Из статьи вы узнаете, как выглядит черный английский спаниель (с примерами на фото), какой у него характер, какими особенностями собаки с таким окрасом обладают, как за ними ухаживать и чем можно кормить, а также как должен выбираться щенок.

Как выглядит черный английский кокер-спаниель: фото собак, особенности породы, правила ухода и выбор щенка

Английский кокер-спаниель черного цвета – это небольшая, компактная собака с гармоничным телосложением и добрым нравом.

Данная порода была выведена в Англии с целью охоты, после чего она распространилась по всему миру и обрела популярность среди людей всех возрастов и слоев общества.

Сейчас это преимущественно собака-компаньон и домашний любимец.

Источник

Спаниель — группа охотничьих пород собак, выведенная в Испании. Слово spaniel означает "испанский". Порода идеально подходит для охоты на дичь.

О породе собак спаниель – история происхождения, общие черты

Возникновение породы

Порода собак спаниель выведена искусственно в начале 19-го столетия. Ученые ставили цель создания идеальной охотничьей собаки, однако сегодня требования к представителям породы стали не настолько жесткими, спаниель возник в гостиных и в детских.

Охотничья собака спаниель распространена и часто используема. Как охотничья подружейная собака кокер незаменим и универсален на охоте. С ними выходят на охоту на любой вид птицы, подпускающей на выстрел. Красив и необычен стиль хода спаниеля. Пёс гармоничен, рационален, отличается легким ходом при высоко поднятой голове. Легкость хода означает, что собака движется без напряжения, не затрачивая лишних сил. Высота поднятой головы увеличивает дальность чутья.

Первые спаниели обнаружены в Северной Америке в 1620 году, гораздо раньше образования США. Возможно, завезены первыми поселенцами, приплывшими в страны Нового Света на корабле «Мейфлауэр».

Спаниели показывают общительный, веселый и активный характер, человеку не придется скучать. Доброта и послушание оставляет возможность смело заводить собак в семье с детьми, с животными, гарантировано возникновение нежной и преданной дружбы. Отличительная особенность спаниелей – отменный аппетит. Любовь к еде, пожалуй, становится причиной периодически случающихся случаев ухудшения фигуры благородных животных; однако сбалансированная диета и активный вывод сохранит здоровье, фигуру спаниелей в идеале.

Источник

Кокер-спаниель — описание породы с фото. История породы, стандарт, характер. Виды, плюсы и минусы, содержание и уход. Выбор щенка, цена. Отзывы владельцев

Интересные факты

  1. Название «кокер» происходит от английского слова «woodcock» – лесная птица (вальдшнеп). Именно эта пернатая дичь была предметом охоты первых представителей породы.
  2. Этих собак часто используют правоохранительные органы для поиска наркотиков и других запрещенных веществ.
  3. У писателя Михаила Пришвина, было 4 спаниеля.
  4. Детская книга «Томка» Евгения Чарушина посвящена щенку спаниеля.



Источник

★Английский спрингер спаниель — старейшая в мире охотничья порода и одна из лучших служебных собак. ✔Подробное описание породы с фото и видео.

Кому подходит собака этой породы?

Вельш-спаниель – собака для активных людей, ведущих насыщенный образ жизни. Этому животному нужен хозяин, увлеченный охотой, спортом, велопрогулками. Собака не переносит одиночества, поэтому ее не следует заводить слишком занятым работой людям.

Такой пес отлично подойдет семьям с детьми. Питомец и дети будут счастливы весело и активно провести время. Престарелым людям и тем, кто не может обеспечить собаке выплеск энергии, такой домашний любимец не подойдет. Запертый в квартире, спаниель начнет портить вещи и устроит беспорядок.

Источник