Магазинные игрушки для собак очень быстро приходят в негодность – питомец очень быстро справляется даже с самыми прочными экземплярами. Можно сэкономить кучу средств, если делать такие игрушки своими руками

Игрушки для щенков и собак своими руками

Срок службы игрушек, предназначенных для собак очень мал – если игрушка пришлась псу по душе, он не оставит на ней целого места. Можно сэкономить много средств, если делать игрушки для собак своими руками. Получится дешевле, чем в магазине, но гораздо качественнее.

igrushki-dlya-sobak.jpg

igrushki-dlya-sobak-2.jpg

igrushki-dlya-sobak-3.jpg

igrushki-dlya-sobak-4.jpg

igrushki-dlya-sobak-5.jpg

igrushki-dlya-sobak-6.jpg

igrushki-dlya-sobak-7.jpg

igrushki-dlya-sobak-8.jpg

Источник

Как сделать игрушку для больших и маленьких собак, а также щенков своими руками. Аксессуары для собак своими руками.

Канатики

Приступая к работе по созданию забав для своего домашнего питомца, следует учесть его габариты. Ведь игрушка для маленькой собаки, будет совсем другой, чем для большого пса. Нужно учитывать возраст, размеры собаки, ее пасти и физическое состояние животного.

- Играю с канатиком.

— Играю с канатиком.

Канатик — одна из самых распространенных игр.

Для маленькой собаки, материалом для канатика могут служить старые вещи. Подойдут футболки, майки, рубашки, халаты. Одежда разрезается на четыре полосы равной длины, или на восемь, если предстоит сплести два канатика. Ширина полосок около 10 см, длина около 1 метра. Подготовленный материал надо слегка вытянуть и немного скрутить, чтобы было легче плести. На одном из концов, сделав отступ примерно 10-12 см, делается прочный узел.

Далее заготовку укладывают в виде креста и переплетают ленты между собой «квадратиком», по ходу дела хорошо затягивая узелки. Подойдя к концу заготовки, надо также завязать прочный узел. Канатик готов, можно поиграть с домашним питомцем.

Для большой собаки игрушка канатик из старых вещей не подойдет. Он будет маленький и не прочный. Поэтому нужно выбрать канатную веревку из хлопка, достаточно прочную и толстую для удобного захвата пастью собаки. Никаких капроновых или лавсановых шнуров, эти материалы могут растягиваться и повредить десны пса. На конце такого каната, можно завязать небольшой шарик, игрушка станет еще интереснее и удобней.

Сделать самому мячик нереально, а вот обыграть небольшой и очень удобный теннисный мячик, превратив его в игрушку можно.

По контуру изгиба рисунка мячика делается надрез. Внутрь закладывается немного сухого корма. Собака, погоняв и покусав мячик, быстро сообразит где спрятано угощение. Интерес к такой игрушке возрастет, вопрос как надолго хватит мячика. Если пес небольшой или совсем щенок, задачу можно упростить. Надо сделать разрез побольше, крест-накрест, тогда и гранулы корма добывать будет легче.

Игра с мячем

Игра с мячом

Другую интересную игрушку с мячиком называют «осьминожек». Теннисный мячик заворачивается в старую ткань, с таким расчетом, чтобы к ее концам можно было привязать несколько канатиков. Игрушка получается прыгучая, подвижная, красивая, за ней интересно побегать, а схватив за один из канатиков поиграть в перетягивание.

Из толстой канатной веревки можно сплести мячик. Получится не совсем круглая форма, но этого и не надо, между витков веревки можно закладывать кусочки сухого корма. Собака с удовольствием потреплет такой мячик.

Источник

✅ 18.11.2019 В данной статье я расскажу, как сделать развивающие и развлекающие игрушки для собаки из материалов, своими руками в домашних условиях. Существует несколько разновидностей собачьих игрушек –

Требования к игрушкам для собак

Как и для детей, для собак нельзя покупать плохие и некачественные игрушки, которые им не подходят. Разберемся, какие изделия принято считать хорошими.

  1. Игрушки не должны пачкать руки или иметь неприятный запах.
  2. Мелких, легко отделимых деталей у собачьей игрушки быть не должно.
  3. Важно выбрать игрушку, подходящую по размеру собаке. Так, мелкие мячи нельзя давать большим питомцам.
  4. Игрушка должна быть целой.
  5. Важно, чтобы материал, из которого делается собачья игрушка, хорошо мылся. Да-да, игрушки для собак нужно иногда мыть.
  6. Лучше брать желтые и голубые игрушки – собаки их видят лучше всего.
  7. Важно, чтобы у собаки, как и у ребенка, было разнообразие игрушек, отличающихся структурой, формами, размерами, материалами и т. д.
  8. Если у игрушки есть пищалка, то она должна быть надежно зафиксирована, чтобы питомец не достал ее.

Важно, чтобы игрушка для собак не имела неприятного запаха

Важно, чтобы игрушка для собак не имела неприятного запаха

Важно! Детские игрушки не подходят для собак! Животное может разгрызть детскую игрушку, проглотить кусочек, и такая игра закончится приемом у ветеринара.

Какими бы чудесными игрушками не владела собака, ей все равно нужно живое общение с человеком. Так что играть, гулять и развлекаться с собакой все равно нужно как можно больше и чаще.

Игрушки для собак из паракорда

Игрушки для собак из паракорда

Большинство собачьих игрушек стоит дорого – это бизнес. Причем не факт, что удастся купить в магазине качественное изделие. Потому некоторые владельцы предпочитают делать игрушки самостоятельно. Рассмотрим несколько вариантов самодельных собачьих игрушек.

Источник

Из чего и как сделать игрушку для собаки своими руками: мастер класс по изготовлению аксессуаров для развития и активных игр Собаки &ndash, активные и подвижные животные. Кроме регулярных

Конфета

Взять любую ткань (это может быть старая хлопковая рубашка), пластиковую бутылку, веревку или резинку. Бутылку заполнить на 2/3 бусинами или другими шуршащими деталями, сухим кормом. Закрыть ее крышкой. Отмерить необходимое количество ткани, исходя из размеров бутылки. Завернуть в обрез бутылку. На концах оставить &laquo,хвостики&raquo,, завязать их веревкой или резинкой. Бутылка должно хорошо быть зафиксирована внутри.

самодельная игрушка для собак

игрушка для собаки как сделать самостоятельно

Игрушки &ndash, такой же неотъемлемой атрибут собачьей жизни, как еда, средства гигиены. К сожалению, какой бы качественной не была игрушка, срок ее эксплуатации ограничен &laquo,благодаря&raquo, активности и любознательности собаки. Отличной альтернативой магазинным изделиям могут стать аксессуары изготовленные самостоятельно. Ведь в каждом доме найдутся подручные материалы, которые могут послужить основой для новой интересной игрушки.

Источник