Чау чау собака с синим языком. У какой породы собак фиолетовый язык. Легенда и научные объяснения, почему язык синий. Какой язык у щенков породы чау чау. Может ли быть синим язык у других пород.

Описание породы собак с синим или фиолетовым языком (чау чау)

Описание породы собак с синим или фиолетовым языком (чау чау)

В этой статье я рассмотрю специфику породы чау-чау, а также некоторые особенности ухода и ее содержания. С японского название переводится как лохматый лев. Кроме того, их часто называют собакой, лизнувшей небо и не спроста и почему фиолетовый язык у нее. Может ли быть синим язык у других пород.

Источник

Мы любим смотреть в глаза нашим собакам и чувствуем близость друг к другу. Если мы заметили определенные изменения в цвете, мы должны знать, что это не нормальный признак. Есть определенные

Заболевания, которые вызывают голубые глаза у собак.

Мы должны заявить, что первой причиной, по которой у вашей собаки голубые глаза, может быть не обесцвечивание. В то время как большинство собак имеют коричневый цвет глаз, некоторые породы могут иметь голубые глаза на протяжении всей его жизни. Одна из самых распространенных голубоглазых пород собак — сибирская хаски..

Еще один любопытный факт о голубые глаза у собак в том, что у многих щенков будут голубые глаза, когда их впервые откроют. Затем они изменились, поскольку они стареют в подростковом возрасте, становясь их естественным цветом через несколько месяцев. Если вы присмотритесь, вы часто можете видеть, как цветные пятна появляются постепенно. Важно знать, что это естественный процесс, а не признак болезни..

Если глаз собаки синеть неестественно, то есть не так много возможных причин. В общем, есть две причины, почему глаза вашей собаки стали синими. Это:

Есть и другие заболевания, которые могут привести к глазам. Изменение цвета. Они включают катаракту, дистрофию роговицы, глаукому или увеит. При этих заболеваниях глаза вряд ли станут синими. Вместо этого они будут облачными или достигнут беловатого оттенка. Там может быть синий оттенок, но это может зависеть от света и исходного цвета глаз..

У моей собаки голубые глаза - Причины и лечение - Болезни, которые вызывают голубые глаза у собак

Источник

Как называется собака с синим языком. Почему у чау-чау синий язык Собака с синим языком как называется Ученые доказали, что данная порода является самой древней. Произошла она от волков в степях

Немного легенд и фактов

Существует ряд легенд, почему собака с фиолетовым языком.

  • При сотворении мира Бог создавал небо, животному было очень интересно и оно попробовало его на вкус, языком, после чего он стал синим;
  • Раньше имели только серый и черный окрас, являлись охранниками монастырей;
  • Чистоплотное животное;
  • Щенки до месячного возраста имеют язык обычного окраса, позже он приобретает свой постоянный цвет, объяснения данному феномену нет;
  • Роса им очень не нравится, предпочитают отказаться о прогулках по воде;
  • Имеют очень быстрый рост костяка;
  • Много известных личностей были владельцами чау-чау.

Часто информация о том, что у собаки бывает синий язык у многих вызывает легкое недоумение, а потом и смех. Но такие животные существуют. И эта порода называется чау-чау. Это одна из древнейших собак, происхождение которой, как и цвет языка, окутаны множеством загадок.

Одни пытаются пояснить необычный цвет языка с научной точки зрения, другие – доверяют красивым легендам и сказаниям.

Легенды

Существуют некоторые версии и легенды, объясняющие это уникальное явление. Одна из китайских легенд гласит, что во времена создания мира боги после создания Земли и заселения ее многочисленными живыми существами занялись «оформлением» неба. Когда они распределяли звезды по небесному пространству, его кусочек случайно откололся и упал на землю. Звери и птицы испугались и попытались найти укрытие, но чау-чау подошел к кусочку, обнюхал его и осторожно лизнул. С тех пор язык смелого пса получил небесный оттенок. Благодаря этой легенде представителей породы называют еще «собакой, лизнувшей небо».

По корейской легенде, чау-чау был маленьким корейским мишкой, который ел много ежевики, потом он мутировал в современную собаку, но цвет языка так и остался синим. Дополнительным подтверждением этому служит внешний вид псов, которые похожи на маленьких пушистых медвежат, а также оригинальная походка и самостоятельность натуры.

Научные объяснения

Ученые давно занимаются изучением этой породы, но так и не нашли однозначного объяснения уникальному цвету. Они, естественно, не доверяют легендам и считают, что чау-чау появились более 3 000 лет назад в Китае. Подтверждением этому является статуэтка, принадлежащая эпохе династии Хань (206-220 г. г. до н. э.) с изображением представителей данной породы.

В качестве возможной родины этих собак рассматривается также Монголия, куда они попали из Сибири, а еще до этого – из Заполярья. Животные обитали в суровых условиях с низким содержанием кислорода. Сегодня синий язык считается симптомом острой нехватки кислорода, поэтому подобная версия выглядит вполне правдоподобно.

В одной из версий выдвигается предположение, что чау-чау произошли от полярных волков, которые вымерли несколько веков назад. Именно им они обязаны наследством в виде цвета языка.

Источник

Существует более 400 пород собак, каждая со своими особенностями, которые отличают их друг от друга. Некоторые из этих характеристик могут показаться довольно странными, например, породы собак, которые имеют синие языки.

9. Поморское воеводство

Последняя порода в этом списке — поморская собака, известная своим обильным кремовым, оранжевым или коричневым мехом. Померанский шпиц — это небольшая порода собак, которая весит всего около 3,5 кг. Некоторые люди голубые тона языки или показывают синие пятна, хотя у большинства есть самый распространенный розовый язык. Поморцы обладают защитной личностью и являются внимательными собаками, которые не доверяют незнакомцам. Тем не менее, они очень ласковы со своими человеческими спутниками..

9 лучших пород собак с голубыми языками - 9. Поморская

Источник