Каждый хозяин хочет знать, как будет выглядеть его щенок, повзрослев. Многие часто измеряют размеры и вес питомца и беспокоятся, соответствуют ли эти…

Рост щенка, фазы и характеристики — излагаем вопрос

До скольки растут собакиКаждый хозяин хочет знать, как будет выглядеть его щенок, повзрослев. Многие часто измеряют размеры и вес питомца и беспокоятся, соответствуют ли эти показатели нормам. Стоит ли переживать, обнаружив замедление роста, и может ли щенок перестать расти — этим вопросам будет посвящена данная статья.

Источник

Перед тем как завести собаку, первое, что хотелось бы знать — до каких размеров вырастет животное. Это зависит от генетики и типа породы. При передаче питомца заводчики могут приблизительно назвать срок, когда прекратится стремительный рост

Контроль развития собаки

Если питомец приобретен у заводчика, контролировать рост и вес нет необходимости. Чтобы определить, когда собака будет считаться взрослой, достаточно познакомиться с ее родителями. У профессиональных заводчиков эта процедура обязательна еще до передачи щенка. А вот когда собачка дворняга из приюта или с улицы, тогда уже и нужно задаваться вопрос, каких параметров ожидать. Предсказать это почти невозможно, помесь дворняг непредсказуема.

До какого возраста растут мелкие породы собак

Чтобы понять, до какого возраста растут щенки, требуются регулярное взвешивание и замер габаритов. До 2 месяцев это производится в среднем один раз в 5 дней, от 2 до 6 месяцев — каждые 10 дней, а дальше достаточно раз в месяц.

  • высоту в холке стоя;
  • обхват лапы;
  • обхват груди;
  • высоту до локтевого сгиба.

Источник

Все о щенках бигля. Узнайте, как выбрать мальчика или девочку, сколько стоит собака, до какого возраста растет. Читайте о весе животных в таблице, о ценах на них в рублях, смотрите фото новорожденных малышей, а также в 1, 2, 3 месяца и позже.

Как выбрать?

Стоит принимать во внимание внешние породные признаки, благородство происхождения и здоровье щенка. Первоначально нужно определиться с целью, для которой Вы приобретаете собаку, также понять, какой пол Вы хотите.

После знакомства с заказчиком внимательно осмотрите весь помет, условия содержания ознакомьтесь со справками. Нужно понаблюдать за родителями щенка, так как многие поведенческие характеристики передаются генетически. Родство кобеля и суки, родителей, не должно быть близким. Особое внимание стоит обратить на титулы родителей.

Мальчик

Если говорить об армейских условиях, то кобель обычно идет, как сторожевая собака, благодаря выносливости и бесстрашию. Бывают ситуации, когда мальчик-бигль совершает бездумные поступки, например, падение под колеса велосипеда ввиду любознательности пса. Официально был зарегистрирован подобный случай. Обязательно владелец собаки должен заявить, что он хозяин и командир во избежание трагических ситуаций.

Девочка

Осторожность и внимательность характерна для сук. Но для армейских действий такая собака не подходит, так как во время беременности и вскармливания на ее плечи ложится более важная участь. Здесь уже вступает в силу другая цель – воспроизводство. Достаточно часто собаководы преследуют это значение, покупая девочку-бигля, которая в свою очередь способна проявлять ласку по отношению к членам семьи, особенно детям.

В каком возрасте лучше брать питомца?

Рекомендуется брать питомца в раннем возрасте для того, чтобы обучить его командам, привить правильные привычки. По рекомендациям специалиста наиболее подходящий возраст для того, чтобы взять питомца, – 3-3,5 месяца.

Источник

До какого возраста растут собаки При появлении дома щенка, у многих хозяев возникают вопросы каких размеров и веса он достигнет. Некоторых интересует, до

Как проконтролировать рост щенка?

Если вы хотите убедиться в том, что ваш питомец развивается в правильном направлении, то следует регулярно водить его к ветеринару, чтобы тот следил за состоянием щенка. Так же проводить замеры собаки можно и самостоятельно. Для того чтобы анализировать динамику развития малыша вам понадобится знать следующие его параметры:

Для того чтобы измерить вес питомца вам будут нужны бытовые либо торговые весы (в зависимости от породы) и рулетка.

Важно! До того, как щенку исполнится шесть месяцев, ветеринары рекомендуют делать замеры через каждые полторы недели.

Источник