Голубой окрас появляется в помёте крайне редко. Он свидетельствует о появлении у щенка дополнительного гена, который снижает пигментацию чёрного цвета.

Зонарно-рыжая разновидность немецкой овчарки

Немецкие овчарки разного окраса немецкая овчарка зонарного окраса Немецкая овчарка: характеристика и описание породы

Произошедшая от волка и до сих пор его напоминающая внешне, собака нашла место не только на службе и в охране, но и в семье, детской, у ног любимого хозяина.

Миллионы людей по всему миру уже не могут представить себе жизни, без «немца».

Они умны, преданны, обожаю детей, при этом могут стать настоящей опорой и защитой в опасной и трудной ситуации.

Это универсальная порода, которая найдет призвание практически в любом деле.

Источник

✅ 17.05.2020 Немецкая овчарка — собака очень умная, преданная и хорошо поддающаяся дрессуре. Именно поэтому и используется как рабочая. Существует несколько разновидностей породы, в том числе и классификаций в зависимости от особенностей окраса. В соответствии со стандартом

Сколько стоит щенок?

На стоимость немецкой овчарки влияет его родословная, наличие документов, возраст (чем старше, тем дешевле) и пол (суки – дороже).

Щенок с родителями-чемпионами и наличием документов обойдется от 1 до 10 тыс. долларов. При наличии родословной, но без документов 300-600 долларов. За 100-200 долларов предлагают молодняк без документов.

Хотели бы завести себе немецкую овчарку?

Подскажите, пожалуйста, завели щенка, но у меня есть сомнения в породности. Хвост заворачивает бубликом. Нормально ли это, щенку 1 месяц, или это со временем пройдёт? А может нас просто обманули и это не овчарка вовсе?

Источник

В статье дана подробная характеристика породы немецкая овчарка — история ее происхождения, характер собак, описание стандарта, фото с примерами популярных окрасов, средняя продолжительность жизни, а также особенности содержания и ухода за питомцем.

Как отличить взрослую собаку от дворняги?

Многие дворовые собаки или псы с нечистой кровью похожи на чистокровных «немцев». Недобросовестные заводчики могут выдавать обычного милого щенка от некачественной селекции за чистокровного «немца». Неопытным собаководам бывает сложно определить, кто есть кто.

Дворняжки в первую очередь отличаются прикусом. У породистой собаки с детства он ножницеобразный. Дворовые собаки могут обладать абсолютно любым прикусом. Также внимание стоит обратить на грудь. Дворняги обладают бочкообразной грудиной, а щенки немецкой овчарки – крупной, мощной грудной клеткой.

Большие уши «немцев» со временем превращаются в красивые стоячие ровно гармоничные ушки. Дворняги остаются с такими же большими «лопухами» как в детстве, и чаще всего они висят. Передние лапы – яркий признак породы. У чистокровных собак они ровные, мощные, без кривизны.

Определяем чистокровного щенка «немца» 4

Овчарка – это достойное и уравновешенное животное, которое многие желают заполучить в качестве домашнего питомца. Её универсальность не знает границ. Таких собак используют для охраны, служебных обязанностей, а также просто в качестве компаньона.

Источник

Серый цвет у овчарок довольно разнообразен. Представители расцветки беспрепятственно участвуют в выставках, хотя чисто серый цвет не является стандартным.

Как выбрать чепрачную овчарку?

Выбирая овчарку чепрачного окраса, нельзя спешить и брать щенка из первого же помёта. Прежде, чем покупать овчарку, нужно определиться, для чего она приобретается: для выставок и разведения или же для работы?

А, может быть, нужен будущий победитель спортивных соревнований или охранник для дома?

После этого нужно как следует изучить информацию о всех доступных питомниках или частных заводчиках.

Для этого полезно просмотреть форумы породников, где, нередко, можно найти более объективную информацию, чем на рекламных проспектах и в объявлениях о продаже щенков.

Наконец, определившись с питомником, нужно изучить родословную имеющихся на то время помётов или тех, что запланированы на ближайшее время.

Также необходимо убедиться в том, что родители будущего питомца свободны от наследственных заболеваний и обладают хорошими рабочими качествами и устойчивой психикой.

Хорошим признаком этого будут не только выставочные награды, но и медицинские сертификаты, а также дипломы по дрессировке.

Только убедившись в том, что отец и мать будущего питомца обладают желательными качествами, которые они с большой вероятностью передали своим детям, можно отправляться за щенком.

При выборе малыша нужно обратить самое пристальное внимание на его характер, темперамент и качество выращивания. Овчарёнок должен быть достаточно упитанным, толстолапым и крепким на вид и, разумеется, полностью здоровым.

Нужно учесть, что маленькие чепрачные овчарки бывают чёрными с подпалом и перецветают лишь после смены щенячьей шерсти на взрослую.

Источник