Если вы считаете, что вам необходим небольшой питомец, тогда ознакомьтесь с этим списком самых популярных маленьких пород собак в мире. Узнайте больше об особенностях их характера, которые помогут вам выбрать идеальную собаку маленького размера для вас и вашей семьи!

Маленькая собачка с большими ушами. Пражский крысарик. Бостон-терьер. Китайская хохлатая. Чихуахуа

Маленькие породы собак, с большими ушами, список пород. Маленькие породы собак ТОП-30 самых маленьких пород собак

Это своего рода фетиш, ведь большие ушки этой крохи так и хочется погладить. Хотя ушастые любимцы нуждаются в дополнительном уходе, ушную раковину нужно регулярно чистить, осматривать на наличие клещей.

Да еще (в зависимости от породы) зачастую собаки во время еды окунают в миску свои большие ушки. Хотя маленькая собака с большими ушами очаровывает многих. Предлагаем вам известные породы небольших собак, но с большими ушками:

Источник

Каждая порода собак имеет свои особенности. Кто-то отличается высоким интеллектом, у кого-то необыкновенной красоты шерсть, а есть питомцы, глядя на к…

Породы собак с длинными висячими ушами

Длинные висячие уши всегда смотрятся необычно, особенно если они довольно больших размеров. Есть породы, которые могут похвастаться таким богатством.

Бассет-хаунд

Английские бассет-хаунды — охотничьи собаки небольшого размера (рост в холке до 38 см, вес до 29 кг). Они имеют гладкую короткую шерсть и преимущественно трёхцветный окрас. Представителя породы легко узнать по необычной внешности: короткие лапы, длинное тело, морщинистая голова и очень длинные низко посаженные (ниже линии глаз) уши, которые имеют тонкую и бархатную текстуру.

Бассет

Бассет-хаунды преимущественно трёхцветные и обладают действительно крупными и длинными ушами

По характеру и использованию — это истинные охотники, обладающие отменных нюхом и склонностью к обучению. Они прекрасно уживаются и в городских квартирах, но требуют регулярных долгих прогулок. Сообразительные бассеты становятся отличными питомцами для активных хозяев.

Видео: особенности породы бассет-хаунд

Такса

Одна из самых известных охотничьих пород — такса, обладающая подтянутым длинным телом на коротких лапах. Есть несколько разновидностей породы:

  • По обхвату грудной клетки: стандартные (от 35 см);
  • миниатюрные (от 30 см);
  • кроличьи (до 30 см).
    гладкошёрстные;

Три таксы

Таксы известны свои длинным, сильным телом и короткими лапами

У всех типов такс крепкое и сильное тело, вытянутая морда и длинные, мягкие и закруглённые на концах свисающие уши. По характеру они дружелюбные и смелые, имеют ярко выраженную индивидуальность и преданы своей семье.

Порселен

Порода порселен, или фарфоровая гончая, относится к категории охотничьих и считается редкой. Это одна из древнейших пород из Франции, которая отличается своим уникальным внешним видом: утончённое телосложение, изящная голова, большие висячие уши, чисто белая короткая шерсть или с оранжевыми пятнами по телу и на ушах. По размеру это средняя порода, рост в холке — 53–58 см, вес — 25–28 кг.

Порселен

Порселен — редкая охотничья порода с белой шерстью и длинными висячими ушами

Фарфоровая гончая — спокойная собака, она выносливая и быстрая, как и положено охотничьим псам. Такой пёс будет сильно привязан к каждому члену своей семьи, а энергичность сделает его идеальным питомцем для активного хозяина.

Рекомендуем прочитать: Разведение и селекция лошадей

Источник

Основные породы собак со складчатой коже на морде. Зачем нужны складки? Какова их функция? Особенности ухода за такими породами

Мастифф

Старая порода произошла от древних милосских догов из Центральной Азии. Мастифф считался охотником и воином. Он мог в бою заменить двух легионеров и вступать в смертельную схватку с тиграми и медведями. Мощное животное неудержимо шло в бой. С воинами, как драгоценный трофей, собака попала в Британию.
Впечатляют размеры четвероногого. При свисающих складках с морды и туловища, он имел вес в 100 кг и массой своей может обездвижить любого. У тяжеловеса отличная реакция, что делает его атаку намного эффективнее.

Интересно: Как сделать собаке внутримышечный и подкожный укол?

Характерным представителем складчатой породы является неаполитанский мастифф. Это он имеет волнистую кожу, которую можно оттянуть, заложить складками. Собака огромная, напоминающая носорога, идёт не спеша, вальяжно. Смотреть на это проходящее чудо без улыбки нельзя.

Однако порода в Британии приобрела другие качества, появились повадки аристократа. Мастифф достойно несёт себя рядом с хозяином. Он не обращает внимания на собратьев и всем видом даёт знать о своём миролюбии. Но дремлющие бойцовские качества в любой момент сделают его яростным защитником семьи. Наверное, наблюдая за прогулкой хозяина и питомца, возникло стойкое определение того, что собака похожа на хозяина. Лает мастифф крайне редко.

Источник

ими ушами и с множеством складок. Порода относится к гончимБассет хаунды полюбились за свою размеренность, неторопливость, умный грустный взгляд. Бассеты хорошо уживаются в семьях с маленькими детьми. Спокойные, терпеливые, могут долго выносить все шалости детей. Такое терпение связано с тем, что эт

Собаки с кудрявыми и лохматыми ушами

В большинстве случаев даже у очень пушистых собак на ушах шерсть более короткая, но есть и интересные исключения.

Кокер-спаниель

Английские кокер-спаниели являются охотничьими собаками, они выводились в начале XIX века с целью создания идеального пса охотника. Размеры у спаниелей средние, рост — 38–41 см, вес — 13–15 кг. У них большая голова с круглыми глазами, хорошо сложённое тело и сильные конечности.

У кокер-спаниеля есть несколько важных особенностей:

По своему характеру спаниели игривые, весёлые, они одарены природным дружелюбием и общительностью.

Английские кокер-спаниели — общительные собаки с мягкой, волнистой шерстью

Фален

Собаки фален являются второй разновидностью континентальных той-спаниелей, вот только, в отличие от папильонов, у них висячие уши. На них располагается длинная шерсть, которая и создаёт эффект сильной лохматости. Размеры у представителей породы небольшие (до 5 кг и до 28 см в холке), шерсть длинная и шелковистая в разных вариантах пятнистости на белом фоне.

Фалены — идеальные собаки для домашнего содержания, они умны и не требуют значительных физических нагрузок. Дружелюбный и общительный нрав делает маленького пса отличным питомцем для семей, в частности, с детьми.

Той-спаниели фален отличаются от папильонов только своими свисающими лохматыми ушами

Источник