Производитель кормов супер-премиум класса и лакомств бренда Arden Grange – Leander Pet Foods. Для справок есть адрес официального сайта и адреса дистрибуторов в Москве и Петербурге.

На российском рынке корма «Арден Гранж» появились в конце 2000-х годов, но сам бренд возник двадцать лет назад, в 1996 году. Основателями компании стали заводчики немецких овчарок, супруги Грэм и Венди Стивенс. Имея большой опыт и знания в области диетологии, они сами разработали формулы рационов. Примечательно, что в их рационах впервые в качестве основного ингредиента появилось пригодное к употреблению человеком куриное мясо.

Позже Leander Pet Foods стала первой в Великобритании компанией, добавляющей во все сухие корма для собак своего производства криль – морских рачков, являющихся источником ненасыщенных жирных кислот Омега-3.

В 1997 году компания начала производить также сухие корма для кошек, а в 2013 году появились кошачьи корма, не содержащие зерновых и глютена.

Источник

Подробное описание корма для собак Арден Гранж, его состав, цена и отзывы. В чем преимущество корма над другими марками и есть ли у него недостатки?

Описание фирмы

Описание бренда

Компанию Арден Гранж основали два популярных в Англии собаковода – Уэнди и Грэхем Стефенс. Тридцать лет они разводили немецких овчарок, а затем стали развиваться дальше. Сначала организация занималась дистрибуцией товаров для животных. Со временем она превратилась в крупнейшую оптовую фирму на юге страны.

В 1996 году семья Стэфенсов разработала свой бренд Арден Гранж. С этого момента начался выпуск элитных кормов для домашних любимцев.

Они утверждают, что на любой пачке покупатель может обнаружить подробный список компонентов, которые находятся внутри. Не добавляются продукты, вызывающие аллергию: молоко и производные, говядину, пшеницу, сою. Отсутствуют ГМО ингредиенты, соль, сахар. Особо организация гордится тем, что не тестирует продукцию на животных. Это доказывает логотип на упаковке.

Источник

Стоит ли покупать корм для собак Арден Гранж (Arden Grange), в чем преимущества и недостатки этого корма, отзывы владельцев и ветеринаров, цена

Отзывы о корме Арден Гранж для собак

Катерина: Арден Гранж ненамного лучше аналогов. Но цена ниже, а состав примерно такой же. Поэтому мы его и покупаем, плюс собака ест его без проблем. Ветеринар сказал, что если питомец не отказывается и чувствует себя хорошо, то можно давать. Тем более, мяса в рационах достаточно много, как и витаминов.

Алина: Мы пользуемся только диетический линейкой, так как наш мопс склонен к ожирению, и сам не очень подвижный. Ест он Arden Grange с удовольствием, явных проблем со здоровьем нет. Хотя иногда отказывается от еды, тогда мы просто покупаем другой вкус и все снова хорошо. Выбрали, в основном, из-за цены и нормального состава.

Дмитрий: Неплохой вариант, как для недорого супер премиум питания, хотя наличие риса и кукурузы не очень радует, плюс много мясной муки. Это не совсем хорошо, как для такого класса корма, но цена то ниже, поэтому грех жаловаться. Нужно просто внимательно читать состав, подобрать рацион по породе и весу животного, тогда проблем со здоровьем не будет.

Читайте также отзывы покупателей:

Источник

✅✅✅ Обзор корма для собак супер премиум класса Арден Гранж (Arden Grange): анализ состава, отзывы владельцев собак и ветеринаров, диапазон цен на корма ➤➤➤

Цена корма Arden Grange

Посмотреть актуальную цену корма и купить его теперь можно прямо здесь:

Говоря о материальной стороне вопроса, мы прошлись по интернет магазинам, и сообщаем, что средняя цена упаковки сухого корма весом:

Консервированный корм, в зависимости от разновидности вкуса стоит от 196 рублей до 320 р. за банку.

В заключение скажем, что цены на меню этого бренда сопоставимы со многими конкурентами из суперпремиального сегмента питания для собак. Но корма марки Арден Гранж по составу могут конкурировать не со всеми представителями этой категории. В целом, это неплохой продукт, достойный внимания и заслуживающий звания «хорошист» в своем классе.

Источник