Кто такой лунтик из мультика. Персонажи «лунтик и его друзья» — описание и характеристики Ребенок в жизни сталкивается с разными ситуациями. И поэтому ему важно представлять, каким образом

Знакомство детей с первыми сериями и первыми историями о малыше Лунтике состоялось в 2006 году. Какие поступки нельзя совершать по отношению к друзьям? Что можно сделать, если нанесешь обиду близкому человеку? Как общаться с теми, кто окружает? Почему лень вредна? И обман недопустим? Юные зрители с ответами на эти и массу других вопросов могут познакомиться при просмотре сериала.

Эту работу отличают доброта, практическое отсутствие насилия и отсутствие черного юмора. Даже герои, относящиеся к отрицательным, на поверку — неплохие существа, готовые к положительным поступкам. При условии, что им растолкуют, что такое правильное поведение.

Источник

Лунтик – главный персонаж детского мультика российского производства. Все о Лунтике: история, интересные факты, мультики, игры, картинки.

Мультсериал

Идея создания сериала «Лунтик» про маленького инопланетянина, который свалился на Землю, зародилась у основателя студии «Мельница». Александр Боярский позвал для написания сценария талантливую Анну Саранцеву и художника Дарина Шмидта. Главной мыслью было создать детский мультик, обучающий простым, но важным вещам. Персонаж должен был быть визуально интересным и привлекательным, а по характеру милым и добрым. Доброты Лунтику добавили, нарисовав ему большие глаза, а уникальными элементами стали дополнительные уши, цвет и пятнышки. После того как идея была сформирована, Александр Боярский обратился к генеральному директору телеканала «Россия» Антону Златопольскому для согласования съемок сериала, который бы шел в известной передаче «Спокойной ночи, малыши». После получения одобрения началась серьезная взрослая работа.

Лунтик и его друзья

В основе мультфильма про Лунтика лежала идея о создании обучающего мультика для детей

При изготовлении мультипликационного фильма «Лунтик» были использованы технологии «перекладки», которые ускоряли процесс производства картинок, но при этом не терялось качество изображения. Стоит отметить, что имено с помощью этой технологии картинка получилась такая выразительная и яркая.

Каждая серия длится около 5 минут. В это короткое время умещается история с началом, развитием и концовкой. Не прослеживается какой-то отдельной длинной сюжетной линии, что позволяет начинать смотреть мультик с любой серии из любого сезона. В каждой серии в конце зрители слышат мудрую фразу, подводящую итоги той или иной ситуации, произошедшей с Лунтиком и его друзьями.

Хоть серия мультика «Лунтик» и длится совсем немного времени, на ее создание уходит около 4 дней. В месяц студия снимает 8 серий. Каждый сезон в среднем содержал 60 серий, разных по содержанию и весьма интересных не только самым маленьким, но и дошколятам.

Сериал «Лунтик» привлек к себе внимание аудитории. Его стали отмечать как претендента на получение всевозможных наград. В 2009 году Лунтику досталось 7 место среди детских брендов. В 2008 году он был уже на 3 месте. Популярнее «Лунтика» были только «Смешарики» и «Человек-паук». По опросам среди родителей, 68% одобряют Лунтика как персонажа и в целом содержание серий. Мамы не возражают против просмотра мультфильма «Лунтик», а дети радуются и хотят получить мягкие игрушки с Лунтиком.

Лунтик с Кузей и Вупсенем

Лунтик со своими друзьями

Источник

Рыба лунтик фото Сложно найти среди многих обитателей аквариума такое животное, которое вызывает столько же споров, как аксолотль. Как его только ни называли: водный монстр, водяной

Характеристика

На самом деле, аксолотль – не то и не другое. Это необычная личинка одной из амбистом, которая может спокойно прожить всю жизнь без метаморфоз.

Ей не нужны изменения, как, например, лягушкам или саламандрам, для того чтобы дать потомство. Благодаря такой особенности, её выделили в отдельный вид.

Интересно! Аксолотль умеет размножаться на личиночной стадии. Это явления получило название неотения. А животное заслужило славу вечного ребёнка.

Но стоит снизить температуру, а в воду или корм добавить гормональный препарат тиреоидин, как малыш аксолотль начинает терять жабры.

И в скором времени на сушу выбирается существо, похожее на саламандру, – мексиканская амбистома.

Интересно! Метаморфоз – энергозатратное предприятие. Аксолотли, претерпевшие искусственное взросление, живут около 5 лет. Кроме того, процедура опасна для животных – гибнет около 99% личинок.

Мексиканский водяной монстрик радует разными красками. В природе встречается лишь черно-коричневый окрас, но в аквариумах любителей прижились аксолотли таких цветов, как чёрный, серый, коричневый, буро-зелёный, альбиносная форма

Источник

Аудиосказки Лунтик и его друзья. Слушать онлайн аудиосказки Лунтик подряд без остановки.

Аудиосказки про Лунтика повествуют о жизни главного героя, свалившегося с Луны на Землю. Несмотря на странную для землян внешность, малыш очень быстро нашёл друзей. Врождённая наивность и простодушие — главные причины того, что герой попадает в сложные, порой курьёзные ситуации, но присущие ему положительные качества (искренность, честность, доброта, самоотверженность) и друзья помогают преодолеть испытания с честью. Слушая аудиосказку Лунтик, дети понимают, как правильно вести себя в жизненных ситуациях, ведь каждая серия — это новый урок.

Лутник и его друзья

Всего в сказке более двух десятков действующих лиц. Основными же персонажами являются:

  1. Лунтик. Главный герой. Это обитатель Луны с четырьмя ушами, фиолетовым мехом и большими добрыми глазами. По стечению обстоятельств он оказался у пруда на Земле, где и разворачиваются действия аудиосказки Лунтик.
  2. Кузнечик Кузя, Пчелёнок, божья коровка Мила. Это лучшие друзья лунного малыша, которые помогают ему адаптироваться к земным условиям и вместе с ним преодолевают возникающие сложности.
  3. Пчела Баба Капа, шершень Генерал Шер, паук Шнюк, червяк Корней Корнеевич. Персонажи, олицетворяющие мудрость и рассудительность. Они дают малышам ценные советы, не навязывая своего мнения и помогают детворе найти ответы на интересующие их вопросы.
  4. Пупсень и Вупсень. Это гусеницы-близнецы. Два брата-подростка имеют скверный характер и полностью лишены хороших манер. Они периодически задирают других детей и строят им козни. Слушая Лунтика онлайн и знакомясь с негативными персонажами, дети будут понимать, как им противодействовать, что тоже очень важно.

Аудиосказки про Лунтика и его друзей — произведения очень лёгкие и позитивные. Обучающая составляющая делает их привлекательными и для взрослых, которые заботятся о развитии своих малышей. Аудиоформат выгодно отличается от классического мультика для тех, кто привык слушать сказки перед сном. Отсутствие видеоряда позволяет крохам быстрее засыпать. Аудиосказки онлайн Лунтик — во всех отношениях хороший выбор!

Источник

Пора сматывать удочки. Скоро не только стерлядь, но и щуку дети смогут увидеть только в сказке

На опережение сработать не успели

Человек – странное сущест­во: жалуется, что рыбы стало меньше, и при этом безбожно её травит.

Григорий Жуков, аспирант кафедры зоологии и эволюционной экологии животных ТюмГУ:

— Наш Север – промышленный регион, что отражается на экологии. К загрязнениям водоёмов особенно чувствительны рыбы сиговых пород, они страдают больше всего. Тяжёлые металлы и другие вещества накапливаются в их организме и влияют не только на жизненный цикл, но и на репродуктивные показатели: икры становится меньше, качество её ухудшается. Как следствие, сокращается популяция, маточное стадо. Постепенно ценные породы вытесняют так называемые сорные виды рыб – язь и прочие карповые. Ртуть, свинец, кадмий и другие тяжёлые металлы, накапливаясь в грунте озёр и рек, попадают в организмы обитателей водной среды и уже передаются по цепочке из поколения в поколение. И с каждым последующим эффект нарастает. Промышленные компании стараются компенсировать вред, наносимый экологии, и периодически выпускают миллионы мальков разных пород рыб. Мера эта полезная – частично она помогает сохранить баланс, но несколько запоздалая.

Очистные сооружения, которые появляются на предприятиях, экомониторинг, компенсаторные мероприятия – обо всём этом надо было задумываться давно. Чтобы хоть как-то сгладить нанесённый ущерб, по­требуется много времени. Мы не успели сработать на опережение, поэтому теперь догоняем.

Источник