«Тёрнер и Хуч» — отличный фильм, который вы можете смотреть снова и снова. Возможно, эти интересные и забавные факты подвигнут на очередной просмотр этого замечательного кино.

Забавные факты о съёмках фильма Тёрнер и Хуч

Забавные факты о съёмках фильма Тёрнер и Хуч

Том Хэнкс считается одним из лучших актёров в Голливуде — две премии Оскар, масса других наград и большая фильмография. Но сегодня я хочу вспомнить о картине «Тёрнер и Хуч» (1989), которая, возможно, является одной из его самых недооцененных работ.

Это кино о двух приятелях, один из которых — собака. Пёс по кличке Хуч — единственный свидетель пришествия, поэтому его берет к себе полицейский из маленького городка Скотт Тёрнер (Том Хенкс), чтобы вместе вести расследование.

Встречайте несколько забавных фактов о фильме «Тёрнер и Хуч».

Источник

✅ 27.08.2021 Настоящее имя этого славного великана-сенбернара – Крис. Пса, снявшегося во всех частях фильма «Король воздуха», на самом деле

Известные собаки из фильмов

Тото из Волшебника страны Оз (1939)

Преданный маленький пёс героини Джуди Гарланд Дороти — Тото, на самом деле, был керн-терьером по имени Терри. Собачке Тото платили 125 $ — космическую сумму для того времени, больше, чем актерам.

Он принадлежал и обучался у Карла Шпица. До «Волшебника страны Оз» Терри играл в нескольких фильмах. После фильма она продолжала играть еще в 7 фильмах до выхода на пенсию в 1945 году. Терри снялся как минимум в 13 других художественных фильмах. В настоящее время мы все еще можем увидеть ее мемориал на Голливудском вечном кладбище.

Бетховен из фильмов Бетховена (1992) и др.

Этот герой был слюнтяем. Бернард дог, у которого была ловкость для того, чтобы втянуть свою человеческую семью в шалость.

Написанный под псевдонимом Джоном Хьюзом, оригинальный фильм был детской классикой начала 90-х и вызвал большой общественный интерес к породе сенбернаров.

Собака Крис снялась в фильме « Бетховен и Бетховен 2». Позже Крис был заменен другими актерами-собаками в продолжении прямого видео, после того как он скончался вскоре после окончания съемок 2-го Бетховена в 1993 году.

Бенджи из серии фильмов о Бенджи (1974-2004)

Эта собака смешанной породы была первоначально сыграна щенком по имени Хиггинс в фильме 1974 года « Бенджи» . У Хиггинса была успешная 14-летняя карьера в шоу-бизнесе. Он также появился как «Собака» в комедийном сериале Petticoat Junction 1960-х. Дрессировщик Фрэнк Инн обнаружил Хиггинса в приюте в Лос-Анджелесе и был впечатлен широким спектром эмоций и выражений лица собаки. Казалось, он был предназначен для Голливуда. Когда Хиггинс умер в 1975 году, роль Бенджи досталась его сыну, Бенджину.

Старый Йеллер (1957)

Эта трагическая история о молодом техасском мальчике и его смеси Лабрадор-ретривер и мастиф, пожалуй, одна из самых душераздирающих кинопленок на сегодняшний день. Эту культовую роль сыграл Спайк, собака-спасатель, которую воспитал дрессировщик Фрэнк Уэтервокс. Затем он снялся в нескольких других фильмах и сериалах, в том числе в ролике о Лесси (эфир 1954-1973).

5Комета из Фулл-хауса (1987-1995) и Бадди в Air Bud (1997)

Именно Бадди, Золотой ретривер мог играть в баскетбол в фильме « Air Bud » в 1997 году. Он даже присоединился к баскетбольной команде « hooman » и вступил в соревнование с ними.

Его тренировал Кевин ди Чикко, который научил его нескольким видам спорта, включая баскетбол. Помимо фильма « Air Bud », Бадди также появлялся в таких шоу, как «Самое смешное домашнее видео Америки» и «Глупые трюки» Дэвида Леттермана . И что наиболее важно, он играл роль Кометы в телевизионном ситкоме Full House (1987 — 1995).

Хуч из Turner & Hooch (1989)

Это классические звезды конца 80-х Том Хэнкс и собака по имени Бизли. Невероятная пара — Хэнкс — детектив по громкому делу об убийстве, а Хуч — единственный свидетель преступления — образует прочную связь в этой очаровательной комедии. Бизли родился в питомнике собак в Висконсине, где его купил тренер Клинт Роу. Это единственное появление в фильме Бизли. Он умер в 1992 году.

Марли из Marley & Me (2008)

Марли, возможно, один из самых популярных на сегодняшний день кинологических персонажей. Фильм вращается вокруг молодой пары (Оуэн Уилсон и Дженнифер Энистон), которые являются новичками в мире воспитания собак. То, что они испытывают, почти точно связано с тем, через что проходит большинство родителей собак в ранние годы.

Хатико (2008)

Хатико — верный акита-ину, который всегда преданно ждал своего хозяина на вокзале каждый день, даже когда его хозяин умер. Хатико быстро стал символом лояльности в Японии (его статуя сейчас можно найти на станции Сибуя, Токио в настоящее время) и вдохновением в кино, книгах и других средствах массовой информации.

В этой истории Хатико был бродячим акита-ину, которая напугал профессора Паркера Уилсона и тот принес пса домой и назвал его Хатико. Несмотря на все усилия, он так и не смог найти первоначального хозяина пса. Постепенно они образовали прочную связь, настолько близкую, что Хатико всегда ждал своего хозяина на станции.

Хатико был найден лежащим на снегу, и в последний момент он увидел видение своего хозяина, поднимающего его. Всю эту историю рассказал внук профессора Уилсона Ронни, который считал Хатико своим героем.

9. Майло из Маски (1994)

Любимый для многих фильм Маска (1994) снят Чарльзом Расселом, по мотивам старых одноименных комиксов. Фильм получил положительную оценку благодаря забавным моментам и шуткам. Самой смешной сценой Майло, вероятно, была сцена, когда он примерял маску, что принесло ему место в истории.

Источник

Мы собрали список самых лучших и запоминающихся фильмов про собак. Далеко не все из них заканчиваются «хэппи-эндом».

Какой породы собака из фильма «Хатико»

В основу этого фильма легла подлинная история. Собака породы Акита-Ину Хатико родилась в 1925 году. Когда Хатико было 18 месяцев, его хозяин умер. Собаку отдали другим людям, но она приходила каждый день на станцию в 4 часа к поезду, на котором должен был приехать любимый хозяин. Благодаря одному студенту, об этой собаке узнал весь мир. Когда Хатико умер, в Японии объявили день траура. С тех пор собаки этой породы популярны не только в Японии. Статуя собаки, в память об этой истории, стоит у станции Сибуя. В фильме Хатико — преданный и верный друг. В реальной жизни Акита-Ину также беззаветно преданны хозяевам, являются их защитниками. При этом они нежны с детьми, обожают членов семьи и спокойны с незнакомцами. Собаки этой породы — не для начинающего собаковода, они требуют воспитания и ежедневной физической активности.

Источник

Как называется порода собаки, которая снималась в фильме «Маска»? Характеристика и описание породы. Как зовут настоящего пса, который снимался в «Маске».

Кому рекомендуется

Для полноценной жизни собаке необходимо постоянное общение, подвижные игры, прогулки. В противном случае она начнет тосковать. Большие семьи с детьми в полной мере оценят характер и подвижность такого питомца. Особенно рекомендуется порода собаки из фильма «Маска» гиперактивным детям: при общении с джек-расселом психика ребенка уравновешивается, а собака становится ему лучшим другом и компаньоном по играм.

Безусловно, этого активного четвероного друга по достоинству оценят рыбаки и путешественники. Этот жизнерадостный и неустрашимый спутник не доставит проблем в кормлении и уходе. Терьеры замечательно расправляются как с лисами на охоте, так и с домашними грызунами. В этом вопросе порода собаки из «Маски» является настоящим чемпионом.

Широкой популярностью пользуется эта умница среди любителей собачьего спорта. Джек-рассел замечательно поддается обучению, не боится публики и держит себя с невероятным достоинством.

Источник