Сколько стоит котенок курильского бобтейла и где его купить? На территории России стоимость котенка курильского бобтейла с родословной в питомниках колеблется от 10 до 30 тысяч рублей , и

Сколько стоит котенок курильского бобтейла и где его купить?

Сколько стоит котенок курильского бобтейла и где его купить?

На территории России стоимость котенка курильского бобтейла с родословной в питомниках колеблется от 10 до 30 тысяч рублей, и зависит как от месторасположения питомника, так и от родословной животного, его окраса, здоровья и возраста.

Сколько стоит бобтейл? Порода курильский бобтейл имеет рекордно юный возраст, но при этом пользуется нешуточной популярностью. Необычные куцехвостые коты попали с Курильских островов на материк в

Меконгский бобтейл

Или тайский, как раньше они назывались, это живая легенда из мира кошачьих. Легенда гласит, что в древних храмах Сиама охраняли прекрасных принцесс необычные кошки с темными мордочками, лапками и хвостами. Купаясь, принцессы нанизывали на изломанные хвосты пушистых охранников свои украшения. Хвосты меконгских бобтейлов уникальны. У каждого кота они неповторимы, украшены прихотливыми изломами и петлями. Некоторые спрятаны под шерсткой, тогда их можно ощутить пальцами.

Представители этой породы отличаются совершенно собачьими повадками. Они любят носить вещи в зубах, спокойно прогуливаются, будучи на поводке, любители «выполнить команду» Апорт! Попросту предложат вам игру, в которой ваша роль — бросать им игрушки. При ходьбе их лапки цокают как у собак. Они крайне редко царапаются, зато защищаясь, могут укусить.

Меконгские бобтейлы очень любознательны, всегда сопровождают хозяина, стараясь находиться рядом с ним. Они никогда не отведут взгляда, если вы решили подольше посмотреть в их голубые глаза. Они очень общительны и разговорчивы. Однако они сдержаны, и не позволяют себе ярких проявлений эмоций, как это случается с сиамками. Если с вами живет кошачья пара меконгских бобтейлов, то главенство удерживает кошка. Воспитанием же молодого поколения будет больше заниматься кот. Именно кот будет вылизывать котят, приучать к пище и туалету, учить другим премудростям.

Сколько стоит кошка породы меконгский бобтейл?

Курильский бобтейл кошка. Курильский бобтейл фото. Курильский бобтейл отзывы владельцев. Курильский бобтейл цена котят и питомники, описание породы

Курильский бобтейл – это одна из самых дружелюбных пород кошек. Животным не свойственна агрессивность, напротив они стараются подружиться с иными питомцами. Представители этой породы коммуникабельны, поэтому, попадая в новую семью, первыми идут на контакт и стараются завоевать расположение человека.

Курбоб подходит для семей с детьми. Кошка никогда целенаправленно не оцарапает ребенка, напротив, будет стараться опекать его. Питомец не проявит агрессии даже если ребенок случайно или намеренно дернет его за хвост или ухо.

Курильский бобтейл охотно включается в игры с малышами. Так, он с удовольствием проведет время, играя в прятки и другие подростковые игры.

? Кошка Курильский бобтейл. История происхождения, подробное описание породы, окрасы, характер и повадки, интересные факты, характер и повадки, уход, питание, болезни и проблемы со здоровьем и многое другое ✔

Курильский бобтейл — описание породы

Курильский бобтейл - описание породы

Типичный курильский бобтейл — кошка охотница, чей облик вызывает четкие ассоциации с дикими представителями кошачьего племени. Но размеры особо не впечатляют: вес кота – 5-7 кг, а самки и того меньше — 4-5 кг.

В остальном кошка этой породы характеризуется:

  • Крепким, мускулистым и коротким корпусом со слегка выгнутой спиной и высоким крупом, чем напоминает рысь;
  • Крепкими ногами, причем задние немного длиннее передних, и широкими круглыми лапками;
  • Пропорциональной головой с округло-треугольными очертаниями;
  • Круглыми плотными щеками и крепким подбородком;
  • Небольшими расставленными ушами, закругленными на концах. Приветствуются кисточки;
  • Прямым широким носом;
  • Широко расставленными и слегка раскосыми глазами, обычно желтовато-зеленого цвета;
  • Хвостом из 2 — 10 позвонков, заломанных в разных направлениях или скрученных в виде спирали, общей длиной 3 — 8 см. Походит на пышный помпон, благодаря особо длинной шерсти;
  • Шерстью тонкой и нежной на ощупь. У короткошерстных бобтейлов на туловище она соответственно короткая, хотя на животе и задней части более длинная и образует «штанишки». У полудлинношерстных — длинная или средней длины, на шее образует воротник и жабо;
  • Плотным подшерстком.

К недостаткам, которые могут вызвать снижение оценки или дисквалификацию на выставке, относятся признаки, которые более свойственны другим породам и тем самым делают границы между ними нечеткими.

  • Отсутствие хвоста;
  • Хвост, длина которого выходит за допустимые рамки, а также короткий и прямой;
  • Слишком массивное или, наоборот, легкое тело;
  • Чрезмерно короткие передние ноги;
  • Узкая и длинная голова;
  • Выпуклые скулы;
  • Длинный нос;
  • Большие и острые уши;
  • Круглые глаза;
  • Отсутствие подшерстка;
  • Недопустимый окрас.

Меконгский бобтейл всегда в наличии в питомнике «Golden Truffle». Только породистые котята с документами. Доставка по миру и России, Екатеринбург, Казань, Челябинск, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород

Особи обладают средним размером, упругим телосложением, коротким хвостом с несколькими изломами, нежной прилегающей «норковой» шерсткой и овальными изящными лапками. Форма головы напоминает тупой клин, завершающийся волевым подбородком. Заостренные ушки и чуть раскосые ярко-синие глаза довершают экзотический образ восточной кошки. Коготки на задних лапках у них не втягиваются, поэтому шаги кота можно определить по легкому стуку.

Самым распространенным окрасом считается сил-пойнт. Также меконгские бобтейлы бывают окрасов ред-пойнт и торти-пойнт (черепаховый). В нашем питомнике кошек есть также котята редких окрасов таких как — сил-тебби-пойнт, блю-тебби-пойнт и блю-пойнт. Наши заводчики также активно занимаются выведением таких непризнанных окрасов лайлак-пойнт и крем-пойнт.

Mekong-bobtail, которому присвоена индексация МВТ, резко отличаются от тайских пород строением головы, размером конечностей, ушей, корпусом, поэтому вязка с сородичами не допускается.

Меконгские бобтейлы — бесстрашные охранники, совершенно не боятся змей и крыс, так как их шкурка имеет минимальное число нервных окончаний и кровеносных сосудов, что формирует низкий болевой порог, а наличие в слюне антибактериальных компонентов уберегает организм от инфекций.

Ярко выраженный охотничий инстинкт меконгов не оставляет мушкам, комарам, червячкам и прочей живности ни единого шанса, а благодаря невероятной прыгучести животное может взлетать вверх на 1,5 м. В драках свирепость тайского бобтейла превосходит ярость других животных. В такой же степени проявляется преданность и нежность меконгского / тайского бобтейла своему хозяину. У котов и кошек бобтейла сильно развит родительский инстинкт, нередко спасающих жизни чужих котят и щенков.

Королевской породе присуща удивительная чистоплотность: они не метят углы и не теряют шерсть по квартире. Достаточно только купить котёнка с грацией ягуара и нежностью матери, чтобы он навсегда поселился в сердце, ум и сообразительность которого способен поставить в тупик любого человека. Если меконг поставил перед собой цель, то он с завидным постоянством и упорством будет добиваться ее осуществления.

В характере котов и кошек меконгского бобтейла присутствует:

  • общительность;
  • невероятная сообразительность;
  • огромная любовь к детям;
  • игривость;
  • разговорчивость, отличающаяся богатством тембров и яркостью эмоций;
  • деликатность;
  • любознательность.

Это «кот без хлопот», с которым можно комфортно путешествовать, заниматься домашними делами и отдыхать. Меконгский бобтейл — природный экстрасенс, прекрасно разбирается в людях и может постоять за себя и хозяина, даже собаки предпочитают с ним не связываться.