Казалось бы, что может быть проще, чем придумать имя своему питомцу? Однако на деле оказывается, что это не так легко. Каждому владельцу животного хочется, чтобы его любимец носил необычное и подходящее для него имя. Какие клички для собак пользуются особой популярностью? Как выбрать имя для питомца? Разберемся.

Решили завести собаку? Это очень похвально, поскольку верный друг не только разнообразит жизнь, но и станет всеобщим любимцем. Однако его появление связано со многими хлопотами. Это и выбор спального места, и покупка игрушек. Но самое большое затруднение возникает с выбором клички.

Если вы берете породистое животное с родословной, то все намного проще: имя питомцу, скорее всего, уже придумали. Или дали пищу для размышлений, какие буквы должны присутствовать в кличке собаки. Однако что делать, если имя категорически не нравится или вы решили приютить бездомного щенка? Остается одно: дать кличку самостоятельно.

Пол ребенка: приметы, которые помогут его определить

Как придумать имя для собаки? В первую очередь ориентируйтесь на ваши предпочтения. Также стоит учитывать:

  • Мнение самой собаки. Как правило, питомец может сам определить, какая кличка ему нравится. Поэтому попробуйте произнести несколько имен. Если увидите, что собака заинтересовалась (повернула голову, помахала хвостом), рассматривайте этот вариант.
  • Породу. Согласитесь, что бульдог с кличкой Шарик смотрится немного нелепо. Поэтому обязательно учитывайте этот фактор при выборе имени. Также ориентируйтесь на призвание питомца. Например, охотничьим собакам подходят имена короткие и простые, сторожевым — сильные, компаньонам — мягкие.

Сенбернар

  • Простота произношения. Не называйте питомца слишком длинным или замысловатым именем. Кинологи утверждают, что собаки запоминают только первые слоги клички. Кроме того, пока выговорите имя, питомец уже успеет нашкодничать.
  • Значение клички. Известно, что имя для ребенка часто выбирают, ориентируясь на его смысл. Почему бы ни использовать эту теорию и для собаки? Почитайте значение разных кличек и сделайте выбор в пользу нужной.
  • Характер собаки. Конечно же, стоит учитывать и этот фактор. Понаблюдайте за питомцем несколько дней: его поведение поможет определиться с именем.
  • Буквы в имени. Хорошо, если кличка звучит просто. Также кинологи говорят, что собаки лучше запоминают клички, которые начинаются на буквы б, д, ж, р. А вот букв с, щ, х лучше избегать.

Как сделать предложение девушке: лучшие способы

Подобрать имя для щенка проще, чем для взрослой собаки. Особенно это касается животных, которые жили на улице, у других хозяев или в питомнике. Они наверняка привыкли к другому обращению, поэтому потребуется время для привыкания.

Также расскажем, чего следует избегать при выборе клички собак:

  • Не рекомендуется называть питомца человеческим именем. Чаще всего это делается, чтобы избежать путаницы. Хотя некоторые предпочитают называть собак иностранными именами — это более приемлемо.
  • Не называйте питомца в честь умершего или пропавшего домашнего животного. Считается, что в имени уже закодирована негативная энергия. Поэтому лучше придумайте что-то другое.

Пекинес

  • Не давайте собаке смешную кличку. Возможно, поначалу это будет весело. Однако учтите, что вы будете называть собаку этим именем не только наедине, но и при других людях.
  • Не увлекайтесь ласковыми именами. Бывает, что людям не нравится имя, данное животному, и они переиначивают его на иной лад. Это может запутать собаку.
  • Не стоит называть животное в честь каких-либо звезд кино или шоу-бизнеса, героев мультфильма. Считается, что таким образом вы обезличиваете собственного питомца. Также при этом вы возлагаете на питомца определенные надежды. Например, называя собаку Рэкс, вы ожидаете, что она будет такой же умной, как в популярном сериале. А на деле это может оказаться вовсе не так.

Как назвать девочку в 2021 году: красивые имена

Выбрать имя для собаки бывает непросто, однако если будете учитывать все рекомендации, то сможете справиться с этим делом быстро. Кличка будет отображать внутренний мир вашего питомца — помните об этом.

Не переживайте, если не смогли придумать кличку сразу. Лучше, если щенок несколько дней походит без имени, чем выберете неправильное. Однако затягивать тоже не стоит: собака должна привыкать к кличке. Поэтому решите проблему в течение нескольких дней.

Источник

ᐉ Имена для собак из мультиков и фильмов. Подборка лучших кличек для собак. Имена, отражающие характер питомца Statusname Клички животных из мультфильмов и

Клички собак знаменитых политиков

  • Артемон – сеттер Дмитрия Медведева.
  • Бадди – лабрадор Билла Клинтона.
  • Балтии – собака Франсуа Миттерана.
  • Барни – терьер Джорджа Буша-младшего.
  • Блонди – овчарка Адольфа Гитлера.
  • Звезда Севера Белла Роза – ретривер Сергея Шойгу.
  • Клиппер – овчарка Джона Кеннеди.
  • Конни Полгрейв – лабрадор Владимира Путина.
  • Чекерс – спаниэль Ричарда Никсона.

собаки знаменитых актеров и актрис

Источник

Выбор клички для собаки кобеля или суки — дело ответственное, требует серьезного подхода. Советы кинологов и зоологов придут на помощь.

Как лучше назвать собаку

Подбирая кличку для своего нового щенка-мальчика, важно руководствоваться следующими правилами:

Имя щенка должно состоять из одного или двух слогов. Короткую кличку удобно произносить, а собака быстрее привыкнет, чем к длинной

Если за животным уже закреплено какое-то имя в родословной, можете придумать сокращение к нему.
Очень важно, чтобы щенок-мальчик отличал свой позывной от команды, старайтесь, чтобы эти слова имели разное звучание.
Определяясь, как назвать щенка-мальчика, давать лучше кличку, которая не будет никого оскорблять, или звучать грубо и некрасиво.

Как назвать собаку-мальчика крупной породы

Имя для представителей крупных пород нужно выбирать ответственно, чтобы в слове отражалось их достоинство, благородство и сила:

  • Для немецких, английских догов, итальянских мастиффов, ротвейлеров и бойцовских пород подойдут клички, выбранные из дворянских званий, фамилий известных полководцев или имен мифических героев. Например: Одиссей, Персей, Зевс, Грант, Барон, Граф, Цезарь, Черчилль.
  • Приобретя хаски с красивыми голубыми глазами, задумайтесь о том, что звать щенка будет интересно каким-нибудь холодным словом: Снежок, Айс, Тайфун, Фрост, Буран. Учитывая происхождение породы, попробуйте применить скандинавские клички, которые будут отражать и характер собаки:
  • Горан (охранник) – отличная характеристика для хаски, который ревностно охраняет хозяев;
  • Ральф (мудрый волк) – для хаски, который с малых лет демонстрирует сообразительность;
  • Магнус (великий) – кличка, достойная животного с царскими манерами.

Немецкая овчарка – прекрасная сторожевая порода, которая с успехом зарекомендовала себя на службе. Их главной задачей при проживании с хозяином является охрана человека, сопровождение, помощь, например, на охоте. Идеально вашему верному щенку-мальчику овчарке подойдут имена, сходные по звучанию с немецкими словами. Старайтесь выбрать кличку в соответствии со значением и характером животного. Как назвать щенка-мальчика немецкой овчарки:

Легкие и красивые клички для собак, простые имена для мальчиков и девочек. Как назвать собаку: 200 собачьих кличек со значением Клички для собак мальчиков. как выбрать? Клички и имена для собак мальчиков: легкие и красивые Самые лучшие клички для собак – мальчиков Как выбрать кличку для собаки-мальчика? Как красиво назвать собаку-мальчика Клички для собак мальчиков — каким именем назвать щенка

  • Альдо – умный;
  • Куно – храбрый;
  • Шварц – черный.
  • Алабаи так же относятся к овчаркам, значит, имеют все их отличительные признаки. Щенку-мальчику нужно выбирать достойные, звучные клички (Алмаз, Акбар, Буран, Байкал, Барс, Бархан, Валдай, Гард, Дунай, Джинн, Ирбис, Карат, Колдун, Орлан, Рокот, Фараон, Яхонт).
  • Крупных охотничьих собак (лайку, лабрадора) можно называть, опираясь на их темперамент, внешность и голос:
  • Гром, Бас, Фагот, Джаз – клички подойдут для лайки или другого охотника, имеющих звучный голос;
  • Азарт, Задор, Страж – отразят темперамент и характер;
  • Нуар, Смоки, Фокс, Белый – красивые клички для лаек по окрасу;
  • Тайгер, Трой, Роки – подходящие иностранные имена.

Как назвать маленькую собачку-мальчика

Владельцев такс, пекинесов, шпицев, японских хиннов, спаниелей и терьеров волнует вопрос, как назвать маленького щенка-мальчика. Мелкие собаки отличаются веселым и задорным нравом, они очень юркие и игривые, практически не сидят на месте. Все эти качества щенков можно отразить в кличках. Назвать малыша терьера, бигля, гончей или таксы звучным именем можно в качестве шутки. Однако лучше подбирать веселые, игрушечные, мягкие клички. Например: Бэмби, Винни, Огонек, Фантик.

Источник

Подбор клички для собаки девочки — это весьма индивидуальный, важный и веселый процесс, ведь в результате ваших раздумий родится имя для питомца, который будет сопровождать вас на протяжении многих

Особенности выбора

Кличка должна нравиться не только хозяину, но и собаке. Необходимо, чтобы щенок положительно реагировал на новое имя, так он быстро привыкнет к нему и с возрастом будет хорошо различал его среди других слов и звуков. Поэтому при выборе клички следует придерживаться простых рекомендаций:

лучше, если она будет короткой, всего 1-2 слога;
кличка должна быть чёткой и звонкой, хвостатые сложно воспринимают на слух глухие и шипящие звуки;
не должна быть созвучна с основными командами, например, Фунтик очень похоже на команду «Фу!», а Фарс напоминает «Фас!»;
не рекомендуется называть собаку слишком популярным именем, лучше выбрать что-то оригинальное;
подбирая имя, смотрите на реакцию щенка, важно то, как он реагирует на сочетание звуков.

Миниатюрный размер пса можно назвать с помощью таких имён, как Пиксель, Гномик, Крошка, Пуговка, Бусинка, Атом, Мышонок и Микрон. Они идеально подойдут собачке небольшого размера. Кроме этого, их можно сочетать с красивыми иностранными именами, получив таким образом двойную кличку, например, Крошка Люси или Малыш Вебстер.

Для маленьких декоративных пород подойдут английские имена с аристократическим оттенком:

  • Барри;
  • Баффи;
  • Бэкки;
  • Джейн;
  • Вебстер;
  • Линда;
  • Максвелл;
  • Молли;
  • Оскар;
  • Ригби;
  • Спенсер;
  • Сенди;
  • Тильда;
  • Челси;
  • Шейла;
  • Шерлок.

Среди итальянских имён тоже можно найти достойные варианты, которые подчеркнут такие особенности животного, как любвеобильность, общительность и весёлый нрав:

Источник