигаясь к спине, а затем к лапам;
  • Начиная от холки спинку пуделя, стригут до минимальной длины, можно использовать машинку для этого;
  • На кончике хвоста традиционно оставляют кисточку;
  • Лапки освобождают от шерсти таким образом, чтобы внизу оставались машинки. Пространство между пальцами также традиционно выстригаются.

В итоге пудель преображается в собаку с фасоном модерн класс. Некоторые называют данный вариат стрижки корейским стилем.

Источник

Карликовый пудель: популярные варианты стрижек — Из статьи вы узнаете о стрижке пуделя в домашних условиях машинкой и как выглядит питомец на фото. Схема для начинающих как подстричь и сделать классическую, корейскую, японскую, азиатскую или прическу континенталь, а также необходимые инструменты.

Как правильно вычесывать пуделя

Для расчесывания нужно подобрать инструменты, процедура требует наличия:

  • щетки с нежесткой щетиной. Пуделей нельзя чесать расческой с белыми шариками на кончиках. Такой вид рвет шерсть, вызывая у пса болезненные ощущения;
  • металлической расчески с затупленными и округлыми зубцами. Для проверки безопасности достаточно провести ею по руке: если появляются царапины, то лучше выбрать другой вариант. Длина зубчиков и размер расчески зависят от разновидности пуделя и его размеров;
  • спрея или масла для распутывания сбившихся прядей. Завершающий этап — повторное прохождение по всему шерстному покрову расческой с длинными зубцами.

Обратите внимание! Расчесывание проводится на столе, сперва обрабатывают шею, постепенно переходя на живот. Все движения должны быть плавные, проводятся против роста шерсти от самых корней.

Манипуляции требуются еженедельно, при обнаружении колтуна его разбирают расческой или руками.

Профессионалы не рекомендуют увлекаться самостоятельным уходом. Неправильная машинная стрижка может вызвать нарушения в структуре шерсти, увеличить ее восприимчивость к влаге. Проблема изменений заключается в появлении залысин и развитии дерматологических болезней. Аккуратно стриженый пудель — гордость хозяев и часть победы на выставке.

*Цены в статье указаны на ноябрь 2019 г.

Источник