Вашему вниманию топ 100 кличек и имен для вашего хаски. Как назвать собаку породы хаски, советы и клички.

Имена и клички для хаски

Хаски — одна из самых известных пород собак. Они прекрасные, активные с безграничной энергией и выразительными голубыми глазами (есть и карие!). Несмотря на то, что их выводят для работы на собачьих упряжках на крайнем севере, хаски сейчас встречаются везде — от Нома на Аляске до Москвы.

Если в вашей жизни появился новый сибирский хаски, мы подобрали клички вашим хаскам, чтобы вдохновить вас. А если вы уже родители-хаски, проверьте, не попало ли в список имя вашей собаки!

Источник

Лучшие клички для хаски мальчиков и девочек Независимо от того, выбираете вы имя для кобеля либо для суки, всегда соблюдайте общепринятые правила. Подберите для нового члена семьи легко произносимое и…

Имена для хаски

Рубрика: Cоветы10/11/201712/11/2017/ 1 комментарий к записи Имена для хаски

Щенок только начинает познавать окружающий мир, важно подобрать подходящее имя, которое станет одним из его первых ориентиров. Хозяину следует помнить, что его маленький питомец со временем станет взрослым и сильным. Подойти к выбору клички для собак хаски нужно серьёзно, ведь он делается один раз и на всю жизнь.

Как назвать хаски?

Имена для хаски должны отражать присущую им силу и стойкость. Они могут быть величественными, состоять из нескольких слов, обладать глубоким смыслом. Банальные дворовые варианты даже не рассматриваются, — они способны принизить красоту гордой ездовой породы, не смогут подчеркнуть индивидуальность четвероногого. Заводчики часто выбирают скандинавские имена, явления природы, географические обозначения, вдохновляются произведениями британской художественной литературы. Отличные англоязычные примеры: Даймонд, Диккенс, Винсент или Шасти. Глупые, непристойные прозвища будут неприятны не столько животному, сколько окружающим и самому хозяину. Показавшийся вначале забавным глуповатый вариант заставит много раз пожалеть о принятом решении. Прежде всего, стоит присмотреться к питомцу и попытаться одним словом отразить его внешние особенности или характер. Простор для фантазии открывает необычный голубой цвет глаз, навевающий ассоциации с небом, льдом, сибирским холодом. Норд, Сибирь, Опал или Аметист хорошо подойдут.

Клички для хаски мальчика

Туман, Сумрак, Волк или Грей идеально подчёркивают серо-белый окрас. Узор на мордашке придёт щенку грозный вид, поэтому хозяева порой обращаются к довольно мрачной тематике: Фауст, Осирис, Бес, Монстр. И всё же не стоит стремиться дать малышу слишком жёсткое или даже демоническое имя, — эти собаки довольно добродушны и ласковы. Список имён:

  1. Адам;
  2. Алтай;
  3. Амадей;
  4. Ахиллес;
  5. Байкал;
  6. Барт;
  7. Варвар;
  8. Ветер;
  9. Викинг;
  10. Вихрь;
  11. Гарри,
  12. Гектор;
  13. Гелиос;
  14. Дарк;
  15. Зигфрид;
  16. Зевс;
  17. Инк;
  18. Крит;
  19. Лансер;
  20. Ларго;
  21. Локи;
  22. Маркус;
  23. Мерлин;
  24. Микки;
  25. Мираж;
  26. Натан;
  27. Один;
  28. Орикс;
  29. Орион;
  30. Оскар;
  31. Персей;
  32. Престон;
  33. Райт;
  34. Ралли;
  35. Риф;
  36. Ровер;
  37. Рогдан;
  38. Ручей;
  39. Саймон;
  40. Самсон;
  41. Снег;
  42. Тор;
  43. Тайфун;
  44. Фредди;
  45. Фукс;
  46. Хаген;
  47. Хадтар;
  48. Хорт;
  49. Шаман;
  50. Юки.

Клички для хаски девочки

Имя щенка женского пола может объединять в себе суровость и нежность, но не должно быть слишком длинным и вычурным. Можно обратиться к героиням книжных страниц, таким как Ассоль, Герда, Джульетта, Джозефина. Источником интересных находок может быть египетская, греческая или римская мифология. Темперамент тоже играет важную роль. Активную девочку можно назвать Вьюгой, Стрелой, Молнией, спокойную — Офелией, Лаской, Миррой или Соней. Варианты кличек:

  1. Ава;
  2. Акико;
  3. Ампира;
  4. Арви;
  5. Арктика;
  6. Афина;
  7. Бланка;
  8. Бона;
  9. Венера;
  10. Венди;
  11. Вея;
  12. Гера;
  13. Грета;
  14. Гроза;
  15. Дейзи;
  16. Дейнерис;
  17. Джулия;
  18. Зима;
  19. Исида;
  20. Индира;
  21. Карелия;
  22. Кику;
  23. Кира;
  24. Клео;
  25. Майла;
  26. Майя;
  27. Марта;
  28. Метель;
  29. Наоми;
  30. Олимпия;
  31. Пилар;
  32. Рен;
  33. Рубина;
  34. Сабина;
  35. Самира;
  36. Санта;
  37. Таиша;
  38. Терра;
  39. Тесса;
  40. Фрея;
  41. Хайди;
  42. Хару;
  43. Хатанга;
  44. Хельга;
  45. Шарлотта;
  46. Эйра;
  47. Эрика;
  48. Эстрелия;
  49. Юнона;
  50. Ява.

Имена для собак хаски и их значения

Иногда хозяину проще назвать щенка, если он знаком со значениями кличек. Смысловой нагрузкой и необычным звучанием обладают многие японские и греческие имена. Ниже приведены примеры кличек со значениями.

  1. Айк — смелый и бесстрашный;
  2. Амур — преданный;
  3. Акито — рождённый осенью;
  4. Аметист — непреклонность и уважение;
  5. Амур — активный;
  6. Арат — новый;
  7. Буран — импульсивный и непоседливый;
  8. Джек — бесстрашный, уравновешенный;
  9. Дик — лидер;
  10. Квинт — постоянный;
  11. Морган — спокойный и преданный;
  12. Оки — океан;
  13. Рад — добрый;
  14. Рекс — послушный;
  15. Саймон — надёжный охранник;
  16. Син — настоящий;
  17. Тимоти — активный и терпеливый;
  18. Хард — непреклонный;
  19. Хаято — сокол;
  20. Хосико — звёздный сын;
  21. Юки — снег.
  1. Ада — решительная;
  2. Аза — любительница приключений;
  3. Асса — рассвет;
  4. Айко — преданная;
  5. Акира — сообразительная;
  6. Асса — восход солнца;
  7. Багира — опрятная и грациозная;
  8. Белла — красивая;
  9. Веста — изящная и спокойная;
  10. Дженни — белоснежная;
  11. Дина — справедливая защитница;
  12. Жаклин — добрая и воинственная;
  13. Найда — надёжная защитница;
  14. Сакура — вишнёвый цветок;
  15. Сальма — мирная;
  16. Тина — отзывчивая;
  17. Фарра — красота;
  18. Ханна — цветок;
  19. Хоси — созвездие;
  20. Элла — свет;
  21. Эльза — послушная;
  22. Юна — сильная.

Вначале можно выбрать несколько вариантов и понаблюдать, который больше понравится самому щенку, на какой он охотнее отзывается. Многим собакам проще привыкнуть к имени, если в нём есть звуки «Х» или «Р». Оптимальным часто оказывается простое, не очень длинное и неагрессивное имя, а его значение должно перекликаться с обликом и характером щенка.

Источник

Список имен для породы хаски в зависимости от расцветки, темперамента и внешности собаки. Популярные прозвища для девочек и мальчиков. Рекомендации по выбору клички для щенка

Полезные советы по выбору клички

Как известно, ка лодку назовешь, так она и поплывет. Итак, клички для хаски бывают различными – можно воспользоваться привычными для собаки именами или необычными мужскими и женскими, комбинировать прозвище из нескольких слов, использовать имена с глубокой смысловой нагрузкой.

Выбирать клички своим питомцам нужно с учетом следующих рекомендаций:

  • собак породы хаски не стоит называть дворовыми прозвищами, эти псы полны достоинства, и имя должно быть соответствующим;
  • неплохо будет, если имя хаски будет красивым: хаски мужественны и сильны, их облик приятен взгляду, и имя должно отражать положительные черты характера и внешности животного;
  • оригинальные клички для домашнего питомца могут быть связаны с историческими или другими известными персонажами, географическими особенностями местности, произведениями художественной литературы;
  • имя часто приходит владельцу при первом знакомстве с щенком хаски – каждая собака индивидуальна, у нее свой нрав и никому не присущий внешний вид, которые бросаются в глаза с первого взгляда.

Как можно назвать хаски – многие собаководы называют питомца в соответствии с ассоциациями, которые приходят в голову, когда думаешь о родине этих животных – северо-восточной Сибири.

Хорошее имя для мальчика – Байкал, Норд, Снег, Ураган, девочкам больше подходит Вьюга, Метель, Сибирь, Тайга.

Кличка для хаски может быть связана с какими-то особенностями внешности: например, с цветом глаз – Аметист, Иней, Опал, Туман.

Если у собаки интересный необычный окрас, то песика темного цвета часто называют Черт, Бес, Блэк, девочку – Пантера, Пума или Багира. Собаке с шерстью серебристо-серого цвета подойдут клички Айс, Грей, Вайт, Снег, Пятныш, Фрост.

Рекомендуется подобрать несколько вариантов и позвать щенка всеми именами по очереди. Внимательно наблюдать, какую именно кличку выберет сам щенок.

В случае, если вам очень хочется назвать пса длинным и сложным именем, нужно предусмотреть и более короткий вариант, при помощи которого можно быстро позвать животное.


Источник

Список имен для породы хаски в зависимости от расцветки, темперамента и внешности собаки. Популярные прозвища для девочек и мальчиков. Рекомендации по выбору клички для щенка

Клички для хаски девочки

Собранные нами клички для собак девочек хаски не менее красивые и необычные, чем для мальчиков данной породы. В прочем, они подойдут и любим другим собакам, а не только сибирским хаскам.

Красивые клички девочек хаски

#1: Пикси, Бьюти, Тина, Канди, Бусинка, Лизи, Трейси, Кристи, Ирма, Эйлин, Барби, Чема, Хлоя, Кончита, Габби, Пуговка, Мими, Энис, Сара, Буся, Доррис, Долли, Лора, Несси, Флорис, Кнопа, Дони, Дори, Шуга, Декла, Бэби, Лана, Грейс, Трикси, Дора, Карла, Эби.

#2: Мэри, Баффи, Молли, Ириска, Люси, Джена, Руби, Майла, Лули, Шери, Чери, Лили, Бэтси, Кони, Кармен, Дэзи, Туся, Мэй, Руфь, Лусия, Дульси, Ромашка, Чита, Маги, Дафна, Нэнси, Кора, Ханна, Лола, Дарси, Сали, Иза, Глен. #3 Красивые имена для девочек хаски: Афина, Бэлль, Венди, Грейс, Дейзи, Дайнерис, Клео, Квинси, Кира, Лизбет, Линда, Меган, Мистик, Росинка, Сабина.

Прикольные клички для хаски девочек

Сима, Юнона, Тотти, Белла, Липа, Алиса, Нежка, Чита, Ириска, Спарта, Пенелопа, Бриджит, Мира, Лада, Пума, Сабрина, Гамма, Бритни, Соня, Умка, Фифа, Венди, Плюша, Клео, Джоконда, Пуля, Лиса, Киса, Шумка, Гавка, Килька, Полоска, Куня, Софи, Марго, Багира, Снежка, Жуля, Донна.

Клички для хаски девочки со значением

  • Мияко – прекрасный ночной ребенок;
  • Акане – насыщенный красный (цвет);
  • Аса – рассвет, утро;
  • Кёко – счастливый ребенок;
  • Сакура – цветок вишни, вишня;
  • Эцуко – дитя радости;
  • Митико – дитя красоты;
  • Хару – весна;
  • Айми – прекрасная любовь;
  • Юри – лилия;
  • Оки – открытое море;
  • Хината – подсолнечник;
  • Рен – лотос;
  • Хикари – свет;
  • Хибики – звук, эхо;
  • Хотару – светлячок;
  • Амайо – дождливая ночь;
  • Акито – осенняя (от Аки — осень);
  • Айко – любимая;
  • Харуки – сияющая;
  • Такара – сокровище;
  • Идзуми – ручей или фонтан;
  • Умеко – цветок сливы;
  • Хана – цветок;
  • Хосико – звездный ребенок;
  • Каори – приятный запах.
  • Нами – волна;
  • Юки – снег;
  • Синдзю – жемчужена;
  • Масуру – победа;
  • Хоси – звезда;
  • Цукико – лунный ребенок;
  • Кику – хризантема;
  • Харуко – весенний ребенок;
  • Кокоро – сердце, душа;
  • Нацуми – прекрасное лето;
  • Касуми – туман;
  • Акико – осенний ребенок;

На этом наш список заканчивается, надеемся вы нашли подходящие клички щенков хаски и выбрали имя для своего питомца. Если же нет, обязательно посетите раздел «Клички для собак мальчиков и девочек», где собрано очень много красивых, прикольных и смешных имен.

Источник