Топ самых сильных собак в мире Собака является не только другом человека и домашним любимцем. Многие породы могут стать настоящими защитниками и будут преданно охранять свою территорию и

Топ самых сильных собак в мире

Самые сильные собаки - породы

Собака является не только другом человека и домашним любимцем. Многие породы могут стать настоящими защитниками и будут преданно охранять свою территорию и своего владельца от опасности. Большие собаки вызывают двоякие чувства. Это может быть как восхищение, так и страх.

Крупные и сильные породы нуждаются в опытном, ответственном лидере. Содержать их довольно непросто. Во всём нужен правильный подход, начиная с кормления и заканчивая дрессурой. Часто возникает вопрос – какая самая сильная собака? Ответ на него можно найти в этой статье.

Источник

Собаки бывают разные, поэтому вопрос "какая собака самая сильная" имеет место быть. Есть конкретные представители, а есть целые породы, отличающиеся силой.

Барбара Алленс Дарк Ханс

Часто возникает спор, какая самая сильная собака. Конечно, стоит выделить не только отдельных собак, но еще и породы собак, которые считаются одними из самых сильных.

Их можно обозначить как бойцовские собаки. Их используют очень часто в боях, но некоторые из них сами по себе очень мирные и дружелюбные и нападают только тогда, когда хозяину действительно грозит опасность.

Самые сильные бойцовские породы собак:

  1. Алабай.
  2. Акита ину.
  3. Сенбернар.
  4. Немецкий дог.
  5. Бурбуль.
  6. Тибетский мастиф.
  7. Бультерьер.
  8. Боксер.
  9. Сибирский хаски.

Среднеазиатская овчарка, алабай

Алабай, или среднеазиатская овчарка, — самая сильная собака в мире. Она с легкостью может защитить своего хозяина, хотя делает это только в экстренных ситуациях.

Ростом они достигают около 65-70 см, а весом до 40-80 кг. Эту породу собак в основном используют в среднеазиатских странах, таких как Туркмения, Узбекистан, Казахстан и др. Эти собаки считаются отличными сторожами и охраняют овечьи стада от ненасытных хищников.

Акита ину

Хотя Акита и причисляется к бойцовским собакам, она слишком сильно любит своего хозяина. Так что она не представляет ни малейшей опасности для проживающих в доме детей. Как только хозяин закрывает калитку, она уже по нему тоскует, а как только приходит, она, наконец-то, оживает от тоски.

Рост собаки достигает около 60-70 см, а вес — около 40-45 кг. Дрессировке эта порода не очень поддается, как многим, наверное, известно по сюжету знаменитого фильма «Хатико». Изначально это порода являлась охотничьей породой собак, и, наверное, поэтому, такие собаки могут быть несколько агрессивными к неизвестным животным.

Их очень часто использовали во время охоты на волка или медведя.

Сенбернары

Сенбернар

Многие видели эту потрясающую породу собак в фильме «Бетховен», вышедшем на экраны еще в 1992 году. Эти собаки, как можно увидеть в фильме, невероятно добрые, хоть и ужасно громадные и тяжелые. Их вес может достигать до 100 кг!

Сенбернары очень любят детей и готовы отдать свои жизнь ради них. Сенбернары — горные собаки. Раньше их предназначением было спасать людей, угодивших под горные лавины.

Еще несколько лет назад их также использовали как транспортировщиков груза через Итальянские и Швейцарские Альпы.

Немецкий дог

Бурбуль

Немецкий дог — самая высокая собака в мире. Рост победителя, немецкого дога по кличке Зевс, проживающего в США, достигал 111 см в высоту. Его вес при этом, составлял 75 кг. Если же такое огромное животное становилось на задние лапы, то, поверьте, в его присутствии вы бы чувствовали себя коротышкой. Их средний рост как минимум должен достигать 80 см.

Их вес при таком росте достигает 90 кг. Эта собака будет вести себя самоуверенно, даже если к вам в дом станет ломиться шайка бандитов. Она до последней минуты будет предана своему хозяину.

При всей своей красоте и элегантности немецкий дог не станет «распушивать хвост» перед своими хозяевами и будет очень бережно и ласково обращаться с детьми.

Бурбули

У них отлично выработанная реакция. Несмотря на свою силу и вес (60-90кг), они очень ловкие и выносливые. Как уже сказано выше, всегда следует контролировать эту породу собак, особенно если вы находитесь в незнакомом месте.

Уже известно очень много нападений на прохожих, и очень немногих из них удавалось спасти. У бурбулей очень крепкие зубы и мускулистые и мощные челюсти. Они способны перегрызть даже кость. Так что с такими собаками следует вести себя наиболее осторожно.

Тибетский мастифф

Тибетский мастифф

Эту собаку легко узнать из множества других похожих пород по ее львиной гриве. Этот пес вообще способен жить без конуры, так как обладает густой шерстью. Вес собаки может достигать до 60-80 кг. Они, как и некоторые другие охранники, отсыпаются днем, а бодрствуют ночью.

Возможно, из-за этого они не настолько сильно привязаны к своему хозяину, хотя на самом деле являются очень дружелюбными и отзывчивыми животными.

Это очень умные собаки и не потерпят особого контроля над собой со стороны хозяина. Их точка зрения тоже должна быть учтена!

Бультерьер

Бультерьер не отличается ни ростом, ни весом. Наоборот, он даже очень проигрывает остальным собакам всего указанного выше списка по этим двум пунктам. Он обладает хорошим телосложением, очень подвижен и умен.

Его следует подталкивать на регулярные тренировки. Делать это надо спокойно и без агрессии. У некоторых бультерьеров встречаются отклонения в характере. Либо они слишком пугливы, либо слишком агрессивны. Агрессия в таких случаях не постоянна.

Обычно у них бывают очень сильные, но редкие вспышки агрессии. Животное также следует обучить тому, как совладать со своей агрессивностью.

Боксер

Эту породу собак скрестили в Германии в 17 веке из пород мастифы и бульдоги. Мастифы служили людям охотниками на медведей и кабанов, а бульдоги, в свою очередь, вели бои с быками. Боксеров же используют как работников полиции и телохранителей.

Эти собаки отличаются своей сообразительностью и поэтому используются как поводыри для слепых. Боксеры хоть и относятся беспокойно к незнакомым людям, но они не будут нападать на них без видимой причины.

Сибирский хаски

Эта порода очень дружелюбна и игрива. Хаски постоянно нужно движение. Именно поэтому их чаще всего используют для перевозки груза или же запрягают в упряжку саней. Эту собаку можно выдрессировать исключительно во время игры.

Ее не получится выучить на сторожа, так как она очень дружелюбна к людям. Приучить эту породу к охотничьему ремеслу тоже не удастся, поскольку эти собаки хорошо охотятся, но никого не убивают. Порода Сибирский хаски, как официально зарегистрировано, была выведена в США, хотя настоящей родиной этой породы, является Россия.

Это были одни из самых сильных пород собак в мире. Но, безусловно, чтобы достичь таких серьезных результатов, нужны постоянные тренировки! Бойцовская собака требует ответственности.

Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды 5 Звезд(1 голосов, средний бал: 4,00 из 5)

Источник

Топ 10 самых сильных в мире пород собак Когда поднимается вопрос о силе определенной породы собак, зачастую подразумевается развитые физические данные, наличие крепкого и мускулистого

9 место. Сибирский хаски

Сибирский хаски

Специально выведенная порода ездовых собак, которая считается одной из самых древних пород в мире. Они характеризуются невероятной силой, выдержкой, скоростью и стойкостью к суровым погодным условиям. По своим физическим характеристикам сибирский хаски может достигать до 60 см в длину и весом в 28 кг. Несмотря на столь малый вес, данная порода обладает невероятно развитой мускулистой системой и безупречной физической формой.

Источник

Откуда берутся накаченные собаки на самом деле. Обзор самых мускулистых пород домашних питомцев во всем мире. Как прокачать мышцы своему любимцу. Истории и описание собак с большими мускулами.

Характер добермана

Знаменитое стихотворение Сергея Есенина «Дай Джим на счастье лапу мне» было посвящено доберману, жившему у актера Качалова. Это прекрасный компаньон и друг человека, который отличается уравновешенным характером.

Высокий интеллект позволяет легко понимать команды и слушаться их. Если собака приняла вас за хозяина, то она не станет своевольничать.

Доберманы никогда не будут проявлять агрессию к более слабым животным и не станут обижать их. Они отлично уживаются не только со всеми членами семьи, но и с другими питомцами.

Прекрасный охранник всегда насторожен и готов встать на защиту. Поэтому будьте осторожны, если встретите на прогулке незнакомую собаку.

Врожденные способности при должной дрессировке могут давать удивительные результаты. Играйте с питомцем на прогулках, дайте задание найти определенный предмет, обучайте набору стандартных команд. Некоторые владельцы открывают для себя огромное удовольствие от занятий спортом — аджилити.

Источник