Порода собаки из фильма «Маска» и ее характеристики Благодаря неудержимому юмору, зажигательной музыке, спецэффектам и отличному актерскому составу фильм

Какая порода собаки в маске снималась

Благодаря неудержимому юмору, зажигательной музыке, спецэффектам и отличному актерскому составу фильм «Маска» завоевал огромную популярность. Герой этого фильма, надевая маску, преображается, становясь свободным, смешным, веселым и всемогущим. Есть у этого героя свой любимец – это собака Майло. Этот преданный и умный любитель мультфильмов всегда готов прийти на помощь своему хозяину. Тем, кто не разбирается в породах, кажется, что в роли Майло снимается обыкновенная смешная дворняга. Но это совсем не так. Любимец главного героя принадлежит к породе охотничьих собак – джек рассел терьер.

Источник

Собака из фильма «Маска» 2 минуты на чтение Помните, что была за собака из фильма «Маска», наверное каждый помнит! А вот, какая это порода, известно не

Видео собаки из фильма «Маска»





Источник

Какая порода собаки снималась в фильме «Маска»? Особенности породы из фильма «Маска». Кому подойдет собака и цена породы?

Психика и характер

Описание породы Джек-Рассел терьер – это очень живая, подвижная и темпераментная собака с устойчивой психикой.

Эти терьеры – настоящие холерики, как и жесткошерстные и гладкошерстные фокстерьеры, они бесстрашные и отважные.

Их невозможно смутить какими-либо трудностями, к тому же они не утратили своих рабочих качеств и обожают охотиться на любых мелких животных.

Примерный собирательный портрет джек-рассела таков:

  • Небольшая собачка обладает кипучей энергией, которой обязательно надо давать выход. Спортивные соревнования вроде аджилити, подвижные игры и пешие походы, занятия на дрессировочной площадке и обучение любым фокусам и трюкам – все это приводит джека в восторг.
  • Питомец очень любит детей, дружелюбен и рад поиграть, поэтому порода прекрасно подходит для семей с детьми.
  • Джек-Рассел обычно не конфликтует с другими домашними животными, с которыми он вырос, но к чужим кошкам или собакам может проявлять агрессию. Крысы и кролики для этих собак – предмет охоты, поэтому не стоит оставлять их наедине с этими домашними любимцами.

Для собаки породы джек-рассел терьер характерен неугомонный нрав, они не могут спокойно сидеть на месте, ведь для них движение – это жизнь

  • Недостатком Джека-Рассела можно считать привычку сопровождать все проявления чувств звонким лаем. Шумные и суетливые собаки обожают шалить и, подобно русским и эстонским гончим, всегда готовы к различным авантюрам.
  • Обаятельная внешность Джека-Рассела скрывает характер настоящего терьера: смелого, самоуверенного и бесстрашного. Они очень вспыльчивы, склонны к ревности и считают хозяина своей собственностью.
  • Высокий интеллект джеков требует постоянной работы, собак этой породы можно и нужно обучать, причем они получают от уроков огромное удовольствие.
  • Джек-Рассел к незнакомым людям относится настороженно, но никогда не проявляет агрессии к человеку.

Источник

Как называется порода собаки из фильма Маска? Внешний вид и характер собаки. Ключевые особенности Джек-рассел-терьеров. Содержание и ухож за животным

Описание породы собаки Майло

Джек-рассел терьеры, несмотря на небольшой размер, энергичные и «живые» собаки. Любящие, преданные и забавные, они наслаждаются всем, что предлагает им жизнь. Они с восторгом могут гнаться по улицам и через заборы.

Эти собаки умны, но из-за своей природы, их довольно сложно обучать. Они дружественны к людям, но могут быть агрессивными к другим собакам и любому животному, которое напоминает добычу, в том числе к кошкам. Их бесстрашный характер может приводить к опасным ситуациям, когда они решаются взять на себя большую собаку.

Размер

Размер

Джек-расселы различаются по размерам, так как их разные типы используются в различных целях и местности. По высоте в холке они варьируются от 23 до 30 см, а по весу от 5 до 8 кг.

Джек-рассел является собакой для жизни с семьей в закрытом помещении. Лучше всего, если он будет иметь доступ к огороженному двору, где он сможет потратить хоть какое-то количество своей неуемной энергии.

На прогулке с Джеком-расселом всегда необходим поводок, что предотвратит его преследования за другими животными и вызов крупным собакам. Ему потребуется от 30 до 45 минут энергичных прогулок каждый день.

Люди, которые собираются завести Джека-рассела должны быть твердыми и последовательными. Как и всем волевым собакам, ему потребуются суровые и твердые правила, которые должны выполняться безукоснительно. Настойчивые и терпеливые владельцы будут вознаграждены преданной и «позитивной» собакой.

Источник