? Собака Бультерьер. История происхождения, подробное описание породы, окрасы, характер и повадки, интересные факты, характер и повадки, уход, питание, болезни и проблемы со здоровьем и многое другое ✔

* Характеристика породы Бультерьер основана на оценке экспертов сайта Usatik.ru и отзывах владельцев. Данные являются средними и могут не совпадать с поведением отдельно взятой особи. К сожалению, учесть все индивидуальные особенности отдельно взятого питомца невозможно.

Какая фактическая страна происхождения?

Какая страна происхождения согласно FCI?

Когда появилась порода?

Сколько живет?

Сколько весит кобель?

Сколько весит сука?

Какой рост (высота в холке) кобеля?

Какой рост (высота в холке) суки?

Сколько стоит щенок с документами?

Какова цена щенка без документов?

Бультерьер — поистине легендарная порода. Эти животные известны во всем мире. Благодаря бойцовской репутации они прослыли бесстрашными и опасными существами. Эта порода была выведена специально для сражений на ринге с другими псами. При этом бои эти проводились нелегально, отчего часто не обходилось без кровопролития.

Источник

Требования, предъявляемые стандартом к породе миниатюрный бультерьер. Воспитание, уход и другие тонкости грамотного содержания карликовой разновидности. Интересные факты о породе

Описание

Выглядит животное гармонично и пропорционально. Требования к весу – от 8 до 16 кг, к росту в холке – 25-35 см. Масса допускается немного выше, главное, чтобы сохранялось соответствие стандарту (и не за счет ожирения). Сложение у пса атлетическое, мускулатура развитая, движения характеризуются быстротой и ловкостью.

По всем описаниям породы отличия мини-бультерьера и бультерьера незначительны и заключаются только в размерах.

Голова Телосложение
Череп имеет овальную яйцевидную форму, стоп не выражен, лоб плоский. Морда ровная, без явных углублений Сбоку собака выглядит квадратной (т. е. высота равна протяженности туловища). Корпус массивный
Челюсти сильные, массивные, ножницеобразный прикус, зубы белые и крепкие. Губы широкие, к деснам прилегают плотно Шея длинная, с небольшим изгибом
Ноздри открыты хорошо, мочка обязательно черная Спина укорочена, есть небольшая выпуклость в области поясницы
Уши маленькие с тонким хрящом, по стандарту породы купируются Грудь объемная, глубокая, мощная
Глаза небольшие, треугольной формы, поставлены косо. Цвет темно-коричневый либо черный Хвост расположен низко, утолщен к основанию
Живот в меру подобран

Окрас

  • белый;
  • рыжий;
  • пятнистый (с явным преобладанием белого тона);
  • коричневый;
  • красный;
  • олений;
  • тигровый.

У белоснежных бультерьеров на голове могут присутствовать цветные отметины.

Конечности

Короткие, мускулистые, поставлены широко.

Шерсть

Кожа плотно обтягивает тело. Морщины или складки полностью отсутствуют. Ворс короткий и жесткий, плотно прилегающий, блестящий. В холодные периоды образуется небольшой мягкий подшерсток.

Источник

Особенности собак пароды бультерьер. Вся правда и мифы об их опасности. Отличия характера бультерьера от представителей других пород. Кому не стоит заводить бультерьера. О чём нужно знать перед приобретением нового члена семьи.

В каких странах бультерьеры запрещены

Что делать если собаку укусила змея: опасен ли уж и гадюка

О том, в каких странах запрещен бультерьер и другие животные, представляющие опасность для человека, сообщают различные источники в Интернете. В России признана как опасная порода американский питбультерьер.

Запрещены бультерьеры и близкородственные к нему породы на Бермудских островах, в Германии, Израиле, Ирландии, Испании, Португалии, Пуэрто-Рико, Румынии, Сингапуре, Швейцарии, некоторых штатах США. Существуют ограничения на владение Bull Terrier в таких государствах, как Франция, Финляндия, Украина, Швейцария.

Источник

Римский профиль и треугольные глаза: описание и характеристика уникальной бойцовой породы. Чем опасен бультерьер? Воспитание и дрессировка, чем кормить и сколько живет эта, наводящая на многих ужас, небольшая собака.

Все ли могут завести бультерьера?

Нет, далеко не все. Эти собаки, даже карликовые бультерьеры, не рекомендуются неопытным заводчикам, также некоторые собаковеды не советуют заводить бультерьера как домашнего любимца.

Человеку, решившему завести эту породу, стоит помнить, что особенности характера этих собак таковы, что им нужна правильная и жесткая дрессировка.

Заводить бультерьера рекомендуется только уравновешенным, спокойным людям с сильным характером и уверенностью в себе. Неправильное воспитание бультерьера или намеренное культивирование в нем агрессивности способно превратить собаку этой породы в страшное оружие.

Источник