✅✅✅ Как сделать шлейку для маленьких и крупных собак своими руками, выкройки, пошаговое изготовление с фото и видео, как одеть шлейку ➤➤➤

Длительность изготовления зависит от ваших желаний и возможностей. Для того чтобы приготовить самый простой аксессуар понадобится несколько часов свободного времени. Для выполнения такого приспособления необходимо подготовить следующий инвентарь:

  • ножницы;
  • ремешок;
  • липучки;
  • игла с ниткой;
  • рулетка;
  • поводок.

Чтобы шлейка была удобной для животного необходимо сначала снять с него мерки. Важно замерить охват грудной клетки, шеи и расстояние от груди до шеи. Затем необходимо разрезать ремешок согласно полученным данным на 3 части. Две полоски будет предназначено для обхвата груди животного, а третья для спины. На концы длинных ремешков необходимо пришить липучки. В развернутом виде конструкция должна напоминать букву Н. После того как шлейка будет полностью готова, к ней нужно пришить поводок.

Но многие хозяева животных хотят, чтобы их любимцы выглядели модно и стильно, а поэтому шьют для них приспособления из разных тканей. Ниже рассмотрим на примере, как сделать аксессуар из старых джинсов. Для изготовления шлейки потребуются такие материалы:

  • передняя и задняя часть джинсов, один из карманов, полоска джинсы для поводка;
  • колечко и карабин (можно снять с сумки);
  • 2 большие пуговицы;
  • 2 заклепки;
  • игла и нитки под цвет джинсов.

Конечно, можно сшить шлейку своими руками, но лучше всего использовать машинку для того, чтобы швы были ровными и красивыми. Процесс изготовления очень прост, на фото видно, какие выкройки потребуются для шитья:

Подготовительный этап

  • Переднюю сторону пояса джинсов разрезать пополам и разложить выкройку как на рисунке.Нижнюю часть кармана пришить посередине к задней части пояса, а сверху его пришить к обеим частям передней полоски джинсов.

Пришиваем нижнюю часть кармана

Прошиваем полоску для поводка

Прикрепляем карабин

  • Шлейка для собаки готова. Там, где передняя часть джинсов, эту сторону нужно обхватить вокруг шеи животного. Нужно примерить аксессуар, чтобы понять, где делать пуговицы.
  • Пришиваем пуговицы.

Пришиваем пуговицы

Шлейка из джинсовой ткани готова, теперь ее можно украсить разными аксессуарами. Для этого прекрасно подойдет бисер, стразы, ленточки, бусины, разные пуговицы. Также ветеринары рекомендуют во внутреннюю часть прикрепить карточку с вашим адресом и телефон, на случай того, если животное потеряется.

Совет! Самостоятельно шить шлейки рекомендуется только для небольших по размеру пород собак, так как крупное животное может из нее выскочить и разорвать.

Источник

О том, как сшить шлейку для собаки своими руками. Пошаговая инструкция по изготовлению шлейки для собаки с подробным описанием и видео пояснениями.

Виды шлеек для собак

Собачья амуниция, точно так же как и одежда для людей, шьется для разных предназначений. Поэтому, прежде чем браться за изготовление шлейки, стоит определить, какой вид изделия необходим вашему питомцу.

Прогулочная шлейка

Шлейки бывают нескольких видов:

  • Шлейка для собак крупных пород (прогулочная). Могут быть разных форм, отличаются преимущественно широкими ремнями и более прочными кольцами.
  • Шлейки для собак мелких пород или щенячьи (прогулочные). Чаще всего шьются индивидуально из-за маленьких размеров.
  • Грузовые шлейки. Отличаются наличием карманов для груза. Можно надевать взрослым собакам крупных пород на время силовых тренировок.
  • Выставочные шлейки имеют максимально суженные крепления. Обычно такие шлейки выполнены в оригинальном декоре.
  • Ездовые шлейки нужны для закрепления собак в упряжь. Они длиннее всех остальных — правильная ездовая шлейка заканчивается лишь у основания хвоста собаки.

Вид шлейки определяется деятельностью собаки, для которой она шьется.


Источник

Зачем нужна шлейка для собаки. Виды шлеек и их польза. Как сшить шлейку своими руками. Какие материалы использовать. Как снять мерки и сделать выкройку. Одеваем шлейку правильно.

Как сделать правильную шлейку для собак своими руками

Внимательно снимите мерки животного

Перед созданием выкройки зафиксируйте все параметры питомца:

  1. Обхват грудной клетки. При измерении ориентируйтесь на самое широкое место, располагающееся за передними конечностями.
  2. Обхват шеи. Снимайте мерки по зоне расположения ошейника.
  3. Длину спины. Отмерьте расстояние от холки до основания хвоста.

Добавьте к полученным показателям 2см. Это поможет избежать облегающей посадки.

Источник

Что такое шлейка для маленьких собак, как правильно подобрать и сшить самостоятельно, выбор ткани, снятие мерок, аксессуары для маленьких собак.

Как сделать шлейку

Как выбрать и сделать шлейку для миниатюрных собакКак выбрать и сделать шлейку для миниатюрных собакКак выбрать и сделать шлейку для миниатюрных собак Как самостоятельно выбрать и сделать шлейку для собаки, ткань для шлейки, выкройки, как сделать замеры.Шлейки бывают разнообразными, но у всех общее применение, с их помощью можно удерживать животное возле себя. Многие хозяева сами изготавливают их, для собак своими руками, при этом она получаются лучше, чем покупная.

Как выбрать и сделать шлейку для миниатюрных собакКак выбрать и сделать шлейку для миниатюрных собакКак выбрать и сделать шлейку для миниатюрных собак Как самостоятельно выбрать и сделать шлейку для собаки, ткань для шлейки, выкройки, как сделать замеры.Это довольно просто, шлейки для маленьких песиков делаются легко:

Берем полуметровый кусок фланелевой ткани, накладываем выкройку, форму предварительно перерисовали с интернета на миллиметровую бумагу.

Выкройку изготавливаете с учетом размеров питомца, которые заранее вымерили швейным сантиметром.

  1. Длина спины – как показано на рисунке, обхват грудной клетки за лапами в самом широком месте груди. К ней добавить 1,5 – 2 см для свободного дыхания и избежания натирания.
  2. Обхват шеи.
  3. Обхват груди.

Как выбрать и сделать шлейку для миниатюрных собакКак выбрать и сделать шлейку для миниатюрных собакКак выбрать и сделать шлейку для миниатюрных собак Как самостоятельно выбрать и сделать шлейку для собаки, ткань для шлейки, выкройки, как сделать замеры.

Вырезаете с помощью ножниц готовую выкройку из ткани, сшиваете, для более эстетичного вида окантовываете края красивой тесьмой, затем пришиваете кольцо для поводка. Вот вам и готовая одежонка.

Источник