Волонтеры заботятся, лечат и ухаживают за домашними животными в меру своих возможностей и возможностей. Если вы хотите привести домой собаку, приглашаем вас приехать и познакомиться с уже имеющимися питомцами.

Приюты для животных в Москве

Год назад я купил черного кота. Прежде чем стать домашней, кошка жила на улице, а затем в приюте.

В Москве и области насчитывается более 100 приютов для животных, в которых содержится не менее 100 000 кошек и собак, нуждающихся в семье.

Вот 11 проверенных мест, где можно взять собаку или кошку, а также идеи о том, как помочь приютам другими способами.

Показываем по одному животному из каждого приюта, которое еще не обрело дом на момент публикации статьи, 11 марта 2020 года. Завтра ссылка может уже не актуальна, но это то время, когда вы должны быть счастливы: значит кот или собака нашла своего хозяина.

Что за тайны с адресами?

Многие приюты не предоставляют свои полные адреса из соображений безопасности; они не хотят привлекать внимание собаководов и соседей. Пожалуйста, свяжитесь с приютом напрямую для получения адреса.

Кратко: самый большой приют для кошек в России по количеству комнат
Комнаты: 500 кошек
Где: ул м. «Медведково», ул. Осташковская, д. 14, стр. 2
Когда можно прийти: в любой день с 9:00 до 21:00
Подробнее: на официальном сайте хостела

В «Муркоше» есть эталонный аппарат: кошки привиты, стерилизованы, чипированы, красиво сфотографированы. И каждый день они показывают вживую то, что делают.

Профессиональные зоопсихологи и ветеринары бесплатно помогают животным и их владельцам, нашедшим дом: отвечают на любые вопросы и дают рекомендации по уходу за конкретной кошкой.

Приют работает и наоборот: команда может взять кошку, если предыдущий владелец оплачивает питание и проживание до тех пор, пока не будет найдена новая семья.

  • делать ежемесячное пожертвование; ;
  • купить корм и лекарства в интернет-зоомагазинах city-pets.ru или zoogoods.ru, а в корзине выбрать «доставить покупку в приют».

Кого забрать прямо сейчас: кота Шерстимира, которого нашли на подмосковных дачах с семью пулями в теле. Некоторые из них невозможно удалить, но они не угрожают здоровью.

Кого забрать прямо сейчас: Молодого кота Тома, поступившего в приют весной 2019 года котенком. Он боится большого скопления кошек и ждет доброго и терпеливого хозяина.

Почему возникает необходимость расстаться с животным

Иногда люди, стремящиеся к моде, заводят собак, не задумываясь, какая это большая ответственность. Вместе с питомцем в дом придут заботы и хлопоты. Нельзя воспринимать как игрушку, так как после игр нужно будет понять, куда деть собаку. С этим осознанием начинают возникать проблемы.

Список обязанностей, связанных с домашним животным:

  • ежедневная прогулка, по желанию собаки, иногда не в самое удобное время;
  • регулярное питание качественными продуктами;
  • внимание и любовь;
  • обучение держать под контролем.

Кроме того, есть и другие обязанности, узнав какие, многим стоит отказаться от мысли, что собака – это акт баловства. Домашнее животное, как ребенок, о котором нужно заботиться и заботиться. Когда несознательный человек сталкивается с такой проблемой, начинается поиск места, куда бы вообще поставить собаку.

Важно! Начав дело, важно довести его до конца! Усыпить собаку или оставить на улице — не вариант!

Конечно, иногда причины передачи питомца в другие руки могут быть и более удручающими. Например, смерть хозяина или если он болен. В этом случае эти советы тоже будут к месту.

Усыпление — это не выход

Насилие разрушает этот мир. Как может подняться человеческая рука, чтобы причинить боль собаке, тем более щенку? Домашние животные настолько добродушны, что доверяют людям свою жизнь, а человек отбирает их у них.

Когда собака смотрит в глаза своему хозяину, она воспринимает его как центр вселенной. Домашнее животное готово отдать всего себя, свою жизнь ради хозяина, хотя человек такой преданности в большинстве случаев не заслуживает.

Если человек задумался, как отдать собаку в приют, он должен сто раз подумать, прежде чем это делать. Дело в том, что иногда питомцы долго не могут найти свой дом. Отсутствие свободы вызывает агрессивное поведение. Все это приведет к немедленной эвтаназии, если была продемонстрирована агрессивность собаки. И этот ужасный процесс не заслуживает того, чтобы его испытал ни один друг четвероногого человека.

Эвтаназия не вариант, если собака здорова. Это худший вариант, даже если собака простая дворняга, и уж тем более, если питомец вырос и стал больше есть, что стало раздражать хозяев. Жестокость не вариант. Нужно собраться и найти хороший результат.

Каждая собака заслуживает жизни

Когда собака смотрит в глаза своему хозяину, она воспринимает его как центр вселенной. Домашнее животное готово отдать всего себя, свою жизнь ради хозяина, хотя человек такой преданности в большинстве случаев не заслуживает.

Как выбирать место для передержки

Основные советы по выбору доджа:

  • Арендовать лучше всего в рекомендованных местах, услугами которых уже пользовался друг.
  • Рекомендуется оформить двусторонний договор в письменной форме.
  • Прежде чем отдать животное, вы должны убедиться, что человек или организация могут должным образом заботиться о нем. Хорошо, если есть возможность осмотреть место содержания под стражей.

Найти новый или временный дом для питомца непросто. Стоит ответственно подойти к этому вопросу. Ведь если что-то случится с животным, то это будет на совести человека.

Как помочь: купите товары в магазине Barking. Деньги пойдут на содержание животных в 50Pets и других проверенных российских приютах.

Собаки.

В вольерах 5-7 собак. Пища приюта представляет собой жестокую смесь неизвестных, ядовитых и несъедобных веществ, называемую «Сухая пища по государственному заказу». Только они знают, где управляющая компания берет этот яд, но все животные страдают от проблем с желудочно-кишечным трактом, а также заболевают всеми органами. Еды мало, поэтому идет бойня на еду. Чистота очень редкая, вольеры грязные и злые, собаки сидят прямо посередине и от них воняет. Зимой в вольерах очень холодно из-за влажности, а летом отапливаются, как печи, из-за железных крыш. Волонтеры приезжают в основном по выходным, но не все могут ходить пешком. В основном собаки сидят без людей, идет постоянная борьба за выживание.

Старые домашние собаки, попадая в такие условия, сходят с ума от тоски. Они каждую секунду ждут, когда их вытащат из этого ада. Но идут годы, животные теряют волю к жизни, у них темнеют глаза, они заболевают и умирают. Вот так выглядит обычная «жизнь» собаки из приюта, которую дали туда хозяева.

У взрослых собак практически нет шансов вернуться в приют. Очень редко кто-то привязывается, большинство из них остаются там навсегда.

Люди запомните: вы сажаете свое животное на поезд в концлагерь, это билет в один конец.

Ни персонал приюта, ни волонтеры не будут ухаживать за вашим бывшим питомцем. От сотрудников приюта этого делать не требуется, и волонтеры тусуются со своими лечащими животными. Да, волонтерам очень жалко бывших питомцев, они никогда больше не будут счастливы и веселы, но на такое количество животных не хватает рук.

Увидеть бывших домашних собак и кошек Кожуховского приюта можно в каталоге. Введите в поиске по сайту «старый дом».

Если вы хотите помочь животному, найдите в себе сознание и силы и помогите ему обрести достойные условия жизни. НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТ

Эту кошку назвали Роксолана. Хозяйка отвела ее в приют и ушла со словами: внучка приехала. Кошка отказалась от еды и в данный момент умирает в Кожуховском приюте. У него, вероятно, фип из-за стресса

Мы нашли неравнодушных людей по всему региону через социальные сети и различные форумы владельцев домашних животных. У нас более 1000 питомцев под наблюдением. Мы не оставляем без внимания ни одну просьбу и пожелание.

Приют для животных «Верные друзья»

Частный приют, который государство не помогает содержать. Поэтому любая помощь здесь приветствуется со стороны владельцев, волонтеров и их подопечных. А комнат было много, почти 100 собак и столько же кошек. А существует приют уже 17 лет (с 1998 года). Хозяева профессионально занимаются бизнесом, многие питомцы собирали с улиц больных и беззащитных, лечили. Убежище узкое, но уютное. В основном в приюте только взрослые кошки и собаки, но им тоже нужен дом, настоящий друг.

ВВЦ, Ботанический сад
+7 (499) 972-43-22 Ольга, +7 (499) 972-40-83 Татьяна

Все питомцы приюта нуждаются в вашей любви и заботе

Все питомцы приюта нуждаются в вашей любви и заботе

Муниципальный приют для животных «Дубовая роща»

Общежитие муниципальное, то есть государственное, но это не значит, что в него вкладываются большие деньги. Учитывая, сколько здесь живет собак, а их почти 1500, понятно, как им нужна ваша помощь, как все собаки хотят, наконец, найти свой дом. В этом московском приюте для собак вы можете взять щенка или взрослую собаку, помочь с передержкой или лечением или просто прийти погулять со своими хвостатыми питомцами. Благодаря волонтерам и неравнодушным людям сотни собак уже обрели настоящий и постоянный дом.

платформа Останкина, возле Ростелекома, ул. Робледо, 23-25 ​​лет
+7 (916) 127-88-04 (волонтер Татьяна)
https://vk.com/priutme

Большинство приютов создано с помощью волонтеров, поэтому при желании вы можете помочь как материально, так и физически

Большинство приютов создано с помощью волонтеров, поэтому при желании вы можете помочь как материально, так и физически

Собаки попадают в муниципальный приют после поимки, поэтому у каждой судьба разная: кого-то выбросили на улицу, кто-то сбежал в одиночку. «Красная сосна» находится недалеко от Лосиного острова, поэтому во время прогулки по парку можно познакомиться с собакой поближе.

Обнаружив на улице ухоженную собаку, не нужно сразу отправлять ее в приют или искать новый приют. Может быть, он просто заблудился и ему нужна помощь в поисках своего хозяина. Собака – настоящий друг и член семьи, поэтому от находки все будут в восторге.

Мы поступаем следующим образом:

  1. Фотографируем животное и распечатываем фото, обязательно указываем, что собака потерялась и ищет хозяина. В качестве контактной информации мы прописываем не телефон, а электронную почту, чтобы обезопасить себя от злоумышленников.
  2. Размещаем объявления по району, размещаем информацию в социальных сетях.
  3. А пока отвезем собаку к ветеринару на проверку на инфекционные и другие заболевания. Если все в порядке, то на время можно взять животное с собой. Бывает, что нет возможности привести собаку домой. В таких случаях помогут гостиничные услуги или платные передержки.
  4. Просим врача определить, есть ли у животного чип или бирка. С его помощью можно легко найти хозяина, если собака действительно потерялась.
  5. Параллельно можно посмотреть все объявления на форумах о пропаже питомца.
  6. Ну а если поиски за месяц-два не принесли результатов, то ищем собаке новый дом.

Найти новый дом для собак и кошек непросто, но при наличии терпения это возможно! Муниципальные приюты — не лучшее решение. Из-за нехватки воды, еды и ухода животные сильно страдают. Лучше отдать бедолагу в хорошие руки. Ну а поможет объявление, размещенное в Интернете на специальных форумах и вывешенное в отведенных для этого местах. Кто-то делает небольшие наклейки на автомобили, а кто-то наклеивает знаки на мусорные баки и столбы. Очень важно, чтобы фотографии и текст были интересными. Можно рассказать о привычках и характере стервы, которой нравится, как она себя ведет. И, конечно же, чтобы животное снова не оказалось на улице, врать не нужно.

Самое главное не разочароваться! Опыт показывает, что рано или поздно хозяин привязанного животного найдется. В нашем случае лучше, если мы приведем его в хорошее состояние, вымоем, вылечим, простерилизуем. У ухоженного животного гораздо больше возможностей для улучшения.

бездомная собака

Другие варианты

Бездомная собака – ситуация, которая сегодня становится актуальной. Виноваты в этом недобросовестные хозяева, бросающие прирученных. Всю ответственность за бездомных животных несет один человек, так что не нужно оставаться равнодушным. Если на нашем жизненном пути появилось живое существо, которое «просит» о помощи, мы должны постараться это сделать. Возможно, среди знакомых и друзей найдется человек, который согласится взять собаку домой. Очень часто родственники, проживающие в сельской местности, соглашаются стать новыми собственниками, поэтому нужно расспросить всех.

Иногда волонтеры очень помогают. Информацию о таких перемещениях можно найти в Интернете. Неравнодушные люди обязательно откликнутся на просьбу и помогут пристроить собаку.

Уход за животными – наша прямая обязанность. Никто еще не обеднел, делясь едой с тем, кто любит человека больше, чем самого себя. Они обязательно отплатят нам любовью и верностью!

Я взял три с улицы. Он построил некоторые. Я бы тоже выбрался из общежития, но условия не позволяют.
Нам нужно больше таких статей, объявлений хостелов. Чтобы больше животных нашли дома и семьи.

Кому отдаем

Мы нашли неравнодушных людей по всему региону через социальные сети и различные форумы владельцев домашних животных. У нас более 1000 питомцев под наблюдением. Мы не оставляем без внимания ни одну просьбу и пожелание.

Мы собрали ваши самые частые вопросы и ответили на них. Если у вас есть другие вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону или через контактную форму на сайте.

Вам не нужно ни о чем беспокоиться. Если у вас есть повод подарить питомца, мы можем вам помочь.

Вам просто нужно позвонить нам. Мы приедем забрать вашего питомца.

Мы находим новых хозяев для любого питомца. Будь то здоровые или больные животные, вне зависимости от их состояния, ведь неравнодушных людей много.

За последний год мы нашли новые дома для собак, кошек, черепах и даже пауков. Список животных очень большой.

Мы нашли неравнодушных людей по всему региону через социальные сети и различные форумы владельцев домашних животных.

У нас более 1000 питомцев под наблюдением. Мы не оставляем без внимания ни одну просьбу и пожелание.

Есть много причин, чтобы отказаться от домашнего животного. Например, не справились с характером животного, появлением в семье ребенка или проявлением аллергических реакций, и даже с каждым человеком могут случиться непредвиденные ситуации.

Мы с пониманием относимся ко всем и обязательно поможем найти счастливый новый дом для вашего животного..

Сеть ветеринарных клиник, которые действительно заботятся о вашем питомце.

У нас есть врачи, каждого из которых рекомендуют друг другу заводчики и владельцы животных. В клинике установлено современное высокоточное оборудование, с помощью которого любые манипуляции, обследования проводятся максимально качественно, без вреда для питомца.

В Буэнас Манос обращаются, когда животному нужна помощь: срочная или профилактическая. Мы делаем все возможное, чтобы каждый наш пациент получил эту помощь профессионально и в комфортных условиях.

Все манипуляции с разными видами животных проводятся в отдельных помещениях: собаки с собаками, кошки с кошками. Ваш питомец не только в надежных руках: мы минимизируем любую стрессовую ситуацию во время осмотра.

Врачи Good Hands не проводят купирование хвоста и ушей, операции на мягких лапах и подобные манипуляции без медицинских показаний. Мы действуем исключительно в интересах животных!

Клиника имеет 10 филиалов, которые расположены во всех районах

. Если вы переедете или по какой-либо другой причине обратитесь за помощью в отделение Buenas Manos в другом районе, врач на месте ознакомится с историей болезни с первого визита.

Владельцы домашних животных доверяют нам и приходят в клиники за заботливым отношением, современным оборудованием и научным медицинским подходом. Мы обеспечиваем комфорт и безопасность животным. Обращайтесь в клиники «Добрые руки», чтобы быть уверенными: здоровье вашего питомца в надежных руках!