В настоящее время самыми дешевыми породами собак (конечно, не учитывая дворняжек) и пользующимися большой популярностью считаются маленькие домашние любимцы. Это связано с их привлекательным и милым внешнем видом, а также со значительной экономией пространства.

Дешевые породы собак: краткое описание, названия и фото

Самые дешевые породы собак: описание, названия и фото

В настоящее время самыми дешевыми породами собак (конечно, не учитывая дворняжек) и пользующимися большой популярностью считаются маленькие домашние любимцы. Это связано с их привлекательным и милым внешнем видом, а также со значительной экономией пространства. Учеными установлено, что маленькие породы собак намного преданнее хозяину и быстрее привязываются к нему. Самым большим достоинством таких псов считается возможность без труда содержать их в небольшой квартире. Имея незначительные размеры, они не приносят своему владельцу совершенно никакого дискомфорта. К тому же отдельные виды этих животных являются недорогими. Ниже будут приведены фото и названия дешевых пород собак.

Источник

Существует как минимум десяток недорогих пород собак, каждая из которых по-своему уникальна. Если не предполагается участие животного в выставках, то на покупке щенка можно сэкономить. Но следует знать, как правильно выбрать себе недорого питомца

Папильон, от 5 500 р


Это маленькая собака-компаньон, с изящными, украшенными длинной шерстью ушами. Они необычной формы, чем-то напоминают крылья бабочки. Высота в холке у нее – от 20 до 28 см, весит она не больше 5 кг.

Папильон – одна из самых умных пород. Особенности их характера – дружелюбие, преданность. У них, кажется, не бывает плохого настроения. Своим оптимизмом и вечным весельем могут заражать и окружающих.

Но если хозяева плохо с ней обращаются, у собак может появиться депрессия. Они не будут терпеть грубые интонации, могут обидеться даже на крик.

Это послушное домашнее животное, которое не будет портить мебель, если его оставить одного дома. Но все же желательно этого не делать. У него должен быть друг, хотя бы кошка.

Дружелюбным питомец вырастет только при условии правильной, ранней социализации. В противном случае папильоны могут проявлять агрессию, кусаться.

Подходят для любителей активного отдыха. За ними легко ухаживать, они любознательны, у них высока способность к обучению и дрессировке.

Папильоны легко находят общий язык с детьми и другими животными. Их существенные недостатки – ревность и предрасположенность к болезням.

Йоркширский терьер Такса Бассет-хаунд Лабрадор Пекинес Доберман Бордер-колли Папильон Английский той-терьер Французский бульдог Мопс

Источник

Мало кто из будущих собаководов понимает, куда же нужно обращаться, если хочешь купить собаку. В нашей статье мы рассмотрим все возможные варианты.

Можно ли купить породистую собаку недорого

Безусловно такая возможность есть. Для желающих стать обладателями породистой собаки по доступной цене есть несколько способов выбрать себе четвероногого друга.

  • Необходимо обзвонить питомники или клубы собаководства и узнать, есть ли подросшие щенки. Большинство владельцев хотят купить малыша, чей возраст не превышает 2-3 месяца. А собаки старше 4-5 месяцев существенно падают в цене. Воспитывать такого пса будет несколько сложнее, ведь у него уже сложились определенные привычки и характер. Поэтому и цена на собак будет ниже.
  • Еще один способ — поинтересоваться в питомниках о наличии щенков «пет класса». Щенки пет класса — это щенки от хороших породистых родителей с проверенной психикой, которые имеют незначительные недостатки экстерьера. Это может быть, к примеру, брак по окрасу (какие-то лишние пятнышки не того цвета, не совсем правильный прикус и тд. Эти щенки будут прекрасными домашними любимцами (собственно так и переводится с английского Pet), но не подходят для выставочной карьеры или в качестве племенных производителей.

Источник

Выбирая собаку для квартиры каждый владелец задается вопросом о том, какую породу приобрести. Можно подобрать питомца любого размера и характера.

ТОП 10 крупных пород собак для квартиры

При наличии свободного места можно выбрать в качестве домашнего питомца собаку крупных размеров. Но следует помнить, что такие псы нуждаются в особом уходе и постоянных физических нагрузках.

1. Лабрадор

лабрадор фото

Собака компаньон, сопровождающая своего владельца повсюду. Только в этом случае пес будет безгранично счастлив. Терпеливый, преданный, веселый и ненавязчивый. Обладает склонностью к ожирению и аллергической реакции.

Поэтому нуждается в специальной диете и умеренных физических нагрузках. Легко поддается дрессировке и изумительно хорошо ладит с детьми.

2. Немецкая овчарка

фото немецкой овчарки

Умные, послушные и адекватные собаки. Преданные и общительные, они становятся великолепными защитниками при малейшей угрозе. Любят активные игры и длительные прогулки, рано осваивают азы дрессировки и легко демонстрируют свои достижения. Характер флегматичный, не нуждаются в большом пространстве для жизни.

3. Колли (шотландская овчарка)

порода собак колли фото

Ласковая и нежная собака, преданная своим владельцам. Охранные качества выражены не ярко, но при опасности способна встать на защиту хозяина. Легко поддается дрессировке, послушна и выдержана.

Не испытывает проблем в отношении других домашних животных. Идеальная нянька для детей младшего возраста, а подросток сможет попробовать свои силы в дрессировке этой изящной и благородной собаки.

4. Немецкий дог

фото бежевого немецкого дога

Уравновешенный и дружелюбный. Не проявляет агрессии к членам семьи, но становится надежным защитником при угрозе со стороны.

Ладит с другими домашними питомцами. Необходимы физические нагрузки и правильное питание. К числу недостатков кинологи относят обильную линьку и постоянное выделение слюны.

5. Бассет Хаунд

Рыжие бассет хаунды фото

Представители породы обладают спокойным и покладистым характером. Уравновешены и дружелюбны, невероятно преданы своему хозяину. Тяжело поддаются дрессировке, обладают четко выраженным чувством собственного достоинства. Владельцу вряд ли придется рассчитывать на беспрекословное подчинение пса.

Уход за шерстью минимальный, требуется регулярное вычесывание. С детьми ладит великолепно, редкий ребенок сможет разозлить Бассет-Хаунда. Терпеливые и ленивые собаки, которые вряд ли обрадуются длительным прогулкам. Идеальное решение для одинокого человека или пожилой пары.

6. Доберман

Два добермана фото

Обладает великолепно выраженными охранными качествами и станет надежной защитой для всей семьи. Представители данной породы легко возбудимы, поэтому им требуется спокойный и уравновешенный хозяин.

Хорошо поддается дрессировке и нуждается в активных прогулках и регулярных тренировках. Ладит с детьми и с радостью принимает участие в играх.

7. Ротвейлер

порода ротвейлер фото

Крупная собака, которая нуждается в сильном владельце. Представители породы спокойны, умны, но при отсутствии правильного воспитания могут вырасти агрессивными и неуправляемыми.

Грамотно проведенная социализация и постоянный контроль за поведением пса делает его надежным защитником, который предан своей семье. Но не лучший выбор для семьи с маленькими детьми.

8. Ризеншнауцер

собаки породы ризеншнауцер фото

Отличительной чертой данной собаки является уравновешенный характер, ум и сообразительность. Они послушны и неплохо поддаются обучению. Шерсть жесткая и нуждается в регулярном уходе.

Обладает ярко выраженными охранными качествами, поэтому станет преданным и надежных защитником. Неплохо ладят с детьми при соответствующем воспитании.

9. Сенбернар

фото сенбернара со щенками

Добродушные флегматичные гиганты, которые трепетно относятся ко всем членам семьи. Очень ласковы и преданы. Характер флегматичный, по квартире передвигаются мало, поэтому склонны к ожирению. Необходимы физические нагрузки, сбалансированное питание. Часто испытывают проблемы с суставами.

10. Ньюфаундленд

ньюфаундленд фото со щенками

Крупный и медлительный, он обладает необычайным умом и добротой. Обожает детей, испытывает непреодолимое желание вытащить владельца из водоема или ванной.

Отлично поддается дрессировке, нуждается в умеренных физических нагрузках и продолжительных прогулках.

Страдает в южных регионах от палящего солнца. Гораздо лучше чувствует себя в средней полосе.

Читайте полное описание породы Ньюфаундленд

Это важно: Выбирая собаку для содержания в квартире необходимо ориентироваться на ее размеры, характер, основные минусы породы и умение ладить с детьми. Немаловажное значение имеет и уровень физической нагрузки, в которой нуждается питомец.

Related Articles

Колли фото

ТОП 10 Самых добрых пород собак

Поскольку большинство пород собак от рождения относятся к человеку как к своему лучшему другу, то выбрать из них 10 самых добрых очень не просто. Традиционно самыми дружелюбными называют сенбернаров, ретриверов, кокер-спаниелей и мопсов, но кроме […]

ТОП 10 самых смешных пород собак

Вы наверняка видели смешных собак и думаете, что вряд ли нам удастся вас удивить? Ведь практически любая собака умеет корчить смешные рожицы, косить глазами, высовывать язык и многое другое. Иногда у собак появляются смешные привычки […]

Самые опасные породы собак с фото

ТОП 30 самых опасных пород собак

Собаки издавна считаются братьями нашими меньшими. Они охраняют наше жилище, служат верой и правдой в полиции и на границе, сопровождают на охоте, да и просто приносят массу радости и позитива в нашу жизнь. Иногда так […]

13 комментариев

У нас 11 лет жила мальтезька — супер порода. Здесь же о ней ничего! Она похожа на фризе, но жерсть не кудрявая. Ее не стало полгода назад — огромная потеря для нас. Могла еще жить (они живут 15-18 лет). Но слабое место — сердце. Ближе к 10 годам надо очень следить за этим.

У вас идет сильнейший разлад по статьям топ 30 собак для квартиры и топ 30 самых опасных собак. Еще замечания по статье в том что когда заходишь почитать подробнее про породу там прямым текстом написано собака любит простор, содержать в квартире не стоит… прошу пересмотреть статью. Кажется как будто написали для галочки(((((

Поддерживаю! Про Бордер колли именно такой ляп

Здравствуйте!! Спасибо за сайт! Замечательный, очень удобно,вся еужная информация в одном месте, отдельное спасибо за сноски-ссылки на расширенную информацию о породах.
Одно замечание, там где сноска про колли из топа средних собак для квартир , ссылка не верная.

Елена, спасибо за добрые слова и за внимательность. Ссылку поправили

Делать топ квартирных собак и не внести туда Ши-тцу…мда явно писал дилетант

Алексей. В нашем ТОПе маленьких пород собак для квартиры всего 10 мест. По нашему рейтингу Ши-тцу туда не вошла, в 20-ку бы наверняка. Отличная порода! Согласны с Вами!

Источник

Какую собаку можно держать в квартире: портал "Хозяйке на заметку" поможет выбрать самые неприхотливые и спокойные породы собак.

О чем нужно подумать перед покупкой любимца

  • Вы планируете проводить с щенком много времени, ездить с ним на природу и устраивать долгие походы? Тогда приобретайте активных и здоровых животных, которые смогут подстроиться под ваш образ жизни и сопровождать вас во всех вылазках. Выбирайте подвижных терьеров, ретриверов, сеттеров и собак, которых выводили для охоты: как правило, они с легкостью переносят длительные путешествия. Однако такие питомцы не должны скучать: им необходимы постоянная дрессировка и регулярные занятия.

92235671

  • Если вы не знаете, каких собак лучше держать в однокомнатной квартире, остановите свой выбор на представителях пород, отличающихся средними размерами и спокойным нравом: мопсах, бульдогах, пекинесах, корги и т.д.
  • Тем, кто не хочет тратить свое время на выгул и визиты к ветеринару, лучше отказаться от приобретения домашнего животного. Содержание питомца – тяжелый труд. Раздражительные и агрессивные люди не смогут стать надежными хозяевами: воспитание пса требует терпения и внимания со стороны владельца. Вы пропадаете на работе весь день и возвращаетесь домой под вечер? Подумайте, прежде чем обрекать щенка на заточение в четырех стенах: правильное развитие малыша зависит от его активности.

imgonline-com-ua-resizeip3fNXSCyLAp

  • Мелкие и неприхотливые породы собак для квартиры станут настоящим спасением для одиноких пожилых людей, которые мечтают о верном друге, не требующем серьезного ухода. Небольшие мопсы, маленькие той-терьеры, шелти и бигли будут хорошими компаньонами не только для стариков, но и для детей. Спаниели, таксы и корги замечательно уживаются со всеми членами семьи, не портят вещи и легко поддаются дрессировке.

imgonline-com-ua-resizeyb86bvBmClVA

  • Шумные и чересчур активные питомцы раздражают, а не радуют? Тогда ваш выбор – это самые спокойные породы собак средних размеров для квартиры, фото которых можно найти на любом сайте, посвященном воспитанию и уходу за любимцами. Это миттельшнауцеры, бульдоги, чау-чау, шарпеи и терьеры.

Существуют питомцы, содержание и воспитание которых лучше доверить профессионалам. Это гончие, борзые, служебники, ротвейлеры, питбули и стаффордширские терьеры. Агрессия последних может привести к непоправимым последствиям. Именно поэтому специалисты запрещают заводить представителей «бойцовых» пород в доме, где есть дети.

imgonline-com-ua-resizeHA9ygdXicTjx

  • Помните о том, что другое животное в доме зачастую выглядит добычей, а не потенциальным другом для пса. Некоторые породы с трудом уживаются с кошками (овчарки, бультерьеры, шнауцеры и др.). Не реагируют на мяуканье агрессией и лаем ретривер, бишон-фризе, папильон, мопс, бассет-хаунд, ньюуфаундленд, немецкий боксер.
  • Заранее подумайте о кастрации и стерилизации животного: взрослея, питомец будет доставлять вам немало беспокойства. Инстинкты влияют на поведение: ваш любимец может стать агрессивным, а постоянные завывания утомят не только хозяев, но и соседей, не готовых к такому концерту. Позаботьтесь о всеобщем спокойствии: простейшая процедура не повлияет на здоровье и активность кобеля или суки.

Самые неприхотливые породы: недорогие гладкошерстные собаки для квартиры

imgonline-com-ua-resizewtXgNM8MTnAe

Цена будущего питомца волнует многих хозяев. Если вы не готовы приобрести лайку или самоеда, остановите свой выбор на более доступных вариантах: таксах, той-терьерах, английских и французских бульдогах, мопсах, биглях. Однако даже в этом случае, вам придется отдать за щенка до 20 000 рублей. Идеальное решение – визит в приют. Подарите дом милой дворняге, которая станет надежным другом и отплатит вам и вашей семье нерастраченной любовью и преданностью.

Собака в квартире: плюсы и минусы

  • Помните о содержании питомца: у вас появятся новые траты – визит к ветеринару, покупка питания, витаминов и шампуней, необходимых аксессуаров (поводка, ошейника, намордника, игрушек).
  • Вы должны уделять воспитанию животного, прогулкам с ним и кормлению любимца несколько часов в день. Ежедневным играм на свежем воздухе не должны стать помехой плохие погодные условия или дурное настроение владельца.
  • Готовы ли вы терпеть непоседу, вытирать лужи, выслушивать звонкий лай по утрам и несколько раз повторять одну и ту же команду, чтобы добиться послушания? Порядок в вашем доме зависит от воспитания пса. Если вы легко раздражаетесь даже по пустякам и не хотите возиться с подрастающим животным, не покупайте собаку.

imgonline-com-ua-resize3kuhkyPsQgt3

Тех, кто твердо решил приобрести щенка, ожидает множество счастливых моментов. Собака всегда выслушает вас и станет настоящим спасением от депрессии, лучшим другом и замечательным помощником. Регулярные прогулки с питомцем укрепят ваш иммунитет и будут прекрасным поводом для встреч с новыми людьми. Помните о том, что вся ответственность за пушистого непоседу лежит на ваших плечах, и дарите малышу любовь и заботу каждый день.

Источник