Корма для собак Orijen: ассортимент, состав, основные преимущества и недостатки. Выводы о кормах Orijen в нашей статье.

Корма Orijen по сегодняшний день не могут «развернуться» на рынке зоотоваров в полную силу, поскольку конкурируют с «родственником» – кормами Acana. Покупателям не свойственно «вникать» в детали, поэтому мало кто знает, что Acana и Orijen производятся одной канадской компанией – Champion PetFoods.

Производитель и официальный сайт (www.acana.ru) предоставляют немало интересной информации для потребителей. В первую очередь радует философия – курс на производство максимально соответствующих биологических кормов для животных. Уверенность вселяет отличная репутация кормов Acana.

Это интересно! Orijen, по словам самих же производителей, это новое «поколение» корма, содержащее больше мяса и полезных веществ.

Информация на официальном сайте регулярно обновляется. Радует, что производитель не пренебрегает обратной связью, общается с покупателями, регулярно «выходит в свет». Баннеры с логотипами Acana и Orijen часто «пестреют» на крупных выставках собак, а такую возможность себе может позволить не каждый производитель кормов.

Источник

Подробный обзор корма Ориджен (Orijen) для собак, его состав, разнообразие линеек питания, нормы кормления для собак, а также его цена и отзывы о нем.

О производителе

Производитель корма для собак Ориджен

Разработкой рецептур корма для собак Orijen занимается бренд “Champion Pet Foods”, зарегистрированный в Канаде. Компания была основана канадцем Рейнхардом Муленфельдом еще в 1975 году. Она гордится следованием традиционным рецептурам и тем, что использует в производстве исключительно натуральные компоненты. В Северной Америке сухой корм для собак Ориджен считается дешевым. Но в России и странах СНГ он стоит значительно дороже из-за того, что в цену включается транспортировка и таможенные пошлины.

Источник

Orijen (Ориджен) купить с доставкой корм в Москве недорого со склада. У нас лучшая цена. Мы официальный сайт по продаже корма Ориджен интернет-магазин зоотоваров Doglunch.ru. Заказ в 2 клика — жмите!

Корм Orijen «биологически соответствующий корм»

Такое определение устанавливает, что в каждом взятом отдельно корме Orijen (Ориджен) содержится несколько видов свежего мяса, отменное содержание животных белков и незначительное наличие углеводов, разнообразие растительных компонентов (овощи, фрукты).

Корма Orijen (Ориджен) отличаются от других кормов, биологически соответствующий корм означает, что их продукты разработаны для питания собак и кошек в соответствии с их эволюционными и анатомической адаптации к богатой белком диеты, которые включают в себя широкое разнообразие свежего мяса.

Наличие полезных бактерий (лактобактерий, бифидобактерий) и бактерий-пребиотиков в кормах стимулирует синтез витаминов В и К, оказывает антибактериальное воздействие на вредных представителей патогенной микрофлоры и укрепляет иммунитет кошки или собаки.
Консультативный медицинский совет и институт гликемических исследований в США подтверждает, что корм Orijen (Ориджен) способствует профилактике диабета, артрита и замедляет затухание и старение организма животного.

Источник

Профессиональный обзор состава корма для собак всех пород Ориджен. Плюсы и минусы рецептуры, советы и реальные отзывы ветеринара и собаководов.

Первое впечатление

Рассматриваемый сухой корм для собак Ориджен Эдалт исходя из анализа состава относится к высшему классу: суперпремиум. В его основе лежит многосоставная мясная рецептура из свежих ингредиентов и добавочно — из дублирующих концентратов, также высококачественных.

38% протеина — это существенно больше, чем у конкурентов. Для сравнения, в Канидэ 24% белка, в Хиллс — 23,2%, даже в Акане — 27%. Справедливо ли утверждение «чем больше мяса, тем лучше?». Ни в коем случае.

Корма Orijen стремятся дать собаке рацион, максимально приближенный к естественным условиям, а что это за условия? Картина волка, пожирающего ляжку лося взята из детского воображения.

Волк, к физиологии которого современная собака имеет такое же отношение, как человеческая к свинье (т.е. очень близко, но, скажем так, не полностью), не питается исключительно мясом. Рацион волка летом состоит по большей части из мелких зверьков (как и у лисы: мыши и прочие грызуны).

orijen2

Обратите внимание, с чего они начали трапезу.

Осенью, когда стая волков собирается вместе, уже применяются коллективные тактики охоты на крупных зверей (кабаны, олени, лоси, косули). И здесь происходит интересное: вожак, имеющий приоритет в выборе куска, всегда выбирает. нет, не сочную ляжку, а внутренности добычи. Именно в кишечнике травоядных находятся полупереваренные остатки травы, щедро снабженные ферментами, облегчающие переваривание. Впрочем, разговор о питании волков — это тема другой захватывающей статьи.

Мы только хотим обратить внимание на то, что, во-первых, даже волки не питаются только белкосодержащей пищей, и во-вторых, активность современной домашней собаки очень сильно отличается от «естественной».

И неважно, маленькая порода или крупная: переизбыток белка в корме Ориджен изнашивает организм собаки. Опять-таки, с оговоркой: если мы говорим о «среднестатистическом» питомце, активность которого ограничивается ежедневными прогулками.

Источник

Состав корма Orijen Dog подходит для собак как хищников, не содержит зерна, все виды мяса чётко указаны. Плюсы и минусы кормов «Ориджен», отзывы и рейтинг бренда.

Отзывы о корме для собак Ориджен (Orijen)

Захар: Да, цена корма Ориджен не самая приятная и доступная. Но, если вы цените здоровье вашего любимца и хотите, чтобы он всегда был активным, выбирайте именно Ориджен. Мы сделали свой выбор два года назад и ни разу не пожалели. Кормим с детства, ветеринар сказал, что собака полностью здорова. Даже банального расстройства пищеварения не бывает.

Арина: Пока решили попробовать серию Паппи, кормим уже две недели. Как по мне, то Ориджен – идеальный вариант. Нам ветеринар и заводчик сразу его рекомендовали. Аналоги хоть и дешевле, но состав там не такой натуральный и разнообразный. Поэтому менять точно не будем!

Варя: Мы ранее давали Монж, но песик ел его без особого удовольствия, часто отказывался, ходил с плохим настроением. Потом перешли на Эуканубу, но это питание достаточно специфичное, не каждому подойдет. Но как только купили Ориджен, у Доры сразу появилось хорошее настроение, много энергии и желание гулять по два часа.

Источник