Дарья Донцова биография писательницы, фото, ее семья, муж и мопсы 2021 Родилась Агриппина 7 июня 1952 года в Москве. Ее родители — творческие люди. Мать — Тамара Степановна Новацкая, режиссер

Дарья Донцова биография писательницы, фото, ее семья, муж и мопсы 2021

Родилась Агриппина 7 июня 1952 года в Москве. Ее родители — творческие люди. Мать — Тамара Степановна Новацкая, режиссер Москонцерта, уделяла все внимание развитию дочери. Отец — Аркадий Николаевич Васильев, советский писатель, на то время еще малоизвестный. Родители Дарьи на момент ее рождения в официальном браке не состояли, поскольку Аркадий Николаевич был женат на другой женщине, журналистке газеты «Правда».

В феврале 1953 году Новацкая и Васильев решили пожениться. Однако 5 марта, когда они пришли в ЗАГС, бракосочетание пришлось отложить по причине смерти Сталина. В 1959 году, когда Агриппина собралась идти в первый класс, родители оформили свои отношения.

Детство Агриппины проходило, в основном, в литературном круге друзей отца и матери. Ее стремительно пытались приучить к поэзии, литературе и музыке. Когда девочку отправили в музыкальную школу, то преподаватель на прослушивании заявил, что музыкальный слух у Агриппины отсутствует, и посещение занятий не будет иметь никакого успеха. Однако Тамара Степановна очень любила музыку, поэтому постоянно приводила дочку в театр оперы и балета, консерваторию. Поскольку Агриппина хотела быть похожей на своих родителей и творчески развиваться, она была очень обеспокоена, что не могла освоить музыкальную культуру.

Источник

Октябрь — всемирный месяц борьбы с раком груди. Ежегодно этот диагноз слышат 1,5 миллиона женщин, из них — 60 тысяч россиянок. Многие пациентки стыдятся этого диагноза, однако

Истории героинь проекта TLC «Моя вторая жизнь»

Наталье Алтуниной из Усолья-Сибирского 44 года. У нее есть муж, маленькая дочь, 16-летний сын. 21 год Наталья проработала в администрации города, а последние 3 года занимала должность заместителя главы администрации по экономическим и социальным вопросам. В октябре 2017 года Наталья потеряла работу и практически одновременно с этим здоровье: ей диагностировали «рак молочных желез». Слово «повезло» здесь неуместно, но Наталье действительно удалось обнаружить болезнь на ранней стадии.

Наталья обратилась в иркутский онкологический диспансер, где ее отправили на химиотерапию. Она прошла 6 сеансов, чтобы уменьшить опухоль перед операцией. На третьей неделе у Натальи начали выпадать волосы — это произошло перед новогодним корпоративом. Наталье не хотелось делиться переживаниями с бывшими коллегами, поэтому она максимально взбила прическу, «заклеила» лаком, где это было возможно, — и пошла праздновать.

После завершения курсов химиотерапии, когда опухоль рассосалась, Наталью отправили на мастэктомию — удаление молочных желез. Из-за расположения опухоли в центре молочной железы и мутации гена, который предрасполагает к возвращению рака, врачи удалили и здоровую грудь тоже. Одновременно ей провели реконструктивную маммопластику.

Сейчас, глядя на свое тело, Наталья плачет только от облегчения и радости. У нее впереди завершающий курс химиотерапии.

Ирине Вишняковой 48 лет, она замужем уже 23 года, растит двух дочерей. Ирина всегда считала себя везучей, поэтому диагноз «рак молочной железы» прозвучал громом среди ясного неба. Это была случайность: обследования не выявили ничего подозрительного, и только гинеколог, ощупывая грудь Ирины во время стандартного осмотра, слишком сильно сжала сосок — и из него потекла кровь. Маммография и биопсия подтвердили опасения: рак груди второй стадии, карцинома.

Ирина с мужем Олегом начали изучать возможности лечения за рубежом, однако консультация врача убедила их остаться в иркутском онкологическом диспансере. Ирине была назначена предоперационная химиотерапия. Волосы не выпадали до самого последнего сеанса, но в одно утро Ирина провела рукой по голове — и на ладони остался целый клок. Олег сказал: «Пойдем тебя побреем». Это был один из самых эмоционально тяжелых моментов лечения.

К сожалению, в случае Ирины не удалось совместить удаление и реконструкцию груди из-за лучевой терапии, которая последовала после мастэктомии. Грудь с имплантом нельзя облучать, поскольку он может деформироваться, поэтому целый год после удаления молочной железы Ирина ходила с протезом. Ситуацию омрачала и невозможность вернуться к привычной жизни. Так, Ирина не могла ходить в бассейн, поскольку в их городе нет залов с закрытыми кабинками, где можно переодеться, не привлекая внимания.

Через год Ирина прошла лучевую терапию и восстанавливалась. Перед реконструкцией груди необходимо было провести контрольное обследование, чтобы убедиться, что рак отступил. Остеогаммасцинтиграфия (сканирование костей) выявила очаг в области переднего отрезка второго ребра справа, хотя онкомаркер и лабораторные показатели были в пределах нормы. Ирине назначили дополнительную томографию, и это стало очередной проверкой на прочность, ведь все могло начаться заново. К счастью, все оказалось в порядке, и хирург допустил Ирину до операции.

«Победить рак нелегко, — говорит в проекте TLC онколог Виктория Дворниченко. — Однако не надо бояться искать рак. Надо бояться не найти его вовремя». Возьмите за привычку регулярно посещать маммолога и смотрите вдохновляющие истории сильных женщин в программе «Моя вторая жизнь» на TLC по воскресеньям в 22:00.

Источник

Биография Дарьи Донцовой: личная жизнь, книги, последние новости 2018, фото, болезнь, Даша Васильева, Евлампия Романова, Иван Подушкин

Книги

Обладая склонностью к гуманитарным наукам, девушка поступила в МГУ на факультет журналистики. Окончив университет, она в течение 2 лет работала в сирийском консульстве СССР переводчиком французского. Возвратившись из Сирии, Дарья 7 лет была журналистом в печатных изданиях «Отчизна» и «Вечерняя Москва».

Первая повесть была написана в 1984 году, но в журнале «Юность» литературные пробы девушки никого не заинтересовали. Впрочем, писательница не отчаивалась и попробовала себя в другом жанре.

Дарья Донцова с книгамиДарья Донцова с книгами

В 1999 году появился первый детектив «Крутые наследнички» под псевдонимом Дарья Донцова. Героиней была Даша Васильева, которая волею случая занялась частным сыском. Эту веселую, жизнерадостную книгу Донцова писала, лежа в больнице в онкологическом отделении. Когда же Дарья закончила лечение, к печати уже были готовы 5 произведений.

Первый детектив был воспринят читателями «на ура», все хотели продолжения, и оно, конечно же, последовало. Выпуском книг Донцовой занимается издательство «ЭКСМО», в общей сложности Дарья написала более 100 детективов, тираж которых составляет более 230 млн экземпляров. Каждый новый роман писательницы становится непременным бестселлером.

Дарья Донцова на презентацииДарья Донцова на презентации

В России Донцова считается одним из самых издаваемых писателей. Один роман она пишет в течение месяца. В российской Книге рекордов Гиннесса писательница записана как самый плодовитый автор. Романы Дарьи читают в России, странах бывшего СССР, а также в Китае и Западной Европе.

Книги Дарьи считаются лекарством от депрессии, в каждом произведении чувствуется неиссякаемый оптимизм писательницы. Фанаты ее творчества считают, что автограф Донцовой приносит удачу.

Автограф Дарьи Донцовой приносит удачуАвтограф Дарьи Донцовой приносит удачу

Женщина работает не только в детективном жанре. В список авторских публикаций вошла книга «Кулинарная книга лентяйки», где в виде простых пособий представлены доступные рецепты для начинающих хозяек. Также Донцова написала книгу «Записки безумной оптимистки» автобиографического характера.

Однако, конечно, популярность и благосостояние Дарье принесли ее детективы. По их мотивам были отсняты сериалы, где главными героями стали Даша Васильева, Иван Подушкин, Евлампия Романова и Виола Тараканова. В съемках экранизаций участвовали популярные актеры современности – Лариса Удовиченко, Вера Сотникова, Алла Клюка, Анатолий Журавлев, Ирина Рахманова, Дмитрий Харатьян. Интересно, что в фильме серии «Любительница частного сыска Даша Васильева-4» писательница сама появилась, исполнив камео.

Дарья Донцова на фестивале Дарья Донцова на фестивале «Книги России»

Дарья Донцова – троекратная обладательница премии «Писатель года», дважды получала премию «Бестселлер года» от газеты «Книжное обозрение», а также становилась лауреатом конкурса «Книга года». В 2003 году на литературной «Площади звезд» на Страстном бульваре в Москве появилась звезда Донцовой. В 2005-м писательница получила Орден Петра Великого Первой степени с лентой за заслуги в сфере литературы и личный вклад.

Постепенно знаменитая писательница поставила создание детективов на поток. Фантастическая литературная плодовитость позволила ей заполучить широкую аудиторию. В ее творческой биографии есть работы различного жанра, а новинки сразу же разбирают поклонники.

Книга Дарьи Донцовой «Штамп на сердце женщины»Книга Дарьи Донцовой «Штамп на сердце женщины-вамп»

Уже много лет книги Донцовой остаются в топе самых популярных среди российских читателей. Издания выходят миллионными тиражами и на полках книжных магазинов не пылятся. Ее произведения по-прежнему продолжают пользоваться популярностью в России, а в 2016 году вышла книга «Штамп на сердце женщины».

Сама писательница однажды призналась, что впадает в творческий порыв, когда начинает работу над новым произведением:

«Когда я пишу, нахожусь в каком-то полусознательном состоянии. Если в романе холод, снег, ветер, я начинаю замерзать, несмотря на то, что за окном жара несусветная. В определенный момент мои герои выходят из-под контроля и начинают жить самостоятельной жизнью. Как-то один из персонажей подмигнул мне и сказал: «а я убил-то, я, а ты даже не догадалась!». Ну совсем обнаглели».

Автобиографическая книга Донцовой Автобиографическая книга Донцовой «Я очень хочу жить. Мой личный опыт»

В 2012 году писательница выпустила автобиографическую книгу «Я очень хочу жить. Мой личный опыт». В этом произведении Донцова делится опытом победы над страшным заболеванием – раком. Дарья заболела раком груди в 1998-м.

Источник

Золотая середина ослика Иа — Донцова Дарья Аркадьевна — Читать книгу онлайн, скачать книгу бесплатно без регистрации.

Дарья Донцова сейчас

Писательница продолжает участвовать в мероприятиях, посвященных поддержке раковых больных. В 2020 году Дарья стала телеведущей авторской программы «Я очень хочу жить» на канале «Спас». В передаче выступают люди, которые живут с тяжелой болезнью или сумели преодолеть все трудности и вылечиться. В одном выпуске гостьей проекта стала певица Корнелия Манго, которая страдает сахарным диабетом. Заболевание не помешало артистке сделать сольную карьеру.

Ведущая авторской программы «Я очень хочу жить» Дарья Донцова

Ведущая авторской программы «Я очень хочу жить» Дарья Донцова

Не забывает Дарья Донцова и об увлечении кулинарией. Она стала героиней передачи «Спасите, я не умею готовить» канала ТВЦ, где учила готовить телеведущего проекта Отара Кушанашвили.

Сейчас женщина увлечена написанием детских историй, первым читателем которых становится ее младший внук Михаил. В сентябре 2018-го автор представила вниманию читателей очередной труд «Страна чудес» из серии «Сказки Прекрасной Долины».


Дарья Донцова на передаче «Судьба человека» в 2020 году

На декабрь запланирован выпуск новой книги этой же серии – «Деревня драконов». Главные герои повествования – жители страны Мопсхаус, члены семейства мопсов. Сестры Кука и Зефирка отправляются на поиски своих родственников, которых украл дракон.

Источник