Чем корм холистик отличается от обычного. Обзор лучших сухих и влажных холистик кормов для кошек, стоимость питания и отзывы владельцев домашних животных. На что обратить внимание при выборе корма коту.

10 лучших кормов для котят

Лучшим питанием для кошек являются корма класса холистик. Они производятся на основе натурального свежего или дегидрированного мяса с добавлением овощных культур, водорослей, а иногда и фруктовых экстрактов. Гранулы кормов бывают крупными и мелкими, а по категориям выделяют сухие и влажные корма.

Холистики хорошо подходят взрослым кошкам и котам и еще совсем маленьким котятам. Питомцы с большим удовольствием едят корма, поскольку их вкус обеспечен мясом, иногда рыбой и их бульонами. В составе нет синтетических добавок, соответственно, этот класс кормов является наиболее безопасным и не наносит животному и его состоянию никакого вреда.

Ассортимент продукции настолько широк, что подобрать действительно подходящий корм бывает нелегко. В рейтинг мы включили список кормов для кошек холистик класса, отличающихся высоким качеством, лучшим составом и наличием полезных свойств. Надеемся, статья будет полезна, и вы подберете питомцу лучший корм.

Рейтинг лучших кормов для котят любого возраста, а также для малышей, нуждающихся в специальной диете.

Отличительные особенности

Особое питание распознают по специальной маркировке Holistic. Основные отличия кормов от других классов питания — высокое качество, натуральный и сбалансированный состав, полезный для мелких пород, для стерилизованных, для котят. Разумеется, индивидуальные особенности организма питомца сами проявляются, и вы уже решаете, приобретать ли корм подобного класса, или остановиться на других.

Настоящий холистик производят из полезных ингредиентов, а некоторые производители утверждают: иногда корм может есть даже человек, и ему вообще ничего от этого не будет! Но все же котикам такое питание придется по вкусу больше, чем вам, поэтому советуем не экспериментировать.

Кстати, иногда специальная маркировка отсутствует, да и ее наличие не является 100% гарантией безопасности и натуральности корма.

Поэтому обратите внимание на ряд других признаков:

  • корма от американских и канадских компаний обозначаются специальной маркой AAFCO (марка Американской ассоциации государственного контроля за продуктами питания);
  • всегда обращайте внимание на состав, поскольку в нем не могут быть дешевые добавки и компоненты;
  • на первом месте обозначается белок, а в идеале в холистик кормах содержится как минимум 2 вида белков.

Виды гипоаллергенных кормов для кошек. Лучшие сухие и влажные гипоаллергенные корма, по отзывам покупателей.

Сухой гипоаллергенный корм для кошек

Как правило, основу рациона кошки составляет именно сухой корм. Он хорошо хранится, способствует укреплению зубов и челюсти, однако содержит много углеводов.

1. ACANA Regionals Wild Prairie корм для взрослых кошек и котят, беззерновой с цыпленком 1,8кг

Сухой холистик корм для кошек отлично подойдет и для растущих котят. Корм имеет повышенное количество белка и насыщенный вкус мяса. Упакован в бумажный пакет весом 1,8 кг, что удобно для покупки. Произведено в Канаде. Корм беззерновой, что очень важно для молодых кошек и котят с проблемным пищеварением. В состав корма входит мясо курицы, цыпленка, сочное мясо индейки, а также куриные яйца, которые были выращены на фермах. Дополняют вкусовую палитру разнообразные виды озерных рыб.

ACANA-Regionals-Wild-Prairie-корм-для-взрослых-кошек-и-котят,-беззерновой-с-цыпленком-1,8кг

Весь корм изготовлен из сырых продуктов согласно регламенту производителя. Это позволяет сделает рацион кошки богатым необходимыми витаминами и минералами. Также в составе корма имеются овощи и фрукты, которые понижают уровень сахара в крови питомца. Богатство цинком и медью сделает рацион сбалансированным.

Корм не имеет добавок и ГМО. Хранить рекомендуется в прохладном и сухом месте.

  • гипоаллергенный;
  • для кастрированных и беременных кошек;
  • высокое содержание белка;
  • наличие витаминов и микроэлементов.

Минусов обнаружено не было.

Отзывы покупателей

Отличный состав. Моей кошке 9 лет, ест этот корм в течении 8 лет. Жалоб нет. Здоровье кошки отличное, шерсть блестит. За все время ни разу не было рвоты(шерстью тоже не было).Лучший корм. Кошка всегда сытая, не просит и не ворует другую еду, никакими колбасами, мясом и рыбой ее не заманишь. Она сытая.

Раньше кормила своего мейн-куна роял канином для кунов: стала дико лезть шерсть, засалилась, кошка похудела. Перешла на акану больше 1,5 лет назад — все прекрасно, кошка ест с удовольствием, шерсть стала блестящей, кошка вернулась в свой нормальный вес. Кормлю только аканой, без доп. питания. Все анализы отличные! Все что нужно вашему зверю есть в акане! И ягнёнка, и рыбу, и курицу ест отлично! Всем советую!

2. Корм сухой «Go!» для кошек и котят с чувствительным пищеварением, беззерновой, с форелью и лососем

Гипоаллергенный корм со вкусом сочного и аппетитного лосося подойдет не только для взрослых кошек с чувствительным пищеварением, но и для котят. Выпускается корм в пластиковом пакете весом 7,26 кг. Страной изготовителем является Канада. Питомец будет доволен многогранным вкусом корма, который включает не только лосося, но и пресноводную форель, сельдь, картофель и тыкву. Все это приправлено шпинатом.

С началом употребления этого корма шерсть кошки приобретет блеск, а сердечные мышцы станут намного крепче, что значительно продлит жизнь питомца. Разнообразные витамины сделают иммунитет крепче. В составе имеется фосфор, таурин, магний, жирные кислоты группы Омега, а также лактобактерии. Содержание белков равно 48 %, жиров 18 %. Корм от производителя «Go!» богат клетчаткой и не содержит ГМО. Корм следует хранить в темном прохладном месте.

2. Корм сухой "Go!" для кошек и котят с чувствительным пищеварением, беззерновой, с форелью и лососем

  • обеспечение здорового пищеварения;
  • повышение иммунитета;
  • отсутствие аллергии на корм;
  • повышенный уровень витаминов.

Отзывы покупателей

Корм сбалансирован по составу для здорового активного животного. Поедается хорошо. Котику с аллергией подошёл. Регулярный поход на горшок. Гранулы мелкие, что хорошо для котят. Мой кот его не разжевывает, просто слизывает и глотает. Сильный запах рыбы, каждый раз, открывая пачку, пугаюсь, что испортился.

Кот его хорошо кушает, имеет регулярный стул. Мелкие гранулы будут удобны как взрослым кошкам так и котятам. Замечательный состав. Но есть один существенный минус — корм ужасно пахнет. Раньше не особо обращала внимание на запах кормов, я не «нюхливая». Этот же корм пробуем впервые, запах очень удивил.

3. Fitmin Cat Purity беззерновой корм для котят до 12 месяцев, беременных и кормящих кошек

Корм премиум-класса подходит не только для взрослых, беременных или кормящих кошек, но и для котят. Не вызывает аллергию, способствует быстрому и правильному пищеварению. Выпускается корм в пластиковом пакете весом 10 кг. Производится корм в Чехии.

Fitmin Cat Purity беззерновой корм для котят до 12 месяцев, беременных и кормящих кошек

Основным ингредиентом является курица, что повышает количество белка в корме. Такой корм сделает рацион питомца полноценным, ведь он богат витаминами, железом, аминокислотами, фосфором, цинком, протеином и кальцием. Это все, что необходимо для молодого организма кошки. Помимо этого, в состав корма входит: мясо, картофель, зеленый горох, куриные яйца и яблоки. Также в составе имеется травяной комплекс, представленный мелиссой, ромашкой и листьями одуванчика. Этот корм станет любимым лакомством любой кошки.

Корм от компании «Fitmin» не имеет ароматизаторов и ГМО. Хранить необходимо в сухом и прохладном месте.

  • большое количество витаминов;
  • отсутствие аллергии;
  • не имеет запаха;
  • улучшение пищеварения.

Минусов в ходе использования выявлено не было.

Отзывы покупателей

Корниш-рекс аллергик ест с удовольствием, шерсть отросла и закудрявилась на нем. Порадовало отсутствие зерновых в составе. Довольно бюджетный холистик.

Прекрасный состав. Кошкам очень нравится. Будем брать ещё. Удобная упаковка с зип-замком.

4. Сухой корм для котят SAVARRA Kitten Индейка и рис

Отличный вариант сбалансированного рациона для котят от 1 месяца до 1 года. Наличие большого количества белка и витаминов позволит котенку вырасти здоровым и сильным. Корм упакован в пакет весом 2 кг. Производится в Италии. Более 80% в составе корма является мясо. Нежное и диетическое мясо позволит насытится котенку на долгое время и избежать переедания, что может негативно сказаться на пищеварении. Продукт гипоаллергенен. В составе корма также имеются добавки в виде овощей, фруктов и ягод. Это сделает рацион полезным и вкусным для растущего организма. Кроме этого, корм богат разнообразными микроэлементами и витаминами, которые так необходимы. Также в составе имеются микроэлементы группы Омега. Хранить пакет рекомендуется в сухом прохладном месте.

Сухой корм для котят SAVARRA Kitten Индейка и рис

  • сытный;
  • гипоаллергенный;
  • улучшение пищеварения;
  • наличие витаминов и микроэлементов;
  • большое содержание белка.

Отзывы покупателей

У меня котёнок мейн-кун (5 мес)- аллергик, монж для котят не подошёл (аллергия +экзема), перешли на грандорф для котят, там оказались слишком маленькие гранулы и также аллергическая реакция (чешет голову и шею), пришлось искать новый корм, Savarra как-то сразу привлекла внимание, хорошие отзывы, состав и характеристики корма. Переход с грандорф постепенный (смешивание) и в процессе этого перехода начинает меняться на нормальный стул.

Состав, крупнее гранулы, не выпадают из ротика кота. Заменили GRANDORF для котят, маленькие зернышки и выпадают при еде , решили попробовать этот корм. Стул у котёнка нормальный.

5. Корм Happy Cat Supreme Fit&Well Junior для котят с птицей

Сухой корм для растущего организма отлично подойдет для тех, у кого проблемы с пищеварением. Упакован корм в пакет весом 1,4 кг. Производитель — Германия. Корм имеет ярко выраженный вкус мяса. Общее содержание белка в корме составляет 90%. При добавлении его в рацион котенка будет наблюдаться быстрый набор веса и улучшение общего состояния. В составе корма имеется мясо птицы, птичий жир, картофельные хлопья, кусочки лосося, куриное яйцо и морские водоросли. Для повышения иммунитета в корм добавлен имбирь и семена льна. Также имеются разнообразные витамины и микроэлементы, которые не только повышают иммунитет, но и делают кости крепче, а зрение котенка лучше. Все необходимое для гармоничного развития питомца находится в корме «Happy cat».

Корм-Happy-Cat-Supreme-Fit&Well-Junior-для-котят-с-птицей

Корм не имеет ароматизаторов и ГМО. Хранить рекомендуется в оригинальной упаковке, в темном месте.

  • объем упаковки;
  • гипоаллергенный;
  • богат витаминами и минералами;
  • большое содержание белка;
  • недорогой.

Отзывы покупателей

Хороший сбалансированный корм, удобная упаковка, котенок ест с удовольствием. Можно использовать как основной корм, без влажного. Киса чувствует себя прекрасно, шерсть красивая.

Соотношение цена качество. Большой пакет явно выгодно. Совмещаем с кормом класса Холистик, почти одинаковый состав, но этот дешевле. Котенок ест его не как основное блюдо. А скорее добавку, или просто ночью. Как дополнение к натуралке отлично!

Как выбрать лучший корм для кошек по оптимальному соотношению цена-качество. ТОП-30 рейтинг популярных и хороших кошачьих кормов 2021 на основе отзывов

Какой сухой корм лучше купить своей кошке?

Кошачий корм

При выборе кормов для котов нужно обращать внимание на такие нюансы:

  1. Страна производитель. Лучшими считаются Дания, США, Канада, Германия, Великобритания.
  2. Тип корма. Бывают разные классификации: эконом, премиальные, холистики. Формулы продукции рассчитаны на разные породы, возрастные категории, состояние здоровья. Подбирать нужно в зависимости от бюджета, физиологических особенностей и потребностей кошки.
  3. Цена. Дешевые корма, как правило, низкого качества. Но иногда магазины предлагают товары по завышенным ценам. Лучше пользоваться сайтами, которые сравнивают цены одних и тех же продуктов в разных магазинах.
  4. Срок годности. Просроченный корм неполезен для кошек, а иногда и опасен для их здоровья.
  5. Ветеринарный паспорт. Товар должен быть сертифицирован, иметь лицензию, подтвержденную документально.
  6. Состав. Один из главных критериев выбора, на который нужно обращать внимание в первую очередь.

Если нет уверенности в правильности выбора, лучше посоветоваться с ветеринарным врачом.