Когда прививать щенка? Правильная схема вакцинации щенков от опасных заболеваний и стоимость услуг, ветеринарная клиника "Профивет"

Когда и как проводятся прививки щенкам

вакцинация щенков

Научно доказано, что если животное переболело какой-то болезнью, то повторно заболевание пройдёт уже в лёгком виде. Такое происходит благодаря естественно сформированному иммунитету. Прививка щенкам делается для получения приобретённого иммунитета. Срок его действия может длиться от 2-х недель до 2-3 лет. Своевременная вакцинация питомца убережёт его от многих заболеваний.

Источник

Вакцинация необходима для ограждения питомца от опасных заболеваний. Необходимо делать прививки собакам по возрасту. Для этого нужно соблюдать календарь прививок для собак.

Схема вакцинации собак Нобиваком

Нобивак — это комплексная вакцина сразу от нескольких заболеваний, таких как чума, аденовироз, парвовироз, парагрипп и лептоспироз.

вакцина нобивак

Схема применения вакцины Нобивак такая — если щенку уже есть 6 месяцев, то его прививают вакциной Нобивак PuppyDH, всех остальных собак (только здоровых) прививают вакциной Нобивак DHPPI+L.

При этом допускается прививать беременных собак, но это нежелательно.

Нобивак не дает стойкого иммунитета, поэтому вакцинацию повторяют каждый год.

Источник

Первая вакцинация: когда делать первую прививку щенку, в каком возрасте, во сколько ставить препарат, чтобы уберечь от бешенства, энтерита, чумы, лептоспироза и подготовка к процедуре.

Когда делать первую прививку?

Раньше двухмесячного возраста вакцинацию не делают по двум причинам:

  • антитела матери, поступающие в организм малыша с молоком, защищают;
  • эти же антитела блокируют компоненты лекарства, и нужного эффекта оно не даст.

Однако бывают случаи, когда ранняя вакцинация считается целесообразной:

  • собака, родившая щенков, не привита;
  • детеныши живут в зоне риска, потому что хозяин не может оградить их от контакта с потенциальными переносчиками инфекции;
  • у щенков одного помета неодинаковое развитие;
  • малышей собираются перевозить.

В случае ранней вакцинации надо выбирать лекарство, которое будет эффективным для малышей.

Первой ставят общую прививку, которую повторяют через 4 недели, но уже с добавлением вакцины от бешенства.

Для собак мелких пород в этом правиле есть исключение: им прививку от бешенства откладывают до полной смены молочных зубов. Делается это для того, чтобы впоследствии у животного не было проблем с зубами.

Итак, когда делать первую прививку щенку? Оптимальный период – начало третьего месяца жизни. Согласно международным стандартам, к трехмесячному возрасту щенок должен иметь уже весь комплекс прививок.

Вне зависимости от породы физическое состояние щенка перед прививкой должно быть абсолютно здоровым: никакой аллергии, слабости, истощения, диареи и т.д.

foto_52_2_600

Источник

Одной из обязательных процедур в уходе за питомцем является вакцинация. Если в семье появился йоркширский терьер то прививки от различных вирусных штаммов —

лучшая прививка для щенка йорка 02.02.2018 15:4902.02.2018 Денис Друг. Первая прививка щенкам йорка

Вакцинация собаки – что необходимо знать?!

  • моновакцины – против одного заболевания
  • убитые вакцины – создаются из полностью обезвреженных (убитых) микроорганизмов. Они не могут вызвать заболевание даже у ослабленных собак. Иммунитет, который образовывается после введения убитой вакцины менее стойкий если сравнивать с живыми вакцинами.

Виды вакцин по количеству бактерий и вирусов (титр антител)

Схема прививок (График прививок) щенков

  • 1 этап – это первая прививка в возрасте 40 дней.
    Не следует делать прививку щенку в более раннем возрасте, так как иммунитет щенка не будет сформирован из-за наличия антител иммунитета матери, полученных через материнское молоко и пока уровень антител не снизится вакцинацию проводить не стоит.

Снижение уровня антител начинается с возраста 6 недель и они становятся восприимчивыми к инфекции. Но прививку нужно делать при более низком уровне антител (8-12 недель). Щенок после прививки должен выдержать инкубационный период – формирование устойчивого иммунитета.

Прививки щенкам. Какие прививки делают щенкам?

  • Биокан DHPPi+L (Biocan DHPPi+L), Биовета, Чехия – вакцина против чумы, инфекционного гепатита, инфекционного ларинготрахеита, парвовироза, парагриппа, лептоспироза. Вакцина состоит из двух компонентов:

Virus febris contagiosae canis мин. 103,0 TCID50, макс.104,5 TCID50

Virus laryngotracheitidis contagiosae canis мин. 103,5 TCID50, макс.104,5 TCID50

Parvovirus enteritidis canis мин. 104,5 TCID50, макс.105,5TCID50

Virus parainfluensis canis мин. 103,0 TCID50, макс.104,2 TCID50

Nutrimentum pro lyophilisatione до 1 мл

Leptospira icterohaemorrhagiae інактив. мин. 1 x 107,0, макс. 1 x 109,0

Leptospira canicola інактив. мин. 1 x 107,0, макс. 1 x 109,0

Leptospira grippotyphosa інактив. мин. 1 x 107,0, макс. 1 x 109,0

Nutrimentum ad cultivationem leptospirae

Viber: +380684443484 (все страны)

Мини мальчик пом шпица белого окраса

Elitedoggy – питомник собак пород йоркширский терьер, померанский шпиц, чихуахуа; Карта сайта

Вакцина для собаки

Вакцинация собаки – что необходимо знать?!

  • моновакцины – против одного заболевания
  • убитые вакцины – создаются из полностью обезвреженных (убитых) микроорганизмов. Они не могут вызвать заболевание даже у ослабленных собак. Иммунитет, который образовывается после введения убитой вакцины менее стойкий если сравнивать с живыми вакцинами.

Виды вакцин по количеству бактерий и вирусов (титр антител)

Вакцинация йоркширского терьера

Также не стоит забывать, что есть болезни собак, которые опасны и для людей (а некоторые, например, бешенство, и смертельны!). Вакцинация – простой шаг, который позволит защитить Вашего питомца и обеспечить ему долгую и здоровую жизнь. В этой статье мы ответим на некоторые распространенные вопросы о вакцинации.

Какая вакцина нужна моему питомцу?

Для вакцинации мы рекомендуем Вам использовать импортную (производитель Intervet International B. V., Нидерланды) вакцину – Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi). Вакцина Нобивак DHPPi является ассоциированной живой вакциной создающей через 10 дней после повторной вакцинации надежный протективный иммунитет.

В каждой дозе вакцины содержатся антитела вирусных агентов, способные индуцировать у привитых животных высокий титр специфических антител к вирусу чумы плотоядных, вируса гепатита (аденовируса собак серотипа 2), вируса парагриппа собак и парвовируса собак.

Важно! Вакциной прививают только здоровых собак. За 10 дней до вакцинирования, нужно прогнать глистов и следить за самочувствием йорка.

Вакцинацию щенков обычно начинают с 2-месячного возраста (8-9 недель) и повторяют через 3-5 недель. Следующую вакцинацию делают через 1 год. В более раннем возрасте (с 1 мес.) щенков вакцинируют при угрозе заражения.

Источник