Собаки-метисы – это помесь разных пород или породистых с беспородными собаками, в экстерьере которых четко прослеживаются признаки одного или обоих родителей.

Межпородный аутбридинг – вязка собак разных пород с целью получения новых качеств, как рабочих, так и экстерьерных. История метисов насчитывает более 14 веков. Как только человек стал выводить породистых собак с определенными качествами, тогда и появились полукровки.

Они возникали, когда селекционерам необходимо было «влить» свежую кровь, добиться появления определенных черт характера, внешнего вида, избавиться от породных заболеваний. Среди самых необычных метисов можно назвать:

  • помски – померанский шпиц + хаски;
  • питски – питбуль + хаски;
  • золотисто-сибирский рехаски – золотой ретривер + хаски;
  • порги – той пудель + корги;
  • чоу-чоу – чау-чау + немецкая овчарка;
  • шнудель – шнауцер + пудель;
  • бульдарка – английский бульдог + немецкая овчарка;
  • биглярка – бигль + немецкая овчарка.

Перечислять известных метисов можно еще долго. Наряду с метисами, выведенными человеком, существуют полукровки, созданные самой природой. При беспорядочном скрещивании предопределить результат вязки невозможно.

Источник

Из данной статьи вы узнаете о помеси хаски и лайки и как выглядит смесь на фото. В каком уходе нуждаются скрещенные щенки двух пород собак и как правильно выбрать метиса. Какая продолжительность жизни и здоровье у питомца.

Как выглядит на фото и размеры

  1. Размеры таких метисов будет составлять примерно, 50-65 см, а вес — около 18-23 кг.
  2. Костяк квадратного или немного растянутого формата, довольно крепкий и с хорошо развитой мускулатурой.
  3. Голова клиновидная или в форме равнобедренного треугольника, с умеренно широким черепом и немного сглаженным переходом к заострённой, но при этом не слишком узкой морде.
  4. Уши стоячие, треугольные, как правило, среднего размера.
  5. Глаза миндалевидные или овальные, их цвет может быть как карим или голубым, так и разным.
  6. Мочка носа обычно, чёрная, но также у метисов встречается и «снежная» пигментация, при которой имеются светлые прожилки на носу.
  7. Шея мускулистая и крепкая, холка хорошо выраженная, спина прямая, круп незначительно скошенный. Грудная клетка развитая, умеренно широкая и глубокая, но не массивная. Живот подобранный, с обозначенным изгибом.
  8. Передние конечности прямые и параллельные, задние крепкие и умеренно обмускуленные. Хвост средней длины, хорошо опушённый. Обычно, несётся заброшенным на спину в виде полного или неполного кольца, также может свешиваться набок или быть серповидной формы.

Шерсть у хаско-лаек очень густая и плотная, с хорошо развитым подшёрстком и грубоватой остью.

Источник

Черный лабрадор — удивительная собака, которая выделяется своим ярким окрасов из всех ретриверов. Пес не только отличается интересной внешностью

Отзывы

Палевые лабрадоры – самые классные, поверьте мне. Мой пес идеальный, верный, преданный. Ходили три месяца на дрессировку, в полном восторге. Попрошайка конечно, но куда без этого. Хотели завести еще одного, но не можем решить какого окраса брать. Сын хочет черного, а я шоколад. Пока еще выбираем, всем рекомендую – не пожалеете.

Все самое важное о черных лабрадорах ретриверах, стандарт породы, описание, особенности содержания.

Мой пес – Ред, цвета “дав” как говорит моя жена, это ее любимый шоколад. Вместе ездим на рыбалку, очень любим оставаться на ночь в палатке. Зарекомендовал себя как настоящий, компаньон, охотник и просто друг. Стараюсь больше проводить времени на природе, но в последнее время мы часто начали привозить клещей, пришлось немного снизить активность.


Источник

Есть породы, которые между собой очень похожи по внешним признакам, и различить их могут только знатоки. Поэтому сегодня покажем 5 пар собак, которые на первый взгляд кажутся идентичными, но на самом деле совсем разные.Йоркширский терьер и австралийский шелковистый терь…

Самые крупные представители бойцовских пород

Кавказская овчарка

Рост: не менее 64-68 см

Уровень агрессии: умеренно-агрессивная, идеальный охранник

Благодаря развитым охранным функциям кавказцев успешно используют для охраны важных объектов. Размеры самых крупных представителей достигают 100 кг. Внушительный внешний вид останавливает злоумышленника еще до совершения преступления. Самым отчаянным и неразумным удается лично познакомиться с агрессией, смелостью и выносливостью этих псов.

У кавказских овчарок сложный характер. Их злопамятность, обидчивость и самостоятельность часто приводят к весьма нестандартным реакциям.

Также представителей этой породы очень нелегко дрессировать. Для выполнения команды псу надо серьезно подумать о целесообразности подобных действий. Чаще всего размышления заканчиваются игнорированием дрессировщика.

Алабай (среднеазиатская овчарка)

Рост: не менее 65-75 см

Уровень агрессии: умеренно-агрессивная

Алабаи – собаки-аборигены. Все их качества заложены природой, а не человеком. Представителей этой породы использовали как бойцовских псов, но чаще всего в их функции входила охрана и перегон стада. Организаторов собачьих боев привлекала сила и бесстрашие животных, но смущало отсутствие страсти к убийству.

Крупный пес, напоминающий медведя, покладист и дружелюбен, но очень не любит незнакомцев. Главная особенность алабая – позднее взросление. До 4 лет этот огромный питомец остается неразумным щенком, что очень осложняет его воспитание.

Гампр

Уровень агрессии: неагрессивная, идеальный охранник

Альтернативное название породы – армянский волкодав, что подчеркивает внушительные габариты животного. После приручения собаки-аборигены стали сопровождать своих хозяев на охоте, помогать с охраной скота и имущества.

Несмотря на устрашающую внешность, гампры – покладистые и мягкие питомцы, любящие своих хозяев. Их часто используют в роли нянек. Чем младше член семьи, тем большую заботу проявляет собаку. Аналогичное внимание и привязанность уделяется и другим домашним питомцам.

Продолжительность взросления армянских волкодавов совпадает с алабаями. Они долго остаются щенками, что отрицательно сказывается на их послушании. При общении с человеком для животного важно равноправие. Гампры не терпят доминантности и выстраивают отношения на основании дружбы.

Американский бандог

Уровень агрессии: агрессивная

В создании бандога приняло участие целых 3 бойцовых собаки: питбуль, амстафф и неаполитанский мастифф. В результате скрещивания селекционеры получила пса с мощным телосложением, сильными челюстями, грозным внешним видом и агрессивным нравом.

После боевого крещения оказалось, что бандог недостаточно упорный и настойчивый. Во время захвата он быстро ослаблял хватку, предоставляя фору противнику. Бой с питбулем закончился поражением еще в первой половине раунда.

Из-за своей неуравновешенности и бесконтрольного поведения породу не признала ни одна кинологическая организация. Хозяевам, решившим приручить первых бандогов, пришлось держать их в клетках для собственной безопасности. Псов выпускали на свободу исключительно в ночное время для охраны территории.

Источник