Стандарт, размеры и окрасы "французов", другие особенности и история породы. Отношение к детям, достоинства и недостатки, сколько живут французские бульдоги

Французский бульдог – описание породы собак

Властительница дум французской аристократии, знаменитая дореволюционная писательница Колетт как-то сказала: “У меня есть собака … и французский бульдог”. Такая характеристика как нельзя более подходит этой породе — французики занимают особое место, обладая незаурядной внешностью и сногсшибательным обаянием.

Черный французский бульдог лежит на подстилке

Фото: Vincent Garcia

Ушастое чудо с умильной мордой покоряет даже стойких антисобачников.

Источник

Из данной статьи вы узнаете о французском бульдоге и какой характер имеет собака. Все о животном для начинающих собаководов: его характере, здоровье, принципах питания и воспитания. Ознакомитесь с отзывами владельцев как правильно выбрать питомца.

Нужно ли купировать хвост

У французского бульдога по породным стандартам должен быть совсем короткий хвост. Традиция купирования существует с давних пор, обусловлена тем, что предки современных представителей породы участвовали в собачьих боях. В ходе битвы хвост мог откусить или травмировать соперник, поэтому хозяева заблаговременно отрезали ненужную часть тела.

Лучшие статьи : Кит нарвал — единорог океанских глубин

Работать нужно в стерильных перчатках, используя скальпель. Чтобы кровопотеря была малой, предварительно пережимают хвост у основания. Кожу оттягивают от предполагаемого места отреза, чтобы она потом закрыла оголившиеся ткани. После процедуры рану обрабатывают зеленкой для замедления кровотечения и обеззараживания. Остаток хвоста не должен превышать 3 см в длину.

Для предупреждения инфекционных патологий молодую собаку вакцинируют 3 раза в год, взрослую – один раз. Первую прививку делают, когда бульдогу исполнится 2 месяца, вторую – в полгода, третью – в год. В период с 3 до 6 месяцев, когда у животного меняются зубы, вакцинация нежелательна.



Источник

Из статьи вы узнаете, как появилась порода "французский бульдог", какие у этих собак бывают виды расцветки и как выглядит на фото тот или иной окрас (например, белый, серый, рыжий и прочие), а также какие изменения происходят у щенков по месяцам.

Характер

Что же касается характерных качеств данной породы, то они имеют свойство постепенно раскрываться по мере взросления особи.

В детском возрасте щенки французского бульдога отличаются бесперебойной энергией. В основном это игривые ласковые существа, которые используют для игры любой предмет, оказавшийся, на их пути.

По мере взросления собака становится более пассивной и ленивой. Однако в процессе выгула она не откажется от преодоления каких-либо препятствий.

Описание породы французский бульдог: стандарт породы, содержание, разновидности бульдогов Окрасы французских бульдогов: виды и расцветки, их описание и фото собак + возрастные изменения у щенков Французский бульдог: описание и характер породы Французский бульдог: всё о породе, секреты воспитания и дрессировки Французский бульдог - 135 красивых фото в подробном обзоре породы История происхождения породы французский бульдог Французский бульдог: уход и содержание Французский бульдог: описание, характер породы, цена и фото щенков Французский бульдог мини – описание породы: внешний вид и размеры, характер, уход и содержание в домашних условиях Французский бульдог

Отличительной чертой данной особи является её сообразительность и отличный ум. Благодаря этим качествам многим начинающим собаководам удаётся правильно воспитать своего питомца.

Источник

Справочная информация о стандартах породы собаки французский бульдог в соответствии с РКФ (FCI). Стандарт веса, окраса, прикуса, хвоста породистой собаки для участия в выставке. Видео-обзор.

Выбор малыша

Щенок с документами гарантия того, что малыш здоров, привит. Вы сможете участвовать в выставках, будите знать мать и отца своего питомца. Заводчики помогают с воспитанием, делятся информацией по содержанию и уходу.

Описание стандарта породы французского бултдога, вес и рост, отклонения от нормы, допустимый окрас, здоровье собаки.

Если вы все же решились на щенка без документов, трудности вам обеспечены. Во-первых, сомнительное происхождение, здоровье, психика и многое другое ждут вас.

Во-вторых – вы готовы к тому, что пес проживет 5-8 лет? Такие особи не доживают до среднего возраста, часто страдают и хозяева мучаются вмести с ними. Помните, собака это ответственность, а документы – гарантия здорового любимца и друга.

Источник