Разведение осетровой рыбы бестер — гибрид стерляди и белуги. Бестер считается одним из самых коммерчески выгодных видов осетровых.

Всё о рыбе Бестер

Бестер относится к семейству осетровых рыб, он считаются весьма ценным. Встретить данный вид можно главным образом в специальных рыбных хозяйствах. Бестер считается одним из самых коммерчески выгодных видов осетровых. Этот гибрид получил большую популярность, в нем присутствует множество положительных качеств, которые позволили использовать рыбу в коммерческих целях.

Источник

Стерлядь – ценная промысловая рыба. Относится к мелкому виду семейства осетровых, класса лучеперых. У стерляди нет чешуи, ее заменяют костяные щитики (второе название жучки), расположенные продольно, в 5 рядов. Один находится посередине спины, два других тянутся по бокам, и два проходят возле живота

Нерест стерляди

Половая зрелость у самцов наступает после 4-5 лет жизни, а у самок в 6-7 лет. Нерест стерляди начинается обычно в апреле, когда вода прогревается до +9-10 C. В северных регионах размножение стартует не раньше мая. Самцы первыми устремляются вверх по течению, выбирая участки в руслах широких рек или в заводях весеннего разлива. Самки присоединяются, когда вода потеплеет до +12-13 C. Икрометание проходит на глубине 8-15 метров, на участках с каменистым и неровным дном.

Икра крепко прилипает к камням, гравию или подводным хрящам, ее не смывает даже сильное течение. Темно-серые или черные икринки имеют клейкую структуру, и в диаметре обычно 2-3 мм, при массе 7-8 мг. Личинка развивается 5-9 дней, и первое время питается стерлядь гранулами своего желточного мешка. Через 2 недели природный мешок истощается, и стерлядка начинает добывать корм самостоятельно.

Одна самка способна выметать более 120 тыс. икринок, количество зависит от размера и возраста рыбы. Икра стерляди мельче, чем у остальных представителей осетровых. Нерест длится около двух недель, после чего стерлядь покидает русла и выходит на поймы, где устраивается в камышах и затонах, чтобы откормиться. Часть взрослых особей размножается не в каждый сезон.

Голова стерляди Мальки стерлядки

Источник

Осётр и стерлядь отличия и сходства. Распространённые виды осетровых и места их обитания. Гибридные формы осетровых.

Внешние характеристики

Бестер — это гибрид, который по своему внешнему виду практически не отличается от других видов осетровых рыб, а вдоль его тела размещены чётко очерченные ряды костных жучек (всего 5).

При детальном изучении внешнего вида гибрида можно чётко выделить черты каждого из «родителей»:

  • присутствует 2 пары усиков, размещенных под рылом, что характерно для белуги; они могут быть уплощенными или немного волнистыми с листовыми придатками;
  • рот представлен в виде промежуточной формы, у белуги — полулунный, у стерляди — поперечный;
  • окрас может варьироваться от стерляжьего до белужьего — от светло-коричневого до чёрного.

Присутствует более выраженный контраст между тёмной спиной и светлым брюхом, нежели у других представителей осетровых рыб.

Источник

Купить бестера цена Бестер — не самостоятельный биологический вид, он был получен путем искусственного скрещивания гибрид двух видов — белуги и стерляди. Название получено от первых слогов

Купить бестера поштучно в розницу

Чтобы посетить наш магазин-базу заранее позвоните нам +7 909 989-00-05 для согласования Вашего прибытия, так же можем собрать заказ ко времени.

Работаем в розницу ежедневно кроме Воскресенья, с февраля месяца.

У нас в наличии постоянно от 12 до 20 пород рыб разных размеров.

Имеется безопасная и своевременная доставка нашим водителем, который может адаптировать рыб и пересадить их в ваш водоем и службой Яндекс Доставка по Москве и области. Расчёт километража от Дедовска.

Источник

Стерлядь – пресноводная рыба из рода Осетры. Интересные факты: как выглядит, где водится, чем питается, размножение, враги в природе, разведение дома.

Чем кормить стерлядь в домашних условиях?

Кормить стерлядь лучше специальным комбикормом для осетровых несколько раз в день, но предпочтение стоит отдавать ночному и вечернему времени суток. Корм должен быть тонущим, так как осетровые питаются со дна. Можно дополнительно баловать питомцев мотылем, дождевыми червями, кальмаром, кусочками морской рыбы, такой как мойва, хек, треска, минтай. Также можно добавлять в рацион креветки, а при выкармливании мальков вначале используется корм в виде мелких ракообразных, позже добавляют дрейссену и рыбий фарш.

Питание стерляди должно быть достаточным, она должна есть досыта. Частота кормления – 4-6 раз в сутки. Голодание – серьезная проблема для стерляди, так как представители данного вида могут легко умереть от недостатка пищи.

Источник