Великолепие и свирепость, яркая внешность, неуживчивый характер, декоративный гигант-одиночка — все эти эпитеты про удивительный гибрид Флауэр Хорн.

Флауэр хорн: вопросы содержания

Великолепие и свирепость, уникальный запоминающийся вид и неуживчивый характер, декоративный гигант-одиночка — все эти эпитеты можно отнести к одной аквариумной рыбе, у которой есть много имён. Flower Horn, хуа луо хан, тайский шёлк — такие названия имеет эта яркая красавица, которой в дикой природе никогда не существовало и не существует.

Источник

Аквариумная рыба Флауэр Хорн (flower horn) ✅ Содержание в аквариуме ⭐️ Чем кормить⚡️Требования к аквариуму и воде ✅ Совместимость с другими рыбами ⭐️ Разведение Болезни и Интересные факты

Разведение

К двенадцати месяцам цихлазома Фловер Хорн достигает половой зрелости. Для нереста следует позаботиться о наличии аквариума объемом от 100 литров, в котором оптимальная температура воды составляет 27-28 °C. Самка мечет до тысячи икринок на гладкую поверхность. Розоватая икра – довольно крупная, примерно 2 мм в диаметре. Инкубационный период продолжается около 72 часов. Затем, по истечении двух суток, мальки начинают плыть и активно принимать пищу. В качестве стартового корма подойдет специальный сухой корм для мальков в виде порошка, яичный желток и артемия. Мальки могут находиться с производителями примерно 3-4 недели, в течение которых самец и самка добросовестно ухаживают за потомством, после чего молодняк следует отсадить в отдельный аквариум. Для того чтобы обеспечить интенсивный и равномерный рост мальков, их, по мере роста, сортируют по размеру. В возрасте пять-шесть месяцев молодняк начинает приобретать окрас, характерный для взрослых особей.

Аквариум с экзотическими рыбками смотрится завораживающе. Его разноцветные обитатели всех форм и размеров привлекают внимание, а мерное свечение подсветки и «шуршащий» звук от работающего компрессора способствуют релаксации. Аквариум с фловер хорном немного не то же самое, что и аквариум с другими аквариумными рыбками и не только из-за размеров рыбы и ее необычного вида, но и из-за ее темперамента и общительности.

Источник

Флауэр Хорн рыбка, выведенная селекционным путем. Она является потомком африканских цихлид. Условия ее содержания и разведения.

Визуальное описание

Флауэр хорн обладает плотным телом овальной формой. На лбу виднеется жировая шишка больших размеров.

Длина крупных особей составляет 30 – 40 сантиметров.

Чешуя рыбки отличается цветовым исполнением. Предполагаются разные оттенки серого, розового цвета. В большинстве случаев предполагается наличие широкой и темной полоски, расположенной прямо посередине. Затем полоска превращается в многочисленные пятнышки, являющиеся украшением рыбки.

Оба плавника, спинной и анальный, являются вытянутыми и заостренными. Хвостовой плавник может быть закругленным.

Описание внешнего вида – сложная задача. Многие обладатели аквариумистов стараются вывести уникальных рыбок. К тому же такая возможность существует. Накапливая опыт и знания, можно понять, как вырасти красивый дисковый или простой фловер хорн.

Взрослых рыбок классифицируют по следующим признакам:

  1. Форма тела.
  2. Цвет.
  3. Размер чешуйки.
  4. Наличие или отсутствие горизонтальной полоски.
  5. Размер жировой шишки на лбу.
  6. Форма глаз.
  7. Плавники.

Уход за флауэр хорн может быть понятным, простым. Рыба успешно переносит разные параметры аквариумной воды. Содержание отличается легкостью относительно питания, создания освещения в аквариуме и остальных аспектов. Несмотря на это, рекомендуется проявить повышенную ответственность и постараться создать хорошие условия жизни для рыбок.

Фловер хорн – не особо подходящая рыбка для начинающих аквариумистов. Чем это обусловлено?

  1. Рыба обладает очень крупными размерами. Простой и дисковый флауэр хорн нуждается в просторном аквариуме.
  2. Поведение может быть агрессивным. По данной причине флауэр хорн желательно держать без соседей. Дисковый флауэр обладает особенно выраженной агрессией, потому он способен атаковать человеческую руку при кормлении и обслуживании аквариума.

Учитывая определенные трудности, присутствует возможность поладить с рыбкой и понять, каким должен быть подход к ней.

Источник

Cемейство: Цихловые (Cichlidae) Цихлида Флауэр Хорн является продуктом селекции. Она, как и известные рыбы красные попугаи, впервые была выведена в Юго-Восточной Азии. На самом деле уже доп

Описание

Крупная рыба, достигающая в длину 30–40 см. в зависимости от происхождения. Обладает массивным телом овальной формы, отличительной чертой является выступающий затылочный горб на голове. Заострённые спинной и анальные плавники имеют значительную длину и размер, хвост округлый. Окраска варьируется от голубовато-зелёного металлика с одной стороны до розового и красного цветов в передней части у головы. В рисунке тела доминируют чёрные горизонтальные разметки с повсеместными белыми отметками. Наибольшая интенсивность окраски проявляется только у взрослых особей.

Источник

Цихлазома 'Фловер Хорн' короткотелая (Cichlasoma sp. 'Flower horn') Размер S — до 5 см, M — до 8 см, L — до 11 см, XL — до 14 см. Ареал обитания Эта порода цихлазома флауэр хорн была получена в ходе селекции. Описание Цихлазома фловер хорн имеет высокое тело, удлинённое, с

Фотогалерея

  1. Если вам нужна аквариумная рыбка выразительного окраса, выбирайте взрослого хорна. Молодые особи могут приобрести невыразительный окрас в течение жизни.
  2. Емкости из оргстекла сохраняют тепло. Такой аквариум полезен при перебоях электроэнергии или в холодное время.
  3. Если вы планируете содержать несколько рыб, позвольте им привыкнуть друг к другу с детства. Это повысит вероятность совместного проживания без травм.
  4. При возникновении травм у населения аквариума продезинфицируйте воду метиленовым синим, чтобы избежать появления грибковых инфекций.
  5. Иногда выгоднее купить все необходимое оборудование и аквариум в одном магазине.
  6. Чтобы избежать перемещения декораций фловерами, закрепите предметы, зарыв их поглубже в грунт или используя клей.
  7. Занимаясь разведением рыб, узнайте, насколько чиста порода фловера. У ярких производителей бывают невзрачные мальки.

Цихлиды признаны умнейшими аквариумными обитателями. У них хорошая память. Однако другие виды рыб тоже поражают способностями: они запоминают места сна и кормления, время кормления, отличают дружественных соседей от врагов и понимают, когда им грозит опасность.

Источник