Купить Чашка-бокал для эспрессо Furstenberg "Рыба фугу" 80мл (белая) по цене 13580 руб. в магазине Дом Фарфора. Бесплатная доставка по Москве. Возможная доставка в регионы РФ. Звоните ☎ 8 (495) 989-61-81!

Чашка-бокал для эспрессо Furstenberg «Рыба фугу» 80мл (белая)

Чашка-бокал для эспрессо Furstenberg "Рыба фугу" 80мл (белая)

Furstenberg — одна из старейших фарфоровых мануфактур Германии. Она была основана 11 января 1747 года, вот почему особенностью мануфактуры является уникальный ассортимент фарфоровой продукции, в котором сохранены формы и декоры всех важнейших исторических периодов развития фабрики. В коллекции изделий мануфактуры Furstenberg представлены разнообразные исторические стили, а также современные формы, в разработке которых участвовали дизайнеры с мировым именем.

ДОСТАВКА\САМОВЫВОЗ ПО МОСКВЕ И БЛИЖАЙШЕМУ ПОДМОСКОВЬЮ

Стоимость доставки составляет:

  • Доставка курьером возможна от любой суммы, минимальной суммы заказа нет.
  • Доставка в зеленой зоне осуществляется БЕСПЛАТНО. Посмотреть зоны доставки
  • Стоимость доставки в желтой зоне (в границах Московского малого кольца) 600 рублей. Посмотреть зоны доставки
  • Курьерская доставка осуществляется в течение 1-3 дней после оформления заявки; время доставки обсуждается с менеджером.
  • Самовывоз возможен в день заказа при условии наличия товара в выбранном магазине.
  • VIP-доставка. В течение 2-ух часов после оплаты Заказа . Стоимость доставки 2 500 рублей.

Служба доставки работает в выходные и будние дни с 11:00 до 20:00.

*время ожидания курьера не более 15 минут

**для заказов на ювелирные изделия возможен только самовывоз из магазинов сети «Дом Фарфора».

доставка по РосCии.
  • Расчет стоимости доставки осуществляется на общих условиях курьерской службы или почтовой компаниии. Стоимость услуг зависит от веса заказанных товаров, региона доставки и рассчитывается индивидуально при оформлении каждого конкретного заказа по тарифам курьерской службы или почтовой компании (экспресс доставка).
  • Доставка по России осуществляется при условии 100% предоплаты.

**для заказов на ювелирные изделия возможен только самовывоз из магазинов сети «Дом Фарфора».

Стоимость Доставки не входит в сумму Заказа.

ВНИМАНИЕ! В случае отказа от товара при Доставке, стоимость Доставки оплачивается Клиентом.

ОПЛАТА ЗАКАЗА
ФИЗИЧЕСКИе ЛИЦА:
  • наличными курьеру (для Москвы и МО)
  • банковскими картами
  • on-line платежи
  • по выставленному счету
ЮРИДИЧЕСКИе ЛИЦА:

*оплата заказов на ювелирные изделия осуществляется только в магазинах сети «Дом Фарфора».

Безопасность платежей с помощью банковских карт обеспечивается технологиями защищенного соединения HTTPS и двухфакторной аутентификации пользователя 3D Secure. В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» в случае, если вам была оказана услуга или реализован товар ненадлежащего качества, платеж может быть возвращен на банковскую карту, с которой производилась оплата. Порядок возврата средств уточняйте у администрации интернет-магазина.

Возврат Товара
Возврат товара надлежащего качества
  • Клиент вправе отказаться от заказанного Товара в любое время до его получения, а после получения Товара — в течение 14 календарных дней, не считая дня покупки. Возврат Товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного Товара.
  • При отказе Клиента от Товара, Продавец возвращает ему стоимость возвращенного Товара, за исключением расходов продавца на доставку .
Возврат товара ненадлежащего качества
  • Клиент может возвратить Товар ненадлежащего качества Продавцу и потребовать возврата уплаченной денежной суммы в течение 14 дней. Клиент также может потребовать замены Товара ненадлежащего качества либо устранения недостатков.
  • В случае отказа Клиента и предъявления требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы, стоимость Товара подлежит возврату Клиенту в течение 14 дней с момента получения Продавцом письменного заявления Клиента.
  • В случае невозможности осуществить замену Товара, Продавец уведомляет об этом Клиента посредством направления сообщения на электронный адрес, указанный Клиентом при регистрации, а денежные средства возвращаются в предусмотренном порядке.
Возврат денежных средств
  • Денежные средства подлежат возврату тем способом, который был использован Клиентом при оплате Товара.
  • В случае если возврат денежных средств осуществляется не одновременно с возвратом товара Клиентом, возврат указанной суммы осуществляется Продавцом с согласия Клиента путем перечисления соответствующей суммы на банковский или иной счет Клиента, указанный Клиентом.

Подарочная упаковка – это первое впечатление о подарке, поэтому она должна быть идеальной, стильной и привлекательной! Во флагманском магазине на Ленинском отдел дизайна упаковки предложит Вам уникальный вариант для самого особого случая.

Фирменную упаковку «Дом Фарфора», Вы можете добавить в корзине в момент оформления заказа.

Есть повод, а вы не знаете, что подарить? Подарите друзьям и знакомым радость выбора с подарочными картами «Дом Фарфора»! Подробнее

Как точно определить вкус и стиль молодоженов при выборе особенного подарка на свадьбу для особенной пары? Идеальным решением в этом случае станет «Свадебная карта» сети «Дом Фарфора». Подробнее

Источник

Рыба фугу и ее привлекательность. Место обитания, описание вида, цена. Особенности приготовления рыбы, самые известные случаи отравления.

А рыба фугу — действительно рыба?

На самом деле, фугу — это название блюда. Его готовят из рыб семейства иглобрюхих, род Такифугу. Для употребления в пищу чаще всего используют вид «бурый скалозуб»: темно-бурая кожа со светлыми пятнами и белое брюшко, в длину взрослая особь в среднем составляет 35-45 сантиметров. Тело покрыто маленькими колючками, которые в спокойном состоянии прижаты к телу. В моменты опасности скалозуб моментально раздувается, становясь похожей на колючий шар. ​

Мальки обитают на побережьях, взрослых рыб можно найти на глубинах до 100 метров. Основные воды, в которых можно найти их:

Почему ядовитая рыба стала так популярна

  • морские воды Тихого океана
  • юг Охотского моря
  • Японское море
  • Желтое море
  • Восточно-Китайское море.

Цена на блюда с фугу варьируется от 100 до 500 долларов, что не удивительно — повар, получающий лицензию на приготовление блюд из иглобрюхих должен пройти двухлетнюю стажировку и несколько очень строгих экзаменов. В обязанности повара входит не только приготовление пищи, но и наблюдение за состоянием гостей. Это, в свою очередь, предполагает хорошую медицинскую подготовку, ведь оптимальная доза фугу рассчитывается в зависимости от темперамента, комплекции, даже от цвета кожи.

Источник

Рыба фугу известна в первую очередь своим очень токсичным ядом, содержащимся в её органах. Но несмотря на смертельную опасность японцы веками употребляли рыбу фугу в пищу и продолжают делать это сегодня. Расскажем немного о самой рыбе и о различных деликатесах, которые из неё готовят.

Сертификат на готовку рыбы фугу

Этот указ о двухлетнем обучении был принят столичным правительством Токио в 1949 году. После окончания Второй мировой войны страна страдала от нехватки продовольствия, поэтому многие стали вылавливать фугу и готовить её самостоятельно без необходимых для этого знаний, что привело к многочисленным смертям от отравления. В ответ на эти случаи смерти в 1949 году правительством Токио был принят указ о двухлетнем обучении поваров, работающих с фугу. Теперь только сертифицированные повара, прошедшие не менее двух лет обучения в ресторанах фугу, могут сдавать чрезвычайно сложные экзамены для получения сертификата на приготовление и подачу рыбы. Это означает, что в Токио блюда из фугу могут продаваться только в ресторанах, в штате которых есть шеф-повар со специальной лицензией.

Молодые повара на обучении по работе с фугу у мастера Сиратори Такэси

С 2012 года магазины и рестораны, в которых нет сертифицированных поваров фугу, могут приобретать 身欠き河豚 мигаки фугу, приготовленные этими поварами, и продавать их населению. Продавцы обязаны помещать на продукты маркировку о том, что продукт не содержит ядовитых частей, в то время как покупатели могут приобретать продукты из фугу исключительно имеющие эту маркировку и запоминать места, где они покупают рыбу, чтобы в случае отравления была возможность выяснить, где была продана ядовитая рыба.

Кроме того, существует закон, согласно которому удалённые в процессе приготовления ядовитые части фугу необходимо хранить в специальном плотно закрываемом контейнере, после чего утилизировать их способом, который не приведёт к опасности для здоровья.

Филе мигаки фугу для обжаривании в масле на витрине магазинаИсточник

⚓ Что интересного известно про рыбу фугу и почему ее мясо так высоко ценится. Узнайте самые удивительные факты про это морское создание

Рыба умеет рисовать

Совсем недавно весь научный мир поразили круги, оставленные рыбой на песчаном дне. Самое поразительное, что все узоры имели правильную геометрическую форму и выглядели по-настоящему завораживающе.

Позднее выяснилось, что эти подводные картины пишет фугу, используя свои небольшие плавники. Фотограф из Японии смог запечатлеть этот процесс. Оказывается, наносит их самец. В течение дня рыба неустанно передвигалась по дну и создавала эти интереснейшие узоры. Угадайте, зачем она это делала? Ответ очень прост – чтобы привлечь внимание самки.

как рисует фугу

avatars.mds.yandex.net

Самки бурого скалозуба – настоящие ценительницы прекрасного. Они обязательно выберут для себя ухажера, создавшего самый сложный и удивительный узор. Неужели, фугу – эстеты? Нет, все гораздо проще. Выбор круга – очень важен. Если он будет сделан правильно, размножение пройдет успешно и икра не будет унесена течением.

Источник

Рыба фугу необычайно популярна в Японии и по праву считается одним из важнейших сезонных деликатесов. Сашими с характерным вкусом и плотной текстурой, салат, суп-рагу или жидкая каша — как бы вам ни подали фугу, вы ни за что ни с чем не спутаете главную гастрономическую причуду Страны восходящего…

Рыба фугу (так называют сразу несколько видов ядовитых рыб семейства иглобрюхих) — один из ключевых сезонных вкусов зимней Японии. Стоит она крайне дорого (от $120 за порцию блюда), так что специализирующиеся на фугу рестораны часто используют для развлечения туристов, важных гостей и корпоративных встреч.

Один из них, Fugusen, находится в токийском районе Сэтагая. Он открыт с октября по май. Его шеф Шигеми Ойши объясняет: «Фугу содержит яд в своих внутренних органах, особенно в печени и яичниках, но разделанная сертифицированным подготовленным поваром, она совершенно безвредна».

В Японии объявили тревогу после продажи ядовитой печени рыбы фугу

Чтобы получить лицензию на приготовление фугу, поварам приходится учиться не один год, а потом сдать письменный и практический экзамены. Нужно точно знать, как разделывать каждый из нескольких десятков видов фугу, чтобы смертельно опасный яд не отравил мясо. Сегодня в Токио около 1,5 тыс. ресторанов имеют право подавать фугу, включая бюджетные сети общепита. Известность Fugusen приобрел благодаря своим сравнительно низким ценам на деликатес и особому способу нарезки сашими. Шеф Ойши нарезает филе фугу чуть более толстыми ломтиками, чем обычно, чтобы посетители смогли в полной мере оценить жесткую текстуру мяса.

Сашими массового поражения

Японцы едят фугу больше 2 тыс. лет, но сейчас ее подают только в особых ресторанах. Самый частый способ подачи — сашими. Fugu-sashi нарезают тонкими ломтиками особыми ножами, которые хранятся отдельно от всех остальных, и элегантно выкладывают наподобие цветка хризантемы на блюдо. Если рисунок блюда просвечивает сквозь сашими, значит, оно приготовлено мастерски.

Палочками прозрачный ломтик фугу обмакивается в соус понзу (смесь соевого соуса и сока цитрусовых плодов юдзу), а затем отправляется в рот. После этого остается только наслаждаться плотной, сопротивляющейся зубам мякотью рыбы, которая ядовитее цианистого калия в 1,2 тыс. раз.

Одной рыбы хватит на то, чтобы легко убить 30–40 человек. Одного прикосновения к внутренностям разделанной рыбы рукой без перчатки достаточно, чтобы содержащийся в ней яд тетродотоксин поразил нервную систему. Онемение во рту, паралич и смерть от дыхательной недостаточности — жертва остается в сознании до самого конца. Эффективного противоядия от отравления фугу до сих пор не существует. Однако поразительную рыбу продолжают есть. Почему?

По лезвию бритвы

Вечером съел, но жив до сих пор —

Хокку поэта XVIII века Ёсы Бусона всего в трех строках вполне объемно описывает острые ощущения, которые испытывает гурман, отправляющийся на встречу с фугу. Однако сегодня риск встретиться со смертью на самом деле минимален. Все летальные случаи происходили, когда кто-то намеренно или по ошибке съедал печень фугу, в которой концентрация тетродотоксина максимальна. К тому же ученые давно выяснили, что фугу ядовита не от природы, а набирает ядовитые вещества, съедая особые бактерии, живущие в море.

Поэтому часть ресторанов продает безвредную фугу, выращенную на аквафермах. Рыбоводы контролируют режим кормления, чтобы избежать накопления яда. Однако против фермерской фугу выступают и повара-асы, и ревнители традиций, и даже сами едоки-любители пощекотать свои нервы. По данным правительства Японии, с 2000 года, отведав фугу, скончались 23 человека — все рыбаки, решившие приготовить деликатес самостоятельно. Ни одного летального случая в ресторанах зафиксировано не было.

Радости жизни

Вкус, аромат и текстура фугу используются в разных блюдах. Fugu-karage — жаренная во фритюре фугу. В fugu-chiri ее мякоть и кости тушатся вместе с овощами. После того как fugu-chiri съедено, в остатках бульона варят рис. Эту своеобразную кашу называют zosui, ее ценят за выраженный аромат фугу, и некоторые любители этого деликатеса заказывают fugu-chiri только для того, чтобы полакомиться zosui.

Большинство фугу-ресторанов предлагают эти блюда в составе большого сета, который завершается hire-zake, своеобразной настойкой саке на жареных плавниках рыбы фугу. Даже если не принимать во внимание романтический ореол угрозы смерти, такой обед надолго останется в памяти.

Источник