Нет, это не ваше воображение. Некоторые собаки могут научиться улыбаться, немного оттягивая «губы» назад и показывая зубы. Отвечайте собаке такой же широкой улыбкой, чтобы питомец знал, что вы любите его в ответ.

5 простых способов показать собаке вашу любовь

Если собака любит своего хозяина, то всем сердцем. Она ему верный друг, она радуется вместе с ним и в трудную минуту жизни будет опорой и опорой. Питомец смотрит в глаза человеку и ищет в них ответные чувства. Ниже приведены 5 простых способов сказать собаке, что вы ее любите.

Доверительный взгляд

Собаки — одни из самых умных животных. Они общаются с помощью движений глаз, ног и хвоста. С годами люди научились читать эти знаки, и четвероногие друзья так же легко могут читать человеческие эмоции.

Профессор когнитивной нейробиологии, доктор Брайан Хэйр, однажды заметил, что, когда собака долго смотрит вам в глаза, она словно обнимает вас своим взглядом.

Но ни в коем случае нельзя смотреть незнакомой собаке в глаза, ведь для нее это будет считаться вызовом или угрозой нападения. Однако с вашим питомцем все обстоит иначе.

Посмотрите в глаза вашей собаке с любовью и нежностью, она все поймет.

Многие собаки не любят переодеваться, не воспринимают людные и шумные места. Не оставляйте его без присмотра и берегите своих питомцев.

Покормите собаку с рук

покажи, что любишь собаку, покорми ее с рук

Это очень эффективный метод, и его лучше всего применять, как только вы принесете собаку домой. Кормя собаку с рук, вы укрепляете связь между вами и вашим любимым питомцем. Таким образом вы покажете, что положительно относитесь к нему и что он может вам доверять.

Как показать собаке, что вы ее любите — 4 безопасных способа

Есть и пугливые питомцы, которые, даже доверившись своему хозяину, могут не принять лакомство из ваших пальцев. Если вы взяли собаку из приюта или с улицы, здесь тоже могут быть проблемы.

Животные, над которыми раньше издевались, могут связать свои жесты руками с прошлым насилием. Такой пес, даже если показать ему лакомство, он просто не посмеет его взять и будет настороженно относиться.

Поэтому не форсируйте события в этом случае, а бросьте лакомство на землю. Собака с удовольствием оценит этот жест и станет вам немного больше доверять.

Действуйте медленно и осторожно, сохраняя хрупкий баланс в ваших отношениях.

Играйте с собакой чаще и дрессируйте свою питомицу

как показать собаке, что вы ее очень любите - чаще играйте с ней

Проводите больше времени со своим питомцем. Кроме того, не надоедайте ему в вашем присутствии. Играйте с собакой, обучайте ее новым командам и трюкам.

Если вы не уделяете должного внимания своему питомцу, он может впасть в депрессию. Ведь животное ждет от вас активного общения с ним. Именно игра, дрессировка, похожие на веселые приключения, расскажут собаке о вас больше, чем тысяча человеческих слов о любви.

Используйте свое воображение, чтобы придумать интересные идеи для активного времяпрепровождения с вашим питомцем. Сотрудничество, совместные занятия – вот как можно доставить собаке огромную радость. Пусть эти игры хоть немного утомляют собаку, как физически, так и морально. Поверьте, она будет только рада этому.

Награды и похвала, когда собака выучивает новые команды, бесценны. В это время между питомцем и его хозяином происходит чудесный обмен радостью, счастьем и любовью.

Если вы не уделяете должного внимания своему питомцу, он может впасть в депрессию. Ведь животное ждет от вас активного общения с ним. Именно игра, дрессировка, похожие на веселые приключения, расскажут собаке о вас больше, чем тысяча человеческих слов о любви.

Собака опирается на тебя

Точно так же, как поддерживать зрительный контакт, вы, вероятно, не будете опираться на кого-то, кого вы не знаете или не доверяете, и ваша собака тоже.

Сидите ли вы на полу или на диване, если ваша собака прислоняется к вам, это означает, что она чувствует себя в безопасности, в безопасности и в полном комфорте. Собаки иногда опираются на своих людей, когда они напуганы или обеспокоены, но это просто означает, что они видят в вас своего защитника.

Собака спит в твоей спальне

Если вы не позволяете собаке спать в вашей постели, но она все равно любит спать в вашей спальне, значит, она действительно любит вас. Почему? Желание быть рядом с вами, пока вы спите, означает, что он полностью предан вам и не хочет отделяться от стаи.

(И если вы не позволите этому случиться в постели, почему бы не купить очень удобную лежанку для собаки ?)

Попробуйте эти простые формы в действии, и вы заметите приятную реакцию своего четвероногого друга. Питомец станет более доверчивым и лояльным к вам. В случае опасности он будет рядом и не допустит возникновения проблем. Вы станете еще ближе.

Спит в вашей спальне

Собака спит в вашей спальне

Если вы не разрешаете собаке спать в вашей постели, но она все равно пытается пробраться в комнату, знайте, что она любит вас и даже готова стерпеть ваше неудовольствие. Важно, чтобы животное было рядом с вами, пока вы спите. Это показывает преданность и то, как тяжело питомцу дается даже короткая разлука.

Сходит с ума от радости, когда вы возвращаетесь домой

Собака рада встрече с хозяином

Бывает ли так, что когда вы приходите с работы или учебы, собака бегает по квартире, прыгает, облизывает руки и лицо, протягивает вам свою любимую игрушку и даже случайно делает лужу? Вы, наверное, догадались, что все это признаки радости и эйфории от возможности увидеть вас снова. Вы, скорее всего, разделяете эти чувства, просто немного стесняетесь так открыто их показывать.

Но любят ли нас наши собаки? Краткий ответ: да. Собаки выражают свои эмоции по-разному, от самых незаметных до самых очевидных, поэтому иногда бывает трудно сказать, какое выражение положительное, а какое отрицательное.

Ах, этот взгляд!

А собаки в этом смысле уникальные животные, ведь, по сути, прямой зрительный контакт в животном мире (да и в человеческом мире) считается признаком агрессивного поведения. Собаки, с другой стороны, ищут зрительный контакт. Хотя аргумент, наверное, спорный, ведь чужой собаке лучше не смотреть в глаза, такой взгляд будет истолкован по обычным законам животного мира.

Инвестируйте в качественное время со своей собакой

Мы понимаем, что лихорадочная рутина наших рабочих дней и других обязанностей означает, что мы не всегда можем быть с нашими собаками так долго, как нам хотелось бы. Что мы можем сделать, так это позаботиться о качественном времени с нашими собаками, когда это возможно. Мы должны помнить, что незабываемые моменты случаются, когда мы проводим время с нашими близкими..

В течение недели старайтесь выделять хотя бы 30-40 минут на прогулку с собакой. Вы обнаружите, что физическая активность и умственное расслабление будут полезны для вас обоих. И если вы любите заниматься спортом, не забывайте, что вы можете совместить две свои страсти, занимаясь спортом со своей собакой, например, каникроссом.

Вы также можете повеселиться со своей собакой, познакомив ее с играми или научив ее новым трюкам. По выходным вы можете продемонстрировать эти новые приемы на семейном пикнике или прогулке. Так что они могут разделить много приключений вместе. Вместо того, чтобы кто-то позаботился о них, вы даже можете спланировать свой отпуск со своей собакой и воспользоваться поездкой в ​​место, которое вам обоим понравится..

Как показать собаке, что вы ее любите - 4. Проводите время со своей собакой качественно

Когда любимый хозяин рядом, собаке большего и не нужно. Она самая счастливая, ей спокойно и комфортно рядом с любимым. Любовь в понимании собаки – это привязанность и доверие.

Приготовь любимую еду

Кому не нравится, когда кто-то особенный удивляет его любимым блюдом? Наши собаки не исключение. Точно так же, как мы будем получать удовольствие и чувствовать себя едиными в кулинарном опыте, запахи и ощущения будут вызывать у наших собак воспоминания и чувства привязанности. И, как вы могли заметить, у собак прекрасный аппетит.

Если вы действительно хотите показать своей собаке, что вы ее любите, найдите время, чтобы приготовить вкусный домашний корм для собак в качестве приятного сюрприза, будь то для особого случая, такого как день рождения или годовщина вашего приезда в семью. Или, может быть, это обычное дело, когда ты любишь своего пушистого друга больше. Для получения более конкретной помощи ознакомьтесь с этими рецептами приготовления булочек для собак, мороженого для собак или более общей домашней еды для вашей собаки…

Как показать собаке, что вы ее любите - 5. Приготовьте любимую еду

Не придирайтесь к ним

Проявление нашей привязанности может показаться безграничным процессом. Когда мы рассматриваем мощные положительные эффекты, которые может принести нам ласка собаки, то любовь к нашим собакам может даже вызывать привыкание. Однако проявление ласки не означает, что им наскучило такое баловство, можно подумать, что исправление для них не самое лучшее. Кроме того, то, как мы проявляем привязанность, может быть не идеальным. Возьмем, к примеру, объятия. Хотя мы можем рассматривать это как признак близости, многие собаки будут чувствовать себя загнанными в угол или пойманными в ловушку..

Важно не заниматься разведением собак, так как многие из них могут стать чрезмерно зависимыми от вас и во власти собственнического поведения. Хотя это может быть хорошо, когда мы рядом, это также может привести к разлуке, когда нас нет рядом, что может быть очень стрессовым для собак. Забота о нашей собаке не означает, что она может позволить им иметь все, что они хотят, без надлежащего воспитания. Чрезмерная защита может быть опасна для здоровья собаки. Ваша собака должна иметь свободу самовыражения и чувствовать себя счастливой, а также научиться уважать правила сосуществования, которые помогут избежать поведенческих проблем. Кроме того, это также означает, что их труднее дисциплинировать, когда они делают что-то неправильно.

Как показать собаке, что вы ее любите - 6. Не трогайте ее

Наверняка ваша собака оценит спокойное и ласковое слово или нежную ласку, сопровождаемую зрительным контактом. В организме собаки при таких доверчивых взглядах вырабатывается гормон окситоцин, укрепляющий связь между хозяином и собакой.

Поднятие бровей

В 2013 году в Японии было проведено исследование, в ходе которого благодаря высокоскоростным камерам было установлено, что собака поднимает бровь, чаще левую, когда ее приветствует хозяин. Ученые также провели серию тестов, в которых с животными общались только известные люди и незнакомцы. Активность лица резко снижена и выражена преимущественно в области правой брови.

Здесь стоит упомянуть, что правое полушарие мозга отвечает за эмоции, но контролирует левую сторону морды, тогда как левое полушарие является аналитическим и контролирует правую сторону.

Это исследование показало, что при общении со своим питомцем можно и нужно использовать мимику, ведь животное не только использует их для общения, но и прекрасно понимает, что «написано» на лицах двух его друзей. Поднимите левую бровь, в этом знаке много любви.

Будьте собой и не бойтесь показывать свои теплые чувства к собаке.

Уважайте нелюбовь собаки к чему-либо

Понять, что нравится или не нравится собаке, очень легко: она даст вам знать.

Большинство хозяев учат своих питомцев терпеть в той или иной ситуации, животное послушно выполняет требование, но его недовольство будет очень заметно.

Многие собаки не любят переодеваться, не воспринимают людные и шумные места. Не оставляйте его без присмотра и берегите своих питомцев.

Если собака беспокойна, постарайтесь утешить ее лаской, угощением или просто тихой беседой.

Если произошла неприятная ситуация, сделайте приятное любимому питомцу.

Попробуйте эти простые формы в действии, и вы заметите приятную реакцию своего четвероногого друга. Питомец станет более доверчивым и лояльным к вам. В случае опасности он будет рядом и не допустит возникновения проблем. Вы станете еще ближе.