✅✅✅ Красивые и забавные котята: смешные фото котиков, мамы-кошки с милыми детьми, видео и фото с питомцами ➤➤➤

Фото и видео котят

Среди фотографий животных в юном возрасте особой популярностью пользуются котята. Крохотные ушки и лапки с мягкими подушечками, розовые животики, маленькие глазки приносят уйму положительных эмоций. Они всегда выглядят очень трогательно и беззащитно, поэтому их так и хочется взять на руки, чтобы защитить от опасностей окружающего мира. К сожалению малыши растут быстро и превращаются во взрослых, иногда вредных и ленивых, кошек. Поэтому на память всегда остаются только красивые фото и видео котят. Это самые лучшие антидепрессанты, ведь смотря на них можно понять себе настроение и отвлечься от грустных мыслей.

Котенок зевает

Какие породы кошек считаются самыми маленькими? ТОП 10: скиф-тай-дон, манчкин, наполеон и другие. Кто не вошел в десятке? И крохотная дикая кошка.

Происхождение карликовых пород

Усилия селекционеров направлены исключительно на совершенствование яркой внешности. Нет смысла тренировать в котах умение ловить мышей, так как совсем не для этого их будут покупать будущие владельцы. За последние 30 лет сложился стереотип, что домашняя кошка должна быть маленькой, милой, вечным котенком даже в сознательном возрасте. Многочисленные питомники Америки и Европы стали усердно развивать селекцию красивых миниатюрных кошек, которые бы радовали своих хозяев жизнерадостным и игривым характером до глубокой старости.

Малоизученные и довольно молодые породы имеют ряд недостатков:

  1. нестабильность результатов скрещивания (не всегда удается получить котенка полностью соответствующего стандартам породы);
  2. малочисленность материала по генетическим патологиям;
  3. ограниченность генофонда.

Тем не менее маленькие породы кошек активно развиваются и, наверняка, в ближайшее время селекционерам удастся достичь высоких результатов. Лучше всего это получается у американских специалистов и сегодня насчитывается около 15 видов мини-кошек, которые стали результатом генной мутации или гибридами нескольких пород. К разновидности миниатюрных кошек, которая не претерпела серьезных генетических изменений можно отнести только сингапурскую породу.

Какие кошки считаются самыми красивыми в мире: с диким обликом, короткошерстные, пушистые и даже лысые. Море фото, описание пород и цены котят.

Самые красивые пушистые кошки

Породы котов с длинной шерстью возникли позднее своих короткошерстных собратьев и имеют восточное происхождение. Эти необычайно красивые животные первоначально были собственностью только привелигированных особ королевской крови.

Уэльская кошка

Кимрик является по сути длинношерстным вариантом Мэнкса, в пометах которых иногда рождались такие котята.

Регистрацию разновидность прошла в Канаде в 70-х годах прошлого века, еще через 20 лет — и в американской системе TICA. Эта кошка имеет не очень большой вес и размер, но двойная шерсть (мощный подшерсток создает такую иллюзию) делает ее зрительно крупнее.

Кимрик

Главная отличительная черта Уэльской кошки — отсутствие хвоста. Стандарт допускает только наличие одного-трех позвонков. Среди окрасов Кимрика — сплошные, дымчатые, тэбби, сиамские, двухцветные. Но наиболее известен в мире черный. Эти коты дружелюбны и выносливы, отличаются достаточно большой обидчивостью. Поэтому с ними нужно вести себя деликатно. Это редкая кошка для России. Мировая цена на котенка Кимрской кошки — от четырехсот до полутора тысяч долларов.

Котенок кимрика Кимрик отдыхает Белый кимрик на полу Кимрик на выставке Кимрики на столе Рыже-белый кот кимрик Кимрик испуган Белый кимрик Кимрская кошка Кимрик

Американский длинношерстный керл

Разновидность выведена в 1981 году в Соединенных Штатах Америки в результате случайной устойчивой мутации. Основной отличительный признак — необычные загнутые назад уши. Встречаются короткошерстные и длинношерстные разновидности разнообразных окрасов. Читайте об Американских Керлах.

Эти коты очень интеллигенты, имеют необычный и привлекательный внешний вид, привязаны к хозяину, отлично воспитываются. Уровень мировых цен 500-4000 долларов. Стоимость зависит от индивидуальных особенностей котенка, наличия родословной и предназначения животного.

Американский керл Американский керл

Наполеон (Менуэт)

Необычные, очень красивые карликовые питомцы. Получены в результате селекции Персидской кошки и Манчкина, от которых унаследовали шикарную пушистую шубку и короткие лапы. Порода экспериментальная, зарегистрирована в 2015 году в TICA, селекционные работы в самом разгаре.

Наполеон

Очень крепкие, подвижные и здоровые питомцы внешне всю жизнь остаются похожими на котят. Характерный «беби-фейс» делает этих малышей извечными любимцами всех детей, а умные Наполеоны платят им тем же. Плохо переносят разлуку с хозяином, игривы, дружелюбны и сверх меры доверчивы. В России появились совсем недавно в единичных экземплярах. Стоимость котят в качестве домашних любимцев 30-70 тысяч рублей. Для приобретения племенной пары необходимо обращаться в американские питомники. Стоимость таких животных 1000-3000 долларов.

Котенок наполеон Белая кошка наполеон Кошка наполеон Серый наполеон

Балинезийская кошка

Похожа на Сиамца с полудлинной шерстью. В американской системе TICA порода зарегистрирована в 1961 году, а в европейских фелинологических организациях она существует под названием Яванез (все окрасы, кроме сиамского).

Среднего размера питомцы имеют общительный и дружелюбный характер, искренне любят хозяина и всех домочадцев, плохо переносят одиночество. Котенок Балинеза пэт-класса в нашей стране стоит 20-40 тысяч рублей. Племенных и выставочных животных следует приобретать в зарубежных питомниках. Их стоимость начинается от 1500 долларов.

Балинез обернулся Кошка в полный рост Красивая кошка Красивая кошка с вытянутой мордой Кошка смотрит в сторону Длинный хвост у кота Светлая балийская кошка

Невская маскарадная

Очень красивая и чрезвычайно выразительная кошка получена скрещиванием сибиряка и Сиамца. Первоначально порода зарегистрирована в Ленинграде в 1962 году. Нарядный питомец имеет характерный сиамский окрас, длинную шерсть с блеском (считается гипоаллергенной, читайте о гипоаллергенных породах) и ярко-синие глаза. Интеллигентное и необычайно привязанное к хозяину существо продается значительно дороже обычной Сибирской кошки. Стоимость породистого кота до 1500 долларов.

Невская маскарадная кошка Котенок невской Маскарадная невская Пушистая маскарадная Красавица невская Невская лежит Котенок невской кошки Кошка злится Ласковая невская кошка Кошка сидит на крыльце Котенок невской маскарадной Пушистый котеночек Котик от невской кошки Торти пойнт

Священная Бирма

Первоначально эти древние кошки жили только в буддийских монастырях, им поклонялись и считали хранителями душ.

В начале 20 века французские офицеры привели бирманских кота и кошку в Европу, где порода и была утверждена уже в 1925 году.

Кот на улице

Сначала был известен только кремовый окрас, сейчас их намного больше — ред, блу, шоколад и другие. Но наличие колор-пойнтовой расцветки считается обязательным. Характер Бирмы достаточно уравновешенный, но отличаются излишней навязчивостью и ревностью к хозяину. Любят играть с детьми. Редкой красоты животные мало распространены в России. Иногда их можно найти в питомниках сиамских кошек по цене 20-40 тысяч рублей. Выдающиеся экземпляры для шоу и племени приобретаются в питомниках Франции значительно дороже.

Персидская кошка

Это первая, известная в мире длинношерстная порода. Впервые эти кошки участвовали в английском шоу в 1887 году.

Персидский черный кот

Обладательница длинной, тонкой, мягкой и шелковистой шерсти разнообразных окрасов очень красива, завораживает своими большими золотистыми глазами. Животные белого цвета имеют глаза синих оттенков, встречается разноглазие. Питомцы несколько своенравны, к ним нужен особый подход, отличаются спокойствием и флегматичностью. Покупка котенка для домашнего содержания обойдется в 30 тысяч рублей, а животные брид и шоу классов стоят до 1500 долларов.

Персидская кошка Персидская кошка Трехцветный перс Персидский котенок Белая персидская кошка Черный перс Белый перс Кремовый кот Персидский кот Персидская

Рэгдолл

Эта порода получена как результат скрещивания Ангоры и Бирмы. Утверждена в американской системе TICA в 1965 году.

Рэгдолл означает «тряпичная кукла». Такое имя связано с удивительной способностью этих кошек к полному расслаблению всех мышц на руках у человека.

Рэгдолл

Это крупное животное, весом до 10 кг. Расцветки всего три — сиамская, двуцветная и перчаточная. Поразительная красота и удивительно доверчивый мягкий характер Рэгдолла сделал его высоко востребованным в мире. Эти питомцы нуждаются в защите и повышенном внимании человека, так как могут легко травмироваться (почти не ощущают боли) и пострадать от других животных, детей.

В нашей стране трудно, но можно найти котенка для домашнего содержания (30-60 тысяч рублей). А для приобретения племенного или выставочного экземпляра, придется посетить питомники США, Англии и Канады. Иногда их стоимость доходит до 3000 долларов.

Рэгдолл Рэгдолл

Также читайте отдельную статью о Рэгдоллах.

Британская шиншилла

Первая удивительно красивая плюшевая кошка с белым густым мехом и яркими голубыми глазами родилась в Англии в 1882 году от случайной вязки Перса и голубой Британки. Сейчас зарегистрировано множество разнообразных расцветок шерсти — золотистая шиншилла, голубое золото, серебряный и персиковый окрасы.

Эти питомцы неплохие охотники, отличаются умом и спокойствием. Высоко ценятся, стоимость котенка около 40 тысяч рублей.

Британская шиншилла Порода британская шиншилла Британская шиншилла Котенок шиншиллы Британская шиншилла Котенок британца Два британца Котенок шиншиллы Шиншилла лежит

Сомалийская кошка

Это длинношерстный вариант Абиссинской кошки, выведенный американскими бриддерами в середине 20-го века. Все остальные эталонные параметры породы, включая окрасы, соответствуют Абиссинцу.

По характеру эти питомцы более спокойные и дружелюбные, хотя энергичность и любовь к играм сохраняют на всю жизнь. Пэт-класс продается в России в пределах 30-50 тысяч рублей. Животные для племени и шоу оцениваются значительно дороже.

Кот в снегу шагает Красивый кот на улице Молодой кот Красивая шерсть кота Сомалийский кот удивился Кот обернулся Красивая сомалийская кошка Сомалийский кот смотрит в камеру На кота дует ветер Кот лежит Кот и котенок Рыжий взволнованный кот Полусонный кот Сомали Рыжий сомалиец Пушистый хвост Рыжая кошка сомали Сомали в лесу Сомали в ожидании Сомали

О кошке Сомали читайте на нашем портале.

Турецкая Ангора

Вторая по известности порода с длинной шерстью после Персидской кошки. Обе эти разновидности попали в 16 веке в Великобританию через турецких купцов. Но зарегистрирована порода в европейской фелинологической системе только в 1973 году и лишь снежные разновидности с глазами голубого цвета (разрешается разноглазие).

Ангора намного изящнее и грациознее Перса, хотя первоначально эти виды часто путали. Сегодня известны другие окрасы, кроме белого — любые солидные, пятнистый, черепаховый. Питомцы отличаются спокойствием и дружелюбием ко всем домочадцам и другим домашним животным. Стоимость котят находится в пределах 300-800 долларов.

Котенок турецкой ангоры Ангора Турецкая ангора Турецкая ангора Турецкая ангора

Турецкий Ван

Еще одна древнейшая природная разновидность долгое время изолированно существовала на островах озера Ван в Анатолии. Первоначально она зарегистрирована в Англии, но сейчас широко распространена повсеместно и известна во всех фелинологических сообществах.

Наиболее распространенная расцветка — сплошной белый или кремовый с каштановыми отметинами на голове. Цвет глаз в этом случае синий или гетерохромный. Встречаются мраморные пятна. Отличительная особенность — белые ушки и отметина на лбу.

Турецкий ван на улице

Известны и другие окрасы — золото, блу, крем, торти. Глаза янтарные. В силу природных особенностей развития породы, все ее представители очень любят воду, отлично плавают и ловят рыбу. Шерстяной покров этих животных имеет водоотталкивающие свойства. Цена котят Вана от 400 до 1000 долларов США.

Турецкий ван Турецкий ван Два игривых котенка Заинтересованный кот Кот на сиреневом фоне Красивый турецкий ван на белом фоне Два сонных кота Кошка и три котенка Турецкий ван позирует Ван на улице

Красивые породы кошек с названиями (30 фото). В статье представлены фотографии самых красивых пород кошек с кратким описанием

Питание трехцветных кошек

Как и любая другая, трехцветная кошка должна иметь сбалансированный рацион. Можно давать питомцу нежирную говядину, баранину, крольчатину, однако животным не рекомендуется давать свинину.

Мясо птицы кошки усваивают по-разному, поэтому необходимо внимательно наблюдать за питомцем, чтобы выявить возможные симптомы аллергии. Не стоит забывать, что птичьи кости чрезвычайно опасны для любых животных.

Кошка обладает достаточно сильной челюстью, чтобы разгрызть полую внутри птичью кость и съесть острый осколок. Вариантов развития дальнейших событий может быть несколько — или кость благополучно достигнет желудка и постепенно переварится, или же, причинит серьезные увечья пищеварительному тракту.

Мясо советуется давать в сыром виде, в состоянии фарша. Конечно же, предварительно проморозить или обдать кипятком. В рацион кошки могут входить также мясные субпродукты в сыром виде.

Ни для кого не секрет, насколько кошки любят рыбу. Она может быть морская, океаническая или речная. Но, постоянно кормить рыбой животное не рекомендуется, допустимо включать ее в рацион два-три раза в неделю.

Какими частями рыбы кормить кошку зависит от размеров самой рыбы (и кошки). Если водоплавающее большое, можно порадовать питомца кусочком филе, маленькую рыбешку кошки съедают целиком.

Однако, не стоит забывать, насколько опасны для пищеварительного тракта острые рыбные косточки, поэтому самым идеальным вариантом будет выбрать рыбу среднего размера и отделить большие кости от мяса.

Что касается кисломолочных продуктов, советуется допускать жирность до 9%. Также, следует после кормления наблюдать за реакцией кошки, чтобы выявить индивидуальную непереносимость в случае, если такая имеется.

Животному советуется давать овощи, так как в них содержится очень много витаминов. Это может быть морковь, перец, капуста, кабачки, огурцы и зелень. Конечно, в большинстве случаев сырые овощи кошка есть не будет, но можно прибегнуть к небольшой хитрости.

Вареное мясо режется мелкими кусочками, добавляются мелко нарезанные или тертые овощи. Такой мясной салат кошка съест с удовольствием. Однако, не стоит давать овощи одновременно с кисломолочными продуктами.