Итак, вы готовы завести новую собаку и пытаетесь выяснить, какая порода собак подходит вам и вашему дому. Есть много различных факторов, которые вы хотите принять во внимание при выборе породы собак. Вы хотите …

Топ 10 лучших (и симпатичных!) Пород собак для семей

Топ 10 лучших (и симпатичных!) Пород собак для семей

Итак, вы готовы завести новую собаку и пытаетесь выяснить, какая порода собак подходит вам и вашему дому. Есть много различных факторов, которые вы хотите принять во внимание при выборе породы собак. Вы должны подумать о размерах собаки, будь то длинношерстная или короткошерстная, а также о том, какова ее типичная продолжительность жизни и здоровье.

Тем не менее, я думаю, что самая важная вещь, которую следует учитывать при выборе собаки, — это темперамент, связанный с той породой, которую вы выбираете. Хотя есть некоторые люди, которые хотят иметь собаку, которая имеет тенденцию быть более агрессивной, обычно потому, что они используют собаку в качестве защиты своей собственности, средний владелец собаки, вероятно, захочет приобрести собаку с мягким темпераментом.

По этой причине для всех людей лучше всего сначала посмотреть на те породы собак, которые были определены как наиболее подходящие для семей с маленькими детьми.Даже если у вас нет детей (или даже кто-либо еще, живущий с вами в вашем доме), эти собаки, как правило, являются отличными компаньонами. Они любящие и добрые, они ладят с гостями, которые приходят домой, и их обычно легко тренировать.

Вот более внимательный взгляд на десять из лучших пород собак, которые обычно рекомендуются для семей, которые выбирают новую собаку, чтобы жить с ними в их домах:

Источник

Топ-10 пород собак, которые хорошо ладят с детьми. Узнайте, какая порода собак отлично подойдёт для ребёнка. Полезные статьи о кошках на PurinaOne.ru.

ТОП-10 лучших пород собак для детей

В рейтинг лучших пород собак для детей вошли собаки-компаньоны, пастухи, спасатели и низкорослые охотники. Компания подобрана по принципу минимального проявления агрессии к человеку. Поэтому собаки с выдающимися охранными навыками выбывают из состязания досрочно.

Лабрадор-ретривер

Лабрадор-ретривер – прямой потомок ньюфаундленда. Животное занимает 7 место в рейтинге самых умных пород по шкале Корена. Отлично подходит для содержания в квартире, спокойно переносит частые переезды и считается одной из самых удачных собак для детей дошкольного возраста.

Питомец ориентирован на человека, хорошо плавает и выдерживает умеренную физическую нагрузку. Однако коронное качество собаки – поднос предметов. Лабрадор готов часами играть в апорт, аккуратно поднося мяч, палку или тарелку фрисби даже 3-х летним детям. Благодаря «мягкой пасти», собака никогда не схватит и не травмирует руку ребенка. А устойчивая психика позволит не реагировать на громкие крики и неаккуратные прикосновения.

Из недостатков – склонность к ожирению. Из-за тяги к перееданию животное быстро набирает вес и теряет подвижность. Поэтому к выбору корма для собак придется подходить с особой тщательностью и следить за размерами порций.

Лабрадор-ретривер на траве

Лабрадор-ретривер с детьми в поле

Лабрадор-ретривер с поводком в зубах

Золотистый ретривер

Золотистый ретривер (голден ретривер) – еще одна крупная собака, которую можно приобрести для ребенка. Порода хорошо поддается дрессировке и абсолютно не склонна к агрессии, даже лаю. При этом готова служить всем членам семьи в равной степени.

Если собаку попросили дети, а занимаются ей, как это часто бывает, родители, животное продолжит выполнять их команды и сохранит любовь и привязанность, даже если все основные потребности закрываются взрослыми, а ребенок взаимодействует с животным только во время игры.

Голдены терпеливы и общительны. Порода нередко используется в качестве собак-терапевтов на сеансах пет-терапии в детских реабилитационных центрах. Однако для поддержания физической формы и ментального здоровья придется много гулять и выезжать на природу. Иначе нерастраченная энергия может вылиться в гиперактивность. И животное начнет грызть вещи в доме или сильно тянуть поводок на прогулке.

Золотистый ретривер

Девочка обнимает золотистого ретривера

Ретривер на прогулке

Английский бульдог

Английский бульдог – собака с брутальной внешностью, свойственной для бойцовских пород. Однако бойцовских качеств в нем почти не осталось.

Выведенный для травли быков, бульдог долгое время оставался в тени своей специализации. Но после официального запрета на травлю породу пришлось переквалифицировать в собаку-компаньона. С того времени любые вспышки агрессии были исключены селективным путем.

Сегодня английские бульдоги нежные и чуть ленивые питомцы, которые любят взобраться на мягкий диван и провести с хозяином время перед телевизором или поиграть с его детьми в перетяжки. Ежедневные прогулки занимают не более часа и могут ограничиваться двором собственного дома.

Единственный минус – физиологические особенности, обусловленные формой морды. Бульдоги – яркие представители брахицефального типа (короткая морда, плоский нос). Поэтому приготовьтесь, что животное будет похрюкивать, задыхаться в жару и пускать слюни. Это обусловлено строением дыхательных путей – и с этими особенностями придется считаться всю жизнь. Например, не оставлять собаку в душном помещении и не гулять с ней под палящим солнцем.

Источник

Не можете выбрать щенка для ребенка? Присмотритесь к следующим породам: это лучшие друзья человека — добрые, милые, нежные и терпеливые 1. Ньюфаундленд …

3. Бассет хаунд

Бассеты вполне оправдывают неизменно флегматичное выражение своей морды: они медлительны и упрямы, зато крайне дружелюбны и беззлобны.

Для кого. Собаки этой породы крайне трудно поддаются дрессировке: даже чтобы научить бассета проситься на улицу, нужно приложить определенные усилия. Зато они могут стать прекрасными соратниками в играх на улице. Прирожденные гончие и отличные нюхачи, они обожают выискивать всевозможные следы. Хороший вариант для школьника, который увлекается походами.

Особенности. За шерстью бассета особо ухаживать не придется, а вот за питанием необходимо следить. Представители этой породы обожают полакомиться и склонны к ожирению. Также стоит помнить, что из-за коротких лап и длинного позвоночника бассету не рекомендуется часто преодолевать лестницы и тем более прыгать.

Источник

В этой статье я попытаюсь развенчать некоторые мифы. И расскажу о породах собак, которые наиболее подходят для семьи с детьми.

Какие породы собак не подойдут семьям с детьми?

Для семьи с маленьким ребенком не подходят карликовые собачки. К ним можно отнести той-терьера или чихуахуа. Ребенок может неосознанно сделать больно такой собачке, уронив или наступив на лапку. Травмирующий опыт заставит собачку в будущем рычать на ребенка или пытаться укусить, чтобы ее оставили в покое. Если собака раньше не имела опыта общения с детьми, то она также может вести себя агрессивно. В зоопсихологии и физиологии высшей нервной деятельности животных это называется пассивно-оборонительной реакцией.

Часто кусают детей таксы и коккер-спаниели. Не подойдут для семьи с ребенком специализированные охотничьи или служебные породы в неопытных руках. Очень крупная молодая собака может быть неуклюжа. Ну и, конечно, нельзя забывать о том, что любая собака независимо от размера должна пройти общий курс дрессировки.

Источник