Сколько стоит собака алексея воробьева. Собака как у воробьева алексея. Фотографии собаки Воробьева — Элвиса – В детстве многие из нас подбирали на улице животных и несли домой. А было ли у Вас

Сколько стоит собака алексея воробьева. Собака как у воробьева алексея. Фотографии собаки Воробьева — Элвиса

– В детстве многие из нас подбирали на улице животных и несли домой. А было ли у Вас что-то подобное?
– Да, в нашем тульском дворе две недели жил маленький песик. Как он попал туда, никто не знал. Он жил в коробке – маленькие девочки его там поселили. И вот однажды ночью была сильная гроза. Мы, дети, сидели около него, потому что он дрожал от страха. А утром мы с мамой сказали папе, что берем собаку. Собак не брали, потому что кормить надо, а у нас с этим было очень непросто: родители бились, чтобы нас-то троих прокормить. Но мы принесли его, блохастого, домой, и я подошел к папе и сказал: «Отец, мы же уже почти взрослые, мы скоро уедем – не¬ужели ты такого маленького не прокормишь?! Мы поможем!» Щенка назвали Малышом.
Малыш жил у нас двенадцать лет. Даже в Питер с родителями переехал, но два года назад его не стало, и мама почти сразу взяла собаку, которая тоже нуждалась в доме, заботе и любви.
– Элвиса-Мелвиса Вам подарили на день рождения. Ожидали ли Вы такой подарок?
– Совершенно нет! Но незадолго до этого я расстался с девушкой и пожаловался близким на одиночество, когда приходишь ночью домой после съемок, а тебя никто не ждет. Это было семь лет назад, как раз незадолго до моего дня рождения. А утром 19 января я получил в подарок от Катерины Гечмен-Вальдек и ее мужа моего Элвиса-Мелвиса! Катерина с мужем – убежденные коргисты, в их родовом замке в Австрии живет уже несколько поколений корги, а сейчас они воспитывают детей Элвиса-Мелвиса. До этого я всю жизнь мечтал об овчарке, мне всегда казалось, что рядом с мужчиной должен быть большой зверь. Но сейчас я не представляю себе другого пса! Кроме того, эти собаки тоже овчарки, только маленькие и невероятно обаятельные. Они завезены викингами в Уэльс тысячу лет назад, и, будучи веками рядом с человеком, очень отличаются от других пород – и умом, и умением быть идеальными компаньонами. И это почти единственные собаки, которые умеют улыбаться! А в британских сказках именно на корги передвигаются эльфийские принцессы. Элвис – «маленькое ушастое счастье», мой лучший друг, очень умный и обаятельный пес и, несмотря на короткие лапы, очень шустрый.
– Вы сразу нашли общий язык со своим четвероногим другом?
– Конечно! Это взаимная любовь с первого взгляда! Но я его воспитывал, разумеется. Поэтому Элвис отлично знает, что можно и чего нельзя, и ходит без поводка. С ним можно просто разговаривать. И, главное, Элвис – очень социализированный пес, видимо благодаря тому, что я с детства везде брал его с собой. Но социализированность и умение держаться «в обществе» – это породная особенность всех корги.
– Сейчас Вы вместе уже более семи лет. Изменились ли со временем какие-то черты характера Вашего питомца?
– Как всякий мужчина, Элвис, конечно, слегка «заматерел» и меньше прыгает и бегает, как щенок. Но характер его не изменился, и он с такой же радостью может поиграть и поваляться с собаками, как и в детстве. И так же любит двигающиеся и издающие звуки музыкальные игрушки. Хотя к игрушкам Элвис с детства в целом равнодушен, исключение составляют те, которые двигаются и «поют», и не важно, снеговик это, Санта-Клаус или просто машинка. Несмотря на короткие лапы, Элвис очень шустрый и мгновенно укатает любую поющую и двигающуюся игрушку! Это для него настоящий спорт, который дарит радость победы! Но если игрушку выключить, он ее не трогает, ждет, пока она «оживет» снова. Так что он благородный противник, на слабых не нападает, дает фору. Я специально покупаю ему «танцующих снеговиков», и немало их уже отправилось на помойку.
– Считается, что собаки данной породы изрядно линяют из-за наличия густого подшерстка. А как Вы с этим справляетесь?
– Я не страдаю от этой проблемы, даже притом, что вычесывать Элвиса мне удается крайне редко. Да и шерсти на самом деле не так много. Приходится подметать почаще, вот и все.
– Расскажите о плюсах и минусах этой породы собак.
– У корги нет минусов! Это – собака-плюс.
– Известно, что Вы часто берете Элвиса с собой на съемки. Как он переносит перелеты и поездки? Как ведет себя на площадке? За ним же нужен глаз да глаз?
– Мы с Элвисом много путешествуем и везде летаем вместе. В Америке у Элвиса официальный статус служебной собаки, поэтому он имеет право летать в салоне самолета, и очень это любит. А еще он обожает знакомиться с девушками! Но больше всего он любит ездить на съемки фильмов. Впервые на съемочной площадке Элвис оказался буквально на следующий день после того дня рождения, на который мне его подарили. И с тех пор очень любит киносъемки, ведь там всегда много девушек: гримеры, костюмеры, ассистенты, и все дарят ему внимание и любовь! Он отлично знает, как вести себя на съемках, и никогда не войдет в кадр после команды: «Мотор, начали!»
– У Элвиса есть собственные страницы и даже группы в соцсетях. Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее.
– Случай с Элвисом совсем не типичный. Обычно хозяева открывают и ведут за своих питомцев страницы и блоги в соцсетях. Здесь же все иначе: у него огромное количество фанатов по всей стране, которые собирают его фото и ведут посвященные ему страницы во всех социальных сетях, некоторые даже от его имени! Элвис об этом не знает, но уверен: если бы оказалось, что эти страницы ведут девушки, он бы очень порадовался!
– Многие девушки сходят с ума по Элвису. Как же ему удалось покорить их сердца?
– Элвис-Мелвис дико харизматичен и просто создан для того, чтобы притягивать восхищение всего человечества. Нет никого, кто немедленно не захотел бы обнять Элвиса и почесать его за ушком. Тот отвечает взаимностью – ложится набок и радостно подставляет пузо в ожидании ласк. Он знает, что девушки при виде его умиляются, и, заметив на улице или, например, в магазине очередную «жертву», с восторженной улыбкой идущую навстречу, он радостно кидается приветствовать ее, чтобы получить свою долю девичьей любви и восхищения. Элвис настолько обаятелен, что практически никто не может перед ним устоять.
– Говорят, что хозяин и питомец часто похожи. А какие общие черты характера есть у Вас?
– Мы оба лохматые, веселые, полные любви и, главное, очень преданные ребята! И оба очень любим девушек. Может быть, это Элвис от меня научился?
– Существует поверье, что собаки могут предсказывать беду и даже способны лечить. Были ли у Вас какие-то случаи, связанные с этим?
– Для меня Элвис обладает пролонгированным терапевтическим действием! Это море чистого, безусловного позитива и любви, своего рода терапия, и, просто обняв его после длинного тяжелого дня в кадре, я восстанавливаюсь.
Собака – это огромная радость в жизни человека и огромная ответственность. Собака навсегда останется маленьким ребенком, за которым надо следить, кормить, гулять и заботиться. И воспитывать. Элвис всегда и везде со мной – и на работе, и на отдыхе, он – лучший друг и полноценный член семьи. Он со мной почти двадцать четыре часа в сутки, и я могу с ним обсуждать все, что угодно. Конечно, я не услышу ответа, но он всегда и все чувствует и переживает вместе со мной и за меня. Собака всегда поддержит тебя в любом решении, потому что для нее не существует никакой другой правды, кроме твоей. Для меня собака – это существо, которое дарит безграничную любовь, несмотря ни на что.
– Любите ли Вы наряжать Элвиса, водить его в парикмахерскую? Всегда ли хватает на это времени?
– Мы с Элвисом, как и все нормальные мужики, не любим тратить время на такую ерунду, как парикмахерская, да и в стрижке и укладке корги не нуждаются. Это натуральная порода, и прекрасна она своей естественной красотой. Мы с Элвисом также равнодушны к одежде и моде в целом, поэтому единственный аксессуар, который у него есть, это бабочка для красных дорожек. И так как Элвис ходит без поводка, красивый ошейник ему тоже не нужен.
Поэтому в парикмахерской Элвис был только случайно, когда оставался на несколько дней в Лос-Анджелесе с моей девушкой.
– Чем Вы кормите Элвиса – готовыми кормами или натуральными продуктами? Что он любит больше всего?
– Элвис с детства очень разборчив в еде. Когда он был маленьким и какая-то еда ему не нравилась, он ел ее только с ложки из моих рук или если я делал вид, что сейчас сам все съем из его миски. Он очень интеллигентный пес, никогда не кидается на еду и, если берет кусочек из рук, делает это очень и очень аккуратно. Ест он сухой корм, в который я добавляю немножко собачьих консервов: он так больше любит. Знаю, что лучше не смешивать то и другое, но делаю это, чтобы его порадовать.
– Известно, что Элвис – очень дружелюбный пес. А возможно ли его как-то вывести из себя?
– Элвис – настоящий альфа-дог и, как всякий корги, совершенно уверен, что он – самый огромный и сильный пес в мире! Это немного опасно, когда он встречается с другими «пацанами», которые об этом не знают. И тут уже вопрос, кто первый. Но Элвис, как правило, в этих случаях всегда первый.
Поэтому ему иногда случается вырвать клок из задницы противника, но он делает это в основном, чтобы «попугать» и заявить о своем преимуществе, и до серьезных травм дело никогда не доходит.
– Есть ли у Элвиса какая-то привычка, которая Вас раздражает?
– Нет. Я люблю его и все, что он делает. Он совершенно интегрирован в мою жизнь, и мы с ним – одно целое.
– Что бы Вы пожелали читателям нашего журнала?
– Хочу пожелать в первую очередь любви!
Любите братьев наших меньших и дарите им столько же любви, сколько получаете от них!

Известие о необходимости хирургической операции люди всегда воспринимают с тревогой, даже если это относится не к ним самим, а к любимым питомцам. Владельцы опасаются, что собака будет испытывать боль, а восстановление после операции окажется долгим и тяжелым. Поэтому на хирургическое вмешательство многие хозяева соглашаются только в критических случаях. Но часто, затягивая до последнего с этим решением, мы сами ставим под угрозу не только здоровье своего четвероногого друга, но и его жизнь.

Целую неделю за жизнь своего любимого пса породы корги Элвиса-Мелвиса боролся певец и актер Алексей Воробьев. Увы, болезнь оказалась сильнее и сегодня собака умерла. Элвис немного не дожил до 10 лет.

Об этом печально событии сам Воробьев рассказал своим подписчикам, опубликовав прощальную фотографию Элвиса.

«Прощай, мой друг», — написал Воробьев.

Отметим, что собаке стало плохо около недели назад. Тогда Воробьев запостил серию снимков из ветеринарной клиники. Элвис лежал на операционном столе, а заботливый хозяин находился рядом и утешал пса. Оказалось, что он заболел пневмонией. Все думали, что после лечения болезнь уйдет, но уже через несколько дней Воробьев показал фото собаки, которая находилась в специальной кислородной камере. «Ему очень плохо», — написал музыкант.

В одном из своих сториз Алексей рассказал, что у Элвиса проблемы с дыханием и чтобы снизить нагрузку на сердце, его поместили в эту капсулу. Многие тогда предлагали певцу забрать собаку к себе домой, но он добавил, что без этого лечения Элвис просто не выживет.

«Я сел в машину и уже целый час не могу уехать отсюда. Собаки нам дарят столько радости и тепла, а потом столько же боли, когда с ними что-то случается», — говорил Алексей сквозь слезы.

Если верить Инстаграм странице певца, ему пришлось оставить Элвиса в американском ветеринарном центре и улететь на съемки в Москву.

Напомним, что собаку по кличке Элвис Воробьеву подарила его продюсер, Екатерина Гечмен-Вальдек, у которой в особняке живут несколько корги.

«Элвис появился в моей жизни сразу после Нового года, потому с детства привык к елке и игрушкам, — рассказывает Алексей. — За неделю до дня рождения, а он у меня 19 января, мы с друзьями сидели в кафе. Кроме меня все были по парочкам и верили, что это любовь навсегда. Глядя на них, я почувствовал себя одиноко и грустно пошутил, что мне тоже надо завести или девушку, или собаку. Кто-то передал это Катерине, и 19-го числа она вручила мне чудесного щенка со словами: «Вот тебе собака, ну а с девушкой придется разбираться самому».

Собака Алексея Воробьева – не менее известная знаменитость, чем ее хозяин. Пес по имени Элвис появляется на многих светских мероприятиях. Алексей берет его на интервью, радиоэфиры, на съемки и в путешествия. Кроме того, именно с Элвисом он был на церемонии открытия Евровидения в 2011 году, а однажды четвероногий красавец даже снялся в фильме «Классные мужики». При каких обстоятельствах и когда они познакомились, какая порода собаки у Алексея Воробьева и почему именно Элвис?

Источник

Алексей Воробьёв, известный как удачливый певец, актёр и участник всевозможных телепередач, родился в 1988 году в Туле. С раннего возраста артист начал заниматься творчеством, преуспевая в своих начинаниях. Поэтому в 201…

Какая порода собаки у Алексея Воробьева и как появился пес у певца?

В 2010 году, в один из холодных январских дней, Алексей нашёл своего преданного друга – щенка породы вельш-корги пемброк. С этого момента пёс и знаменитый артист стали неразлучными друзьями, тем более что у щенка было дорогое для Алексея имя.

собака алексея воробьева порода

Дело в том, что Воробьёв увлекается творчеством Элвиса Пресли. Каково же было его удивление, когда он увидел имя «Элвис» на бирке щенка, которого ему подарили на день рождения! Собаку подарила артисту его подруга Катерина Гечмен-Вальдек, которая знала о желании Алексея завести себе четвероного друга. Элвиса доставили прямо из Австрии специально для певца.

Источник

Алексей Воробьёв, известный как удачливый певец, актёр и участник всевозможных телепередач, родился в 1988 году в Туле. С раннего возраста артист начал заниматься творчеством, преуспевая в своих начинаниях.

Пес стал верным спутником по жизни!

С тех самых пор собака Алексея Воробьева, порода которой была названа выше, стала неотъемлемой частью его жизни. Элвис путешествует вместе со своим хозяином почти всегда. Так, за время, проведённое с артистом, пёс успел побывать в родительском гнезде семейства Воробьёвых. В большом особняке, расположенном в Туле, Элвис познакомился с родителями Алексея.

какая порода собаки у алексея воробьева

Также собака Алексея Воробьева, порода которой относится к пастушьим, не раз посещала съёмки различных фильмов с участием знаменитого актёра, на некоторых радиостанциях активно участвовала в интервью своего хозяина, была и во многих других местах. В настоящее время Алексей планирует пройти со своим любимцем несколько инстанций, чтобы собрать документы, по которым Элвиса будут пускать в ТЦ «Останкино». Ведь Воробьёв, активно посещающий телепередачи, проводит в этом месте немало своего времени. Собака Алексея Воробьева, порода которой достаточно известна, полностью переняла от своего хозяина черты характера и полюбила съёмки. Поэтому Элвиса можно увидеть в фильме «Классные мужики».

Источник

Личную жизнь Алексей Воробьев никогда не старался скрывать, она скорее зачастую становится достоянием общественности. Алексей и его женщины часто появляются в новостях всевозможных порталов и СМИ.

Питомец которого холит и лелеет Алексей

Музыкант обожает животных, в особенности собак. В 2009 году он завел пса, по кличке Элвис-Мэлвис. Порода собаки у Алексея Воробьева — вельш-корги. В 2018 году произошла трагедия, на протяжении четырех дней врачи боролись за жизнь питомца, так как ему поставили диагноз воспаление легких. Для оказания помощи Воробьев обратился в престижную ветеринарную клинику, где врачи старались сделать все возможное для помощи собаке. Пес лежал три дня в кислородной камере, но чуда не произошло.

Алексей Воробьев: личная жизнь певца и актера

О смерти четвероногого друга Алексей сообщил в своем Инстаграме, Элвис прожил с певцом 9 лет и умер от остановки сердца. Собаку ему подарила его продюсер. Воробьев все время публиковал новые снимки с Элвисом-Мэлвисом. У собаки даже было собственное именное кресло для поездок в машине. Также артист брал с собой четвероного друга с собой на премьеру фильма “Три в перьях”, Элвис засветился в съемках четвертого сезона “Холостяк”. Не раз Алексей говорил о том, что пес летает с ним на большинство съемок, а зачастую находится и на многих съемочных площадках и выступлениях.

Спустя год после смерти Элвиса Воробьев взял к себе собаку, которую зовут Моцарт, такой же породы — вельш-корги. Из-за ухода из жизни его прошлой собаки Алексей говорил, что больше не будет заводить домашних животных, так как гибель Элвиса стала для него сильнейшим ударом, но через год он внезапно в свой день рождения опубликовал фото со щенком. Как и прошлый питомец, Моцарт появился в жизни Воробьева именно в день рождения, подарок это или певец сам приобрел питомца, неизвестно.

Источник