Все о породе собаки континентальный бульдог представлено на сайте petstory.ru. Правила содержания и ухода.

Питомник собак Континентальный бульдог

Континентальный бульдог — это маленькая спортивная собака с бойким характером. Она считается отличным компаньоном и другом для всей семьи. Порода вобрала в себя лучшие черты бульдога, при этом обладает отличными показателями здоровья и очень спортивна. Эти собаки игривы, активны и готовы сопровождать владельца везде. При этом псы не нуждаются в долговременных прогулках. Континентальные бульдоги подходят для дрессировки, спорта, выставок и становятся любимцами всей семьи.

щенок континентального бульдога

Источник

Подробное описание основных видов бульдогов: английских, американских, французских и других представителей. Общая характеристика группы.

Американский

Это порода считается родственником старых английских бульдогов. Основное предназначение – охотиться и охранять. Весят эти животные не более 58 кг, а их рост составляет 50–70 см.

На сегодняшний день существует две разновидности американских бульдогов:

  • тип джексон (классика). У таких псов очень развит инстинкт охранника;
  • тип скотт (стандарт). Собаки этого вида отличные охотники.

Животные обеих разновидностей грозные и не терпящие конкуренции питомцы. Воспитывать их нужно в строгости. Однако они преданны хозяину и очень любят детей. Эти бульдоги будут защищать владельца даже ценой собственной жизни.

Предназначение бульдога – охотиться и охранять

Одной из наиболее главных проблем этих животных является аллергия (особенно пищевого характера). Также американские бульдоги склонны к дисплазии локтевых и тазобедренных суставов. Часто это отклонение лечится хирургическим методом.

Источник

Порода "бульдог" известна уже несколько столетий. Однако за эти годы она подверглась значительным изменениям, благодаря чему появились новые разновидности.

Разновидности породы

Хотя в 21 веке существует множество разновидностей, всех их объединяют некоторые внешние и психологические особенности. Например:

Это признаки, по которым многие безошибочно узнают породу. Но каждая разновидность имеет свои черты и каждая по-своему интересна.

Староанглийский

Порода бульдог

Считается, что истинные представители этого вида давно вымерли. Как раз-таки их создавали в основном для собачьих боёв, что объясняло агрессивный и твёрдый характер. История разновидности начинается ещё в 19 веке, но со временем она потеряла свою актуальность и в конце 20 века Давид Левитт посчитал своим долгом полностью возродить эту породу.

Он использовал несколько разных псов со схожими качествами и в результате скрещивания получил нечто похожее на тех древних собак. Хотя поведение и внешность были максимально приближены, современный «староанглийский бульдог» всё-таки не та самая исконная порода. Современный вариант предполагает меньшую агрессивность, что позволяет заводить его в больших семьях с детьми, где питомец становится любимчиком и другом.

Стандарт предполагает, что рост не должен превышать 51 сантиметра, а вес 36 килограмм, для сук это 48 и 31 соответственно.

Цена: от 67 до 95 тысяч рублей

Алано

Интересный представитель этого семейства. Есть два мнения по поводу возникновения:

  • Испанские кочевники, которых обычно называли аланами, привезли щенков, которые претерпели изменения;
  • С испанского языка «Alano» переводится как «бульдог».

Очень мужественный и суровый, так как тоже принимал участие в собачьих боях. Также мог быть пастухом или сторожем. Сейчас он добрый, легко поддающийся обучению пёс, который всегда остаётся верен своим хозяевам.

Стоимость может быть абсолютно любая. Его практически невозможно найти в России.

Английский

vuldog-angl

Так сложилось, что именно эту разновидность принято считать прародителем бульдогов в целом, потому что первые щенки выводились именно в Англии. В отличии от своих предшественников, они выполняли роль пастухов и отлично ладили с быками.

Только спустя время селекционеры скрестили бульдога с мопсом, чтобы в повадках появилась агрессия. С этого времени англичанин также активный участник кровавых сражений, которые, кстати говоря, проводились для всеобщего развлечения.

Характер покладистый, спокойный, если рядом нет агрессора, прослеживаются черты молоссов, которых использовали при выведении породы. Мощное телосложение с крупной челюстью, шерсть гладкая и короткая любого цвета. Рост не превышает 56 сантиметров, а вес 25 килограмм.

Цены на щенков англичанина начинаются от 50 тысяч рублей.

Французский

Французский бульдог

С их появлением во Франции, селекционеры были озабочены выведением декоративной породы, которая не подходит для боёв. Поэтому француз имеет многогранный характер: он может быть убедительным в рычании, немного злым и способным себя защитить, но со своей семьей он будет добрым, преданным и любящим другом. Легко может стать нянькой для детей.

Внешней особенностью считается невысокий рост французов, максимум которого – 35 сантиметров в холке. Вес также небольшой – до 15 килограмм. Особенные уши разновидности: они округлый и стоячие, немного напоминают уши летучих мышей. Шерсть также короткая и гладкая с разнообразным окрасом.

Американский

По истине боец с мускулистым, мощным телосложением и твёрдостью духа. Американцы до самого запрета собачьих боев продолжали использовать их, чтобы травить быков. Сейчас, черты характера американца стали мягче, при том, что внешний вид остался устрашающим. Это преданный, веселый питомец, отличный компаньон, а также хороший сторож и нянька для детей. Для удобства его также называют «амбуль».

Алапахский

Алапахский бульдог

Очень редкая разновидность бульдогов. Его прародителем является Англичанин, хотя внешностью он больше походит на американца. Очень спокойный и строгий питомец, который способен защитить своих хозяев. Агрессия без причины – не про него. Если пес вам предан – это навсегда.

Наиболее ценный окрас – мраморный. В основном встречаются рыжий, коричневый, чёрный и белый. Могут быть сочетания оттенков. Рост в холке до 65 сантиметров, а вес до 45 килограмм.

Стоимость: от 30 тысяч рублей

Континентальный

Щенки выводились в Швейцарии в начале этого века, чтобы улучшить качества английского бульдога. Однако организация FCI решила не признавать породу, и теперь эти обаятельные красавцы остались как брошенные дети. Любители в 2004 году открыли свой клуб. Это покладистый, любящий детей и дружелюбный питомец. Он обязательно покорит сердца любой семьи.

Собака ростом до 46 сантиметров, а весом 25-30 килограмм имеет рыже-коричневый окрас в разных оттенках.

Бульдог Катахулы

Бульдог Катахулы

Появился в Америке как результат скрещивания амбуля и собаки катахулы. Характерный окрас и качества присущие настоящему охотнику, умение быть отличным пастухом, стойкость и настойчивость – всё это про него. Однако его мало кто знает за пределами США.

Рост и вес такие же, как у алапахского бульдога. Особенностью являются глаза – они невероятно глубокие и могут быть от янтарного до голубого цвета.

Внешний вид сочетает в себе черты обеих пород, что делает его немного неоднозначным и непривычным.

Цена: неизвестна за пределами США

Кампейро

Кампейро бульдог

Родом из Бразилии, хотя туда был завезён эмигрантами. Первоначальное предназначение – пасти крупнорогатый скот. Психика питомца достаточно уравновешенная, а внешность характерная для всех бульдогов. Щенки обычно спокойные и сдержанные.

Не проявляют агрессию по отношению к незнакомцам, стараются держать от них в стороне. Сильно привязываются к хозяевам, хорошо поддаются обучению. Официально породу так и не признали.

Короткая, густая и гладкая шерсть может иметь окрас от белого до коричневого, при этом сочетать в себе множество различным оттенков.

Масса меньше 45 килограмм, а рост до 48 сантиметров.

Стоимость также неизвестна. Зависит от места покупки. В России встречается крайне редко.

Источник

Фотографии бульдога. Какие они бывают — фото разновидностей пород бульдогов с названиями и описанием. Какие бывают бульдоги Для многих французский бульдог — одна из самых любимых собак. Что в ней

История породы

Единого мнения у кинологов относительно происхождения породы нет. Существует несколько альтернативных версий. В частности, это теория, согласно которой история породы ведет свое начало с небольших английских бульдогов, разводимых на Туманном Альбионе в середине XIX столетия. Индустриальная революция способствовала массовой миграции квалифицированных рабочих на континент, в соседнюю Францию. Скрещивая той-бульдогов с местным бургосским догом (некоторые исследователи считают, что и с терьерами и мопсами), французы и вывели современную породу.

Похожие статьи

Источник