Чем можно и чем нельзя кормить французского бульдога, как правильно это делать, чем кормить щенка, сколько раз в день и какими видами кормов, помесчный рацион

Как правильно кормить французского бульдога и его щенков, какими кормами и сколько раз в день

Основы правильного и сбалансированного питания для щенков французских бульдогов, чем кормить собаку, натуральное питание и сухой корм все плючы и минусы. Питание французского бульдога

Эти собачки с возрастом предпочитают больше полентяйничать, но не стоит забывать про каждодневные выгулы и здоровое питание уже с самого раннего детства.

Источник

В этой статье мы расскажем, чем кормить французского бульдога, какой лучше выбрать корм и как правильно составить режим питания щенка и взрослой собаки.

Разновидности рациона

Для французских бульдогов можно выбрать один из двух основных видов питания:

В питомнике заводчик сам решает, какой вид питания нужно ввести щенкам, когда им можно будет кушать что-то, кроме молока матери. Ваша первая задача – узнать у заводчика, чем он кормил щенков. Лучше всего первое время давать французскому бульдогу то же самое, при желании переводя его на новый рацион постепенно. Такие действия избавят собаку от внезапных расстройств желудка.

Помните, что отрывать щенка от сосков матери без ущерба для его здоровья можно не раньше полутора-двух месяцев. Рассмотрим подробнее каждый из видов питания.

Вскармливание щенка

Источник

Кормление щенков по месяцам и взрослых собак французского бульдога натуральным питанием, необходимые витамины. Что можно давать и сколько раз в день в домашних условиях, правильный рацион, что можно и что нельзя есть, список. Что едят при аллергии.

Главные составляющие домашнего меню

Можно ли французскому бульдогу давать рыбу, молоко, злаковые крупы?

Существуют рекомендации относительно пропорций, которые используются при составлении домашнего меню, вот основные из них:

  1. Мясо должно составлять от 40 до 70% всего рациона, можно высчитывать из соотношения 20 г на 1 кг веса. Мясом французского бульдога можно кормить каждый день, при этом какую-то часть нужно давать сырым. Курицу даем только без косточек, чтобы не поранить пищевод собаки. Также представители этой породы с удовольствием едят:
      говядину;
  2. телятину;
  3. конину;
  4. индейку;
  5. нежирную крольчатину.
  6. Субпродукты смогут отлично заменить мясо: бульдог с радостью съест и печень, и легкие, и селезенку как в отварном, так и в сыром виде.
  7. Рыбу можно давать только в вареном виде, предварительно полностью очистив ее от костей.
  8. Французские бульдоги не переносят молоко, поэтому заменяем его кисломолочными продуктами: это могут быть творог, кефир и простокваша, давать их можно ежедневно.
  9. Злаковые крупы могут составлять до 35% рациона, здесь полное разнообразие: это и гречневая, и рисовая, и ячневая, и геркулес, которые ежедневно даются собаке в виде каш.
  10. Овощи являются витаминной добавкой к каше, они должны составлять 20% объема пищи, это могут быть:
      капуста;
  11. морковь;
  12. кабачок;
  13. тыква;
  14. огурец;
  15. перец или свекла.

Важно! Питомец должен получать нужное количество витаминов, поэтому овощи даем каждый день.

Источник

В нашей статье расскажем, чем кормить французского бульдога, сколько раз и как правильно, каким сухим кормом и как часто месячного, 2, 3 месяца, чем можно и нельзя кормить при аллергии.

Запрещенные продукты

В домашних условиях не следует кормить питомца едой со стола. Она не рассчитана на потребности собачьего организма, вызывает нарушение пищеварения и обмена веществ. Вредные для бульдожек продукты содержат крахмал, дрожжи, соль, специи, сахар.

  • жирные мясные продукты, прежде всего свинина;
  • трубчатые кости;
  • речная костистая рыба;
  • макаронные и хлебобулочные изделия;
  • колбасы и копчености;
  • бобовые;
  • картофель;
  • шоколад и сладости;
  • виноград, изюм, цитрусовые;
  • лук и чеснок.

В случае появления аллергии надо пересмотреть меню и произвести замену продуктов.

Источник