Поводок для собак своими руками из паракорда с фото и видео По статистике, у сорока одного процента жителей в нашей стране есть собака. Этот процент

Самодельный карабин для собаки. Как сделать ошейник для собаки своими руками — пошаговая инструкция, фото, видео. Руководство по приучению к поводку

Для четверолапых питомцев в зоомагазинах продается разнообразная амуниция. Но можно сделать ошейник для собак своими руками. Самодельный аксессуар получится оригинальным и обойдется в разы дешевле покупного.

При самостоятельном изготовлении ошейника нужно учитывать три параметра: длину, ширину и прочность.

Длина замеряется сантиметровой лентой по шее питомца или по старому ошейнику. Дополнительно прибавляется несколько сантиметров – для швов и креплений.

Ширина зависит от толщины шеи и фурнитуры: колец, защелок, заклепок.

Стандартный размер для крупных собак – 2,5 см. Для щенка и мелких пород (для чихуахуа, той терьера) – в два раза меньше. Такой же должна быть и ширина креплений.

Материал выбирается исходя из вкуса владельца и потребностей. Наиболее прочный и износоустойчивый – аксессуар из нейлона, кожи и текстильной стропы. Он универсален, к нему крепится любой поводок, в том числе и выставочный – ринговка.

Ошейник удавка лучше всего получается из плетенного шнура, а ошейник через туловище (шлейка) – из текстиля.

Чтобы сделать оригинальный собачий ошейник, используют красивые аксессуары: бусы, бисер, металлические заклепки, ленты.

Источник

Цепь — это рабство и воспитание неуправляемой злобы. Какой бы породы эта собака не была — алабай, дог или дворняга. Цепь — это несвобода, постоянный…

Как содержать собаку, сидящую на цепи

Сажая собаку на привязь для охраны дома, придерживайтесь следующих советов:

Вольер нужно ставить в сухом и солнечном месте, но с возможностью укрыться от жары в будке

Уличная жизнь не подойдёт короткошёрстным и декоративным собакам: зимой они будут мёрзнуть. Но представители некоторых пород при хорошем уходе и заботе хозяина в таких условиях будут чувствовать себя вполне комфортно, например, кавказские овчарки, алабаи, тибетские мастифы и др.

Видео: специалист по дрессуре Пол Оуэнс о том, как обеспечить безопасность собаки во дворе

Источник

✅ 27.07.2021 Сегодня поводок для собаки — это неотъемлемый аксессуар любого домашнего животного. Каждый человек, гуляя со своим питомцем, использует это связующее звено, чтобы контролировать своего пса. Сейчас вы сможете узнать, какие существуют поводки для собак, как правильно

Что такое ринговка для собаки?

Для получения заветной победы на выставке не последнюю роль играет правильный выбор ринговки. И также важно, умение хендлера управлять этим аксессуаром.

Поводок ринговка на собаке.

Такие поводки присутствуют в перечне товаров практически каждого производителя товаров для животных, их в продаже имеется очень большое количество.

Материалы и конструкция

Изготавливаются ринговки из разных материалов. Самыми популярными являются кожаные или нейлоновые поводки

. Закреплять поводок нужно за уши питомца, или широко распускается и ложиться на спину животного, на грудь, проводя через лопатки.

По своей сути ринговки являются приспособлением средним между ошейником, удавкой и поводком. Они изготавливаются в самых различных конструкциях. На преимущество их внешнего вида, цветовой гаммы и материала также существует мода. Но право его выбора всегда остаётся за хозяином питомца, независимо от модных тенденций.

Ринговку производят из разных материалов.

Галерея ринговок

Источник

Какой может быть цепь для собаки и какие разновидности таких изделий существуют. Основные требования и особенности к будочным, рывковым и прогулочным ошейникам. Материалы изготовления и правила использования.

Критерии выбора

Сделать выбор может показаться сложно лишь на первый взгляд. Во время покупки настоятельно рекомендуется следовать нескольким основным критерия.

  • не более 5 кг — до 2 мм;
  • от 5 до 15 кг — 3 мм;
  • 15-25 кг — толщина 4 мм;
  • 25-40 кг — толщина 5 мм.

Металлический поводок для крупных собак

Обратите внимание! Если звенья в процессе эксплуатации немного стерлись, для ремонта можно воспользоваться резьбовыми карабинами, которые предназначены для соединения поврежденных элементов.

Чтобы изделие дольше прослужило, нужно регулярно осматривать целостность конструкции, иначе животное может сорваться и потеряться или создать своему владельцу немало хлопот, напав на человека или другое животное.

Приобрести изделия можно в зоомагазинах, стоимость на них очень разнится. Все зависит от производителя, качества используемого материала и многих других факторов. Если возникают сложности при выборе, рекомендуется проконсультироваться с продавцом или человеком, соображающим в данных вопросах.

Источник