Сухой корм для собак, Purina Pro Plan Veterinary Diets CANINE HA, при аллергических реакциях От правильного питания питомца зависит не только нормальная

Норма кормления пропланом собак

От правильного питания питомца зависит не только нормальная работа внутренних органов, но и внешний вид. На полках магазинов можно встретить довольно широкий выбор кормов для собак. Производители с уверенностью утверждают, что их корм лучший и нравится четвероногим друзьям. Но все же прекрасно понимают, что правильно подобранный корм в зависимости от породы собаки влияет на ее общее состояние. Сегодня мы поговорим о корме «ПроПлан», его ценном составе, плюсах и минусах, а также узнаем мнение ветеринаров.

Источник

Преимущества и недостатки кормов Проплан для собак мелких и крупных пород, а также щенков. Подробный обзор компонентного состава рационов от Pro Plan. Описание всей линейки и нормы кормления. Средние цены на продукцию бренда.

Состав корма ПроПлан

Корма ПроПлан, реализующиеся на отечественном рынке питания для домашних животных, изготавливаются преимущественно в России. Поэтому их рецептура кардинально отличается от европейского или американского ПроПлана.

Корм для собак ПроПлан

Корм ПроПлан производится компанией Nestle и относится к классу супер-премиум.

Главным компонентом корма является источник животного белка – ягненок, индейка, курица, говядина или лосось. Неопытные собаководы, видя на этикетке ингредиент «индейка», думают о настоящем мясе. В действительности такая формулировка подразумевает использование не только мяса, но и кожи с костями. Еще один мясной продукт – сухой белок птицы. Он получается из птичьих отходов, а его химическая обработка приводит к потере многих полезных свойств.

Пшеница и кукуруза – основные источники углеводов. Они существенно повышают питательность корма, но не несут особой пользы здоровью питомца. Рис является более качественным и легкоусвояемым углеводом, а кукурузный глютен снабжает организм дешевыми растительными белками.

Источником жиров является животный жир, о происхождении которого ничего не говорится. Поэтому такая составляющая не может считаться качественной. Сухая мякоть свеклы благотворно влияет на уровень сахара в крови и пищеварение, а корень цикория является носителем пребиотиков, нормализующих микрофлору кишечника.

Корм для собак ПроПлан

Белки в корме ПроПлан представлены ягненком, индейкой, курицей, лососем, а углеводы — кукурузой и рисом.

В корме ПроПлан оптимально комбинируются жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, витамины и антиоксиданты, которые способствуют укреплению иммунной и нервной системы, нормализации пищеварения и улучшению состояния кожи и шерсти.

ВАЖНО. Несмотря на то, что производитель позиционирует ПроПлан как корм супер премиум класса, его состав больше приближен к премиальному питанию. Здесь содержится много кукурузы и мало настоящего мяса. К тому же в рецептуре имеется некая вкусоароматическая кормовая добавка – не что иное, как усилитель вкуса и запаха глютамат натрия.

Корм для собак Pro Plan - отзывы

Источник

Все о корме для собак Пурина Ван, о составе, сравнение с другими сухими кормами для питомцев, отзывы ветеринаров и владельцев псов о сухом корме и консервах Purina One.

Что лучше для собак Роял Канин или Проплан

Заводчики собак знают, как важно правильно кормить собаку. От выбранного рациона зависит внешний вид и здоровье всего организма питомца. В статье я расскажу, какой из кормов лучше – Роял Канин или Проплан. Приведу сравнение pro plan и canin royal для кошек и собак. Разберу преимущества и недостатки каждого и проанализирую их состав.

Что лучше для собак Роял Канин или Проплан Что лучше для собак Роял Канин или Проплан Что лучше для собак Роял Канин или Проплан Что лучше для собак Роял Канин или Проплан Что лучше для собак Роял Канин или Проплан Что лучше для собак Роял Канин или Проплан Что лучше для собак Роял Канин или Проплан Что лучше для собак Роял Канин или Проплан

Источник

Описание корма «ПроПлан» для собак мелких пород. Производитель корма «ПроПлан». Особенности и ценность состава корма для собак. Основные преимущества и недостатки корма «ПроПлан». Реальные отзывы покупателей и их мнения о корме.

Отзывы о корме для собак Pro Plan

Ксения: Я давала своему псу Medium Puppy Sensetive, потому что у него с рождения были проблемы с шерстью и кожными высыпаниями. Кормила малыша с третьего месяца жизни около полугода. Несмотря на демократичную цену, результатом осталась довольна. Потому что вырос мой Питер здоровым и полным сил, очень активным. Главное давать много воды и при необходимости выбирать гипоаллергенные консервы.

Дарина: У нас коне-корсо, и мы сразу решили кормить его Пропланом, потому что слышали много хорошего. Да, в составе много ароматизаторов и животных жиров, зато цена небольшая и проблем со здоровьем у собаки нет. Мы пробовали и консервы и сухой корм, остановились на последнем варианте. Хотя дополнительно даем витамины и говядину, потому что в корме мяса не больше 25%.

Полина: У моей Доры (японский хин) начались проблемы с шерстью и желудком. В один момент начала лезть шерсть, ее тошнило и начался понос. Ветеринар сказал, что проблемы с питанием и, скорее всего, отравление. Посоветовали Small & Mini Sensitive Derma, потому что корм гипоаллергенный и почти не калорийный, плюс в составе есть минералы, клетчатка. Уже через две недели Дора стала чувствовать себя гораздо лучше, понос прекратился, малышка стала активной и веселой. Не меньше порадовала и стоимость питания!

Источник