Топ лучших собак мелких, средних и крупных пород, подходящих для содержания в квартире. Уход, характер, размеры, кому подойдет и другие особенности пород.

Лучшие собаки для квартиры

Оксана Терехова

Благодаря кропотливой работе специалистов было выведено много интересных пород собак. Все они отличаются размерами, внешними данными, особенностями ухода, поведением и т. п. Из-за такого разнообразия бывает сложно выбрать один вариант, чтобы порадовать себя, своих близких верным другом. Команда проекта ВыборЭксперта провела исследования в этой области, после чего составила топ рейтинг 2020 года. В него вошли лучшие собаки для квартиры с учетом всех запросов будущих владельцев, особенностей условий содержания. В обзоре будут представлены 3 категории – мелкие, средние, крупные питомцы. А реальные отзывы людей помогут определить преимущества и недостатки каждого номинанта.

Лучшие собаки для квартиры

Источник

Люди часто сомневаются в приобретении собаки для квартиры. Однако, многие собаки чувствуют себя отлично, проживая в небольших помещениях.

Представляем вашему вниманию лучшие собаки для квартир

Топ 10 лучших пород собак для квартирыТоп 10 лучших пород собак для квартирыТоп 10 лучших пород собак для квартиры Топ 10 лучших пород собак для квартиры; Бассет-хаунд

Бассет-хаунд, как правило, сдержанная собака. Общеизвестно, что большая часть гончих пород любит лаять или выть. Однако, большинство представителей этой породы заливаются лаем меньше, чем остальные представители подобных собак. Бассет умеренно энергичен, но с возрастом становится менее активным. Большинство из них наслаждаются ежедневной прогулкой, но слишком активные и длительные выгулы не для них.

Краткая характеристика:

Топ 10 лучших пород собак для квартиры; Бассент-хаунд

Внешний вид:

  • длинные свисающие уши;
  • короткие ноги;
  • массивное тело;
  • окрас может включать черный, коричневый и белый цвета.

Источник

Собаки для квартиры — на что опираться при выборе, чтобы завести собаку в квартире? Маленькие собаки для квартиры, большие и средние. Характеристика

Собаки для квартиры – от мала до велика

Если Вы предпочитаете крупные породы собаки для квартиры, то наиболее приемлемыми вариантами «богатырей» являются следующие:

какую собаку в квартиру

К числу рекомендуемых обитателей средних размеров относятся такие собаки для квартиры:

Если Вы тяготеете к маленьким собачкам, то рекомендуем обратить внимание на следующих питомцев:

Источник

Прежде, чем завести в квартире собаку, каждый думает, какой породе отдать предпочтение. В наше время существует огромный выбор, поэтому процесс выбора весьма затруднительный.

Квартирные собаки для начинающих

Новичку, который живет в городе, следует знать об общих правилах воспитания, дрессировки, ухода и содержания животных

Важно выяснить плюсы и минусы пород, наиболее подходящих неопытному человеку. Лучшими четвероногими друзьями, относящимися к данной категории, являются:

1. Мопс – песик, совершенно не подходящий для содержания во дворе. Это воплощение доброты, веселья и беззлобности. Он очень привязан к человеку, ходит за ним везде и всегда, желает осчастливить всех вокруг. Шерсть питомца короткая, ее нужно ежедневно расчесывать, а купать можно редко. Минус – храп, обусловленный строением черепа; склонность к перееданию. Мопсу не нужны долгие и частые прогулки: он довольно упрямый и неповоротливый, так что с удовольствием пролежит на диване хоть весь день. Ввиду этого мопса можно смело рекомендовать пожилым людям, маленьким детям.

Породы собак средних размеров для квартиры: особенности содержания и основные характеристики Собаки для квартиры: с кем комфортно ужиться? Топ-10 пород собак для небольшого дома или квартиры Топ-15 самых добрых пород собак в мире Топ-10 лучших в мире пород собак Топ-10 самых добрых пород собак в мире Подборка гладкошерстных пород собак с описанием и фото

2. Пудель – одна из умнейших декоративных собачек. Она самозабвенно побежит за палочкой, перепрыгнет через лавочку, походит на задних лапках – недаром питомцы успешно выступают в цирке. Собаковод-новичок без особых усилий добьется успеха, дрессируя пуделя. Животное гипоаллергенно: его шерсть длинная, но не линяет. Если владелец не планирует выступления на выставках, стричь пуделя можно обыкновенно, 1 раз в 2–3 месяца. Минусом песика является неуживчивость в квартире с очень маленькими детьми. Конечно, он их любит, но шумом, криками и возней будет напуган и раздражен. Пуделю не нужны длительные прогулки.

3. Вельш-корги-пемброк – собака-лисичка. Ее мордочка, наивный взгляд глубоких глаз излучает добро и тепло. Питомца легко выгуливать детям, пенсионерам. Он любит заслужить у владельца похвалу, поэтому дрессировка, выполнение упражнений будут проводиться легко. Большим плюсом корги является чувство достоинства: никогда не будет лаять попросту, надоедать, вредничать. Минус – переедание, поэтому нужно следить за питанием. Выгуливать корги нужно полчаса, что, в принципе, посильно всем.

4. Бигль – собака, у которой нет агрессии, зато есть дружелюбие ко всем людям, разным животным. Это охотник, который захочет вдруг погонять хомячка или вырыть ямку. Его каждый день нужно физически нагружать, выгуливая минимум трижды. Минусом бигля считается трудность дрессировки. Поэтому он прекрасно подойдет профессиональным охотникам, взрослым детям.

5. Бернский зенненхунд – прекрасный компаньон, преданный охранник. Он смышленый, очень старается заслужить похвалу хозяина, отлично ладит с детьми: можно держать его как няньку для маленького ребенка. Плюсом зенненхунда является привязанность не к одному, а ко всем членам семьи. Это удобно, поскольку собака станет слушаться всех — она обожает общение. Минус содержания – необходимость каждый вычесывать длинную шерсть.

6. Золотистый ретривер – воплощение преданности, дружелюбия

Голден-ретривер к каждому члену семьи проявляет внимание и уважение. Он обожает резвиться, поэтому требует достаточных физических нагрузок

Его рекомендуют всем собаководам: ретривер отлично ладит с детьми, взрослыми, другими животными, просто дрессируется, неприхотлив в еде. Для его содержания понадобится просторная квартира.

7. Ирландский сеттер – охотник, тонко чувствующий хозяина. Он обожает длительные прогулки, выезды за город; легко дрессируется, желая угодить владельцу. Сеттера нужно не слишком часто купать, регулярно прочищать уши, контролировать рацион, поскольку «ирландец» – любитель хорошо покушать. При уважении ко всей семье слушается преимущественно мужчин.

8. Кокер-спаниель – обладатель самого грустного взгляда среди представителей собачьего «царства». Его характер – это гордость, активность, преданность хозяину, любознательность. Обожает дрессировку, стремится быть услужливым. Владельцу нужно быть готовым к тщательному уходу: спаниеля необходимо регулярно купать, расчесывать, а если планируются выступления на выставках – стричь. Требуют внимания и уши, которые нужно регулярно чистить. Подойдет людям, которые много времени проводят дома, поскольку тяжело переносит длительное одиночество.

9. Боксер – отличный охранник, никогда не лает без причины. Ему необходимы долгие прогулки, пребывание хозяина большую часть времени дома. Боксер не нуждается в тщательном уходе из-за короткой шерсти. Он бесстрашен, очень дружелюбен к детям, хорошо уживается с другими домашними животными. Боксера следует кормить три раза в день.

Источник