✅ Крылатка. Фото, описание, происхождение вида, особенности, характер, ареал обитания, питание, размножение, естественные враги, охрана ✔

Крылатка или рыба-зебра: описание и в чем опасность

Фото: Крылатка

Крылатка (Pterois) — ядовитая красавица из семейства скорпеновых. Глядя на эту изящную яркую рыбку не догадаешься, что она является родственницей бородавчатки — самой отвратительной рыбы из семейства. По внешнему виду крылатку не спутаешь с прочими рыбами. Название она получила благодаря лентовидным длинным плавникам, напоминающие крылья. Обитательница морских просторов, крылатка, сразу привлекает внимание яркой окраской. Другие наименования — рыба-лев и рыба-зебра.

Источник

Крылатка-зебра чернополосая (дьявол) (Pterois volitans) Размер S — до 6 см, M — до 10 см, L — до 13 см, XL — до 17 см, XXL — до 20 см. Ареал обитания Рыбка имеет очень широкое распространение: Австралия, Индо-Пацифика, Япония, остров Лорд-Хау, Малайзия, Микронезия,

Вас могут заинтересовать:

Единорог-акреихт щетинохвостый (Acreichthys tomentosus)

Единорог-акреихт щетинохвостый (Acreichthys tomentosus)

Кузовок длиннорогий желтый (Lactoria cornuta)

Кузовок длиннорогий желтый (Lactoria cornuta)

Птерэлеотрис голубой (Ptereleotris evides)

Птерэлеотрис голубой (Ptereleotris evides)

Иглобрюх острорылый жемчужный (маргаритата) (Canthigaster margaritata)

Иглобрюх острорылый жемчужный (маргаритата) (Canthigaster margaritata)

2.jpgTrixie.jpgacmu.jpgada.jpgaleas.jpgamedik.jpganubias.jpgaql.jpgaqua.jpgaquaat.jpgaquality.jpgaquaroche.jpgarcadia.jpgavz.jpgbarbus.jpgbibbl.jpgcoralife.jpgdecsi.jpgdeltec.jpgdenerle.jpgdupla.jpgduwi.jpgeasylife.jpgeh.jpgeldorado.jpgelos.jpgferplast.jpggiesman.jpggrandm.jpghagen.jpghailea.jpghobby.jpghydor.jpgista.jpgjbl.jpgjebao.jpgjebo.jpgjuwel.jpgkent.jpgnaim.jpgon.jpgosram.jpgprodibio.jpgpython.jpgredsea.jpgresun.jpgro.jpgschego.jpgseachem.jpgsera.jpgsobo.jpgtetra.jpgtmc.jpgtt.jpgtunze.jpgwardley.jpgzoomir.jpg2.jpgTrixie.jpgacmu.jpgada.jpgaleas.jpgamedik.jpganubias.jpgaql.jpgaqua.jpgaquaat.jpgaquality.jpgaquaroche.jpgarcadia.jpgavz.jpgbarbus.jpgbibbl.jpgcoralife.jpgdecsi.jpgdeltec.jpgdenerle.jpgdupla.jpgduwi.jpgeasylife.jpgeh.jpgeldorado.jpgelos.jpgferplast.jpggiesman.jpggrandm.jpghagen.jpghailea.jpghobby.jpghydor.jpgista.jpgjbl.jpgjebao.jpgjebo.jpgjuwel.jpgkent.jpgnaim.jpgon.jpgosram.jpgprodibio.jpgpython.jpgredsea.jpgresun.jpgro.jpgschego.jpgseachem.jpgsera.jpgsobo.jpgtetra.jpgtmc.jpgtt.jpgtunze.jpgwardley.jpgzoomir.jpg

В вашей корзине:

Подобрать по параметрам

Каталог товаров

  • Аквариумные товары (3048)
  • Морская аквариумистика (245)
    • Морские беспозвоночные (127)
    • Морские растения, Живые субстраты, Кормовой планктон (3)
    • Морские аквариумные рыбки (118)
      • КУДРЕПЕРЫЕ, ПРИЛИПАЛОВЫЕ, ГУБАНОВЫЕ, ПОПУГАЕВЫЕ (12)
      • ЛОЖНОХРОМИСЫ, ГРАММЫ, ПЛЕЗИОПСЫ, АПОГОНЫ, СТАВРИДЫ, БАРАБУЛИ, ПЛАТАКСЫ (10)
      • ОПИСТОГНАТОВЫЕ, ПЕСКОЖИЛЫЕ, СОБАЧКОВЫЕ, МАНДАРИНКИ, ГОЛОВЕШКОВЫЕ, БЫЧКОВЫЕ (14)
      • ПОМАКАНТОВЫЕ (РЫБЫ-АНГЕЛЫ) (18)
      • ПОМАЦЕНТРОВЫЕ (20)
      • СКОРПЕНООБРАЗНЫЕ, КАМБАЛООБРАЗНЫЕ, СКАЛОЗУБООБРАЗНЫЕ, УДИЛЬЩИКООБРАЗНЫЕ (12)
      • СОМООБРАЗНЫЕ, БЕРИКСООБРАЗНЫЕ, КОЛЮШКООБРАЗНЫЕ, ГРУПЕРЫ, АНТИАСЫ (9)
      • ХИРУРГОВИДНЫЕ (16)
      • ХРЯЩЕВЫЕ, УГРЕОБРАЗНЫЕ, ЭВРИГАЛИННЫЕ (0)
      • ЩЕТИНОЗУБЫЕ (РЫБЫ-БАБОЧКИ) (7)

      © 2010-2021, Aquarium-Style . Все права защищены.

      Тел.+7 (495) 115 15 20 Адрес: ул. Шаболовка, 31г, Москва Почта: as@aquarium-style.ru

      Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

      До момента подтверждения заказа на товар или услугу менеджером, информация на сайте, включая цены, изображение товаров и их характеристики, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
      Изображения товаров на любых фотографиях, представленных в рекламных буклетах, акциях в меню и в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов.

      Источник

      Какая рыба водится в черном море, названия морских рыб по алфавиту, список морских рыб, список промысловых рыб тихого океана

      Разновидности

      Многие виды являются промысловыми, их делят по семействам. Названия морских рыб:

      • окуневые;
      • ставридовые;
      • осетровые;
      • скорпеновые;
      • спаровые;
      • горбылевые;
      • лососевые;
      • сельдевые;
      • нототениевые;
      • тресковые;
      • камбаловые.

      Существуют и другие, например семейство акульих. Некоторые виды морских представителей относят к элитным породам, ряд других вылавливается в большинстве портовых городов в промышленных объемах.

      Тресковые

      Представителями этой группы являются более 100 видов рыб. Из семейства тресковых только налим способен жить в пресной воде.

      Эта группа предпочитает холодную воду, поэтому наиболее часто встречается в Атлантическом океане и в морях Северного полушария. Большинство особей предпочитают перемещения немногочисленными группами. Отличаются развитым хвостовым плавником, наличием двух спинных плавников. К семейству тресковых относятся:

      Тресковые виды, питающиеся планктоном, относятся к небольшим морским рыбам. Особи, предпочитающие в качестве корма более крупных морских обитателей, отличаются крупными габаритами.

      Треска

      Семейство скумбриевых

      Представители скумбриевых предпочитают пелагический образ жизни, не опускаются на дно. Структура их тела позволяет им быть хорошими пловцами и быстро перемещаться в толще воды.

      Примеры представителей семейства:

      Данная группа населяет моря умеренных, субтропических и тропических широт.

      Камбаловые

      Форма тела у камбаловых чаще овальная или ромбовидная. Эти виды обитают вдоль поверхности дна. Некоторые из них предпочитают мелководье, а ряд других любят стоять на глубинах.

      Камбаловые встречаются вдоль всего побережья Евразии и в морях внутри континента.

      Сельдевые

      Представители данной группы отличаются отсутствием чешуи на голове. Являются важнейшими промысловыми рыбами. К семейству относятся:

      • сельдь;
      • пузанок;
      • салака;
      • хамса;
      • тюлька;
      • европейская сардина.

      Чаще встречаются в северных широтах.

      Источник

      Лакедра рыба. Описание, особенности, виды, образ жизни и среда обитания лакедры. Статья подробно расскажет о рыбе лакедра, её особенностях, видах и среде обитания

      Коммерческий и любительский лов лакедры

      Целенаправленный коммерческий лов желтохвостой лакедры производится в прибрежных зонах. В качестве орудий лова выступают, в основном, крючковые снасти. Соответственно, используются рыболовецкие суда типа ярусоловов. Морской коммерческий промысел ведется в небольших масштабах, почти полностью вытеснен разведением желтохвоста в рыбоводческих фермах.

      Спортивный лов желтохвостой лакедры — увлечение рыбаков-любителей Дальнего Востока. Это направление российского рыболовства процветает не так давно, с 90-х годов прошлого века. Первые удачливые рыбаки считали, что им попался тунец. Лакедра была мало знакома отечественным любителям рыбалки.

      Но приемы лова, технические средства и наживки были освоены почти мгновенно. Теперь, чтобы испытать удовольствие от вываживания лакедры, на российский Дальний Восток съезжаются рыбаки из многих городов федерации. Некоторые едут рыбачить в Корею и Японию.

      Основной метод ловли желтохвоста — троллинг. То есть, транспортирование приманки на быстроходном судне. Это может быть и надувная лодка, и элитная моторная яхта.

      Лакедра-рыба-Описание-особенности-виды-образ-жизни-и-среда-обитания-лакедры-10

      Очень часто желтохвостые лакедры сами помогают рыбакам. Начиная охотится на анчоуса, группа желтохвостов окружает стаю рыб. Анчоусы сбиваются в плотную группу и поднимаются к поверхности. Образуется так называемый «котел».

      Чайки, контролирующие морскую поверхность, собираются над котлом, атакуют скопление анчоусов. Рыбаки, в свою очередь, ориентируются на чаек, подходят на плавсредствах к котлу и начинают лов желтохвоста. При этом может использоваться спиннинговый заброс воблеров и кастинговых блесен или троллинг.

      Опытные рыбаки утверждают, что самые крупные экземпляры можно поймать в южных пределах обитания лакедры — у берегов Кореи. Чаще всего для этого используют снасть под названием «пилкер». На эту колеблющуюся блесну для отвесного лова выуживают желтохвоста весом в 10—20 и даже 30 кг. Это подтверждает лакедра на фото, которое сделано удачливым рыболовом.

      Лакедра-рыба-Описание-особенности-виды-образ-жизни-и-среда-обитания-лакедры-8

      Источник

      Птицы, рыбы и насекомые — это животные или нет? Да, это животные! Почти все живые организмы, кроме растений, грибов и бактерий, являются животными. Это и

      Кто занимает особое место в природе — зверь, человек, птица или растение?

      Особое место в природе занимает человек, потому что он как никто из живых существ умеет приспосабливаться к различным условиям обитания, а главное, изменять природу для своих нужд, с помощью созданных им же орудий труда.

      В животном мире кто-нибудь может убить крокодила, кроме людей?

      Из хищников с крокодилом могут справиться крупные кошки, такие, как ягуар, лев или леопард. Причём они способны настичь добычу даже в воде, хотя она и является для крокодила родной стихией.

      Почему люди думают, что насекомые, членистоногие и кишечнополостные — это не животные?

      От неграмотности и привычных шаблонов речи — слово «животное» используется как эквивалент класса «Млекопитающие». Поэтому насекомые и «прочие черви» туда, «естественно», не входят.

      Я обычно при объяснениях призываю аналогию «Животное — это то, у которого есть живот». У червяка есть? Животное. У бабочки есть? Животное.

      Проблема с бактериями и особенно с вирусами. И особенно в школьной программе.

      Источник