Что говорят приметы о кошке, которая сама пришла в незнакомый дом? Что предвещает появление на пороге беременной кошки, бездомного кота или котенка? Что делать с нежданным гостем?

Народные приметы и поверья о кошках: к чему животное приходит в дом, что если прибивается чужой черный или белый кот?

Кошки – удивительные существа, которые живут рядом с человеком уже много тысячелетий. Наблюдая за их поведением, люди пришли к выводу о том, что эти животные могут предсказывать те или иные события, а в ряде случаев – даже уберечь человека от неприятностей, надо только правильно истолковать знаки, которые они подают. К чему готовиться, когда уличная кошка пришла в дом? Почему чужой или бездомный кот может забрести в незнакомое жилище? Что делать с прибившимся животным?

В дом пришел кот, значит, он принес с собой счастье и достаток. Именно так истолковываются большинство примет о приблудившихся кошках.

Приметы про приблудившихся котов

Существует множество примет, описывающих ситуацию, когда кот приходит в дом к чужим людям. Основное значение такой ситуации – удача, приходящая вслед за котиком. После этого ожидают везения во всех сферах жизни. В разных странах значение немного варьируется, но в большинстве случаев имеет положительную окраску.

  • В Индии, если киска сама пришла к людям жить, начинают готовиться к свадьбе.
  • В США радуются, когда пришла именно черная киса. Черный кот в этой стране всегда предвещает добро. Поэтому, если он пришел и чувствует себя вольготно, ожидают счастья, удачи. Черный котик, встретившийся на дороге, в Америке считается символом возможных проблем. А вот черный гость на пороге дома – исключительно светлая примета.
  • В России к таким животным неоднозначное отношение. Где-то их побаиваются, а где-то считают олицетворением предстоящей материальной прибыли.
  • Негативные приметы только в Китае. Там, если кот пришел сам в дом, а цвет у него черный, значит, впереди серьезные материальные трудности.

Иногда кошечку, которая забежала в квартиру, воспринимают как вестника неудач. Объясняется это просто. У кошечек хорошо развита способность определять места с негативной энергетикой. Приходит в дом она именно потому, что почувствовала негатив и пожелала избавить обитателей этого пространства от несчастий. Разумеется, в такой момент проявлять грубость и жестокость не просто неуместно, а даже опасно. Ведь изгнав гостью, человек оставляет у себя все несчастья и свалившиеся на него проблемы.

По-настоящему опасна ситуация, когда кошка больная, израненная пришла в дом. Это знак свыше, что на человека вот-вот обрушатся беды. Опять-таки изгнанием кошечки ситуацию не исправить. Ведь причина бед не в ней, ее приход – это просто знак, предупреждающий о том, что надо проявлять осторожность и не рисковать. Если получится ее вылечить, сделать здоровой и счастливой, возможно, получится изменить свою судьбу и получить более легкий путь к счастью.

Кошка пришла в дом примета — чужой питомец, серый или черный кот, беременная, трехцветная и другие примеры. Варианты к чему это и можно ли забрать к себе домой.

Временные рамки

Приметы, если приблудилась кошка, толкуются не только по окрасу шерсти, но и времени года и месяцу посещения. Например, в январе коты прибиваются к одиноким замкнутым людям, намекая на появление новых знакомств или укрепление старых.

Примета чужая кошка пришла в дом в феврале сообщает о скорых приятных переменах, которые могут быть как незначительными (ремонт или перестановка мебели), так и серьезными (беременность, выигрыш в лотереи).

Прибился мартовский кот к дому — ждите ярких романтических отношений.

Если кошка пришла зимой, то это говорит о появлении в жизни новых друзей

Появление представителя кошачьих в апреле станет стимулом и энергетической подпиткой для свершения важных действий.

Майский гость предупреждает о возможных проблемах и несчастьях в финансовом плане. Защитить и сохранить благополучие поможет трение кошелька о шерсть кошки.

Если кошка забежала в дом в июне, это намекает о ненужных связях и знакомствах, которые следует разорвать и заменить на новые полезные. Не стоит удивляться, если именно в этот период без видимой причины сойдет на нет близкое общение с кем-либо, согласно примете, пришелица отогнала ненужных людей.

Июльское посещение носит целительский характер, которое поможет излечить тело от болезней, а душу от депрессий и ненужных метаний. Такая гостья, полежав некоторое время на личных вещах хозяев, способствует восстановлению положительной энергетики квартиры.

Прибившийся кот в августе защитит дом от происков нечистой силы, поспособствует сохранению дружелюбной обстановки в доме и финансовому благополучию.

Сентябрьский гость — отличный охотник, способный поймать дурные и ненужные мысли.

В октябре забегают кошки, способные отвести напасти в личной жизни. В это время рекомендуется уделить внимание личным взаимоотношениям во избежание серьезных проблем (например, разлад и разрушение семьи).

Посещение бездомных четвероногих в ноябре и декабре намекает на возможные проблемы у второй половины. В эти зимние месяцы рекомендуется уделять внимание партнеру и не идти на поводу у окружающих людей.

В этой статье вы узнаете приметы о кошках, которые пришли в дом. Что предвещает данная примета, что делать с гостем. ? 101hvost.ru?

Приблудилась кошка — к чему это?

Кошачьи больше, чем любые другие животные, фигурируют в мифологии разных стран и религий, превращаясь из богинь в ужасных ведьм. Своими огромными, похожими на драгоценные камни глазами, кошка кажется самым загадочным существом. Будучи способной видеть в темноте, она бродит по ночам. И независимо от того, сколько любви показывает питомец, он остаётся независимым.

Норвежская богиня любви и плодородия Фрейя путешествовала на колеснице, запряжённой двумя котами.

blank

Скандинавская богиня Фрейя (Фриг)

В индуизме коты — символ плодородия.

Египтяне были первыми, кто содержал и использовал котов для охоты на рыб и птиц, а также для уничтожения грызунов. Коты считались настолько ценными, что Египет назначил смертную казнь за убийство этих животных.

В кельтской мифологии коты были стражами ворот в «Другой мир» и духовной связи между людьми и вселенной.

Люди верят, что кошки обладают шестым чувством. Эти животные видят ауру, исходящую от человека и определяют, положительной или отрицательной энергетикой он обладает. Как говорят, чужая кошка не придёт сама в тот дом, где живут плохие люди. В то же время для человека приблудившаяся несёт положительные изменения и сулит удачу.

blank

Бродячие коты сами выбирают хозяев

Каждый народ по-своему трактует примету, когда чужая кошка пришла в дом. Вот некоторые из них:

  • Кот прибивается к дому неслучайно. Он защищает новых хозяев от грядущих несчастий. Если человек примет животное, неблагоприятные события пройдут мимо.
  • Коты приносят людям благополучие в финансовых делах.
  • Не стоит переживать, если вы приютили питомца, а он покинул вас спустя какое-то время. Так он защитил дом от смерти, уведя её за собой.
  • Животное может почувствовать, что в доме есть больной человек и отблагодарит за приют быстрым выздоровлением.
  • Кошка, пришедшая после смерти члена семьи, даёт родным знак, что душа покойного пребывает в мире, и на земле его ничего не держит.
  • Приблудившаяся кошка вскоре умерла – предупреждение о плохом событии, возможном предательстве или болезни. Ещё есть время, чтобы принять меры.

В наше время, когда основная часть людей проживает в многоквартирных домах с закрытыми подъездами, котам сложно найти себе новое жилище. Но, как говорилось, они считывает ауру людей и пойдут только за тем человеком, от которого исходит положительная энергетика. Большая удача, если за вами идёт кошка. Именно вам она сулит скорые перемены к лучшему.

blank

Заприметивший вас кот принесёт удачу

Приблудился котёнок

Если котёнок заходит в дом, это счастливое предзнаменование. Для бездетных семей, которые долгое время жили в ожидании наследников, приблудившийся котёнок несёт добрую весть. Успех зачатия зависит от отношения хозяев к новому питомцу. Счастливый котёнок – счастливые родители.

Но не стоит ждать знака судьбы. Человек сам способен совершить доброе дело, и добро к нему вернётся сторицей. Подобранный на улице или взятый в приюте котёнок станет самым преданным другом и принесёт в дом счастье.

Примета гласит: прими с любовью бездомного котёнка – любовь поселится в твой дом.

Чёрная кошка

Чёрному животному приписывают вину в людских неудачах, сравнивают её с ведьмой. Но на самом деле чёрная кошка пришла в ваш дом, чтобы очистить его от злых духов и любого сглаза. В культуре Великобритании такой окрас животного приносит удачу. Там считают, что если чёрный кот перейдёт дорогу человеку, это хорошее предзнаменование.

Шотландское предание гласит, что чёрная кошка приходит в дом с процветанием.

А если у кошечки чёрная шубка и белые лапки, она предвестник перемен к лучшему. Чёрная полоса в жизни человека заканчивается, впереди светлое будущее.

blank

Чёрная полоса жизни меняется на белую

Старая английская легенда рассказывает об английском монархе Чарльзе I, который считал, что чёрный кот был источником его удачи, и удача закончится с жизнью любимого питомца. На следующий день после смерти животного монарх был арестован и обвинён в государственной измене.

Тем не менее статистика приютов показывает, что животные чёрного цвета имеют меньшие шансы на усыновление, чем другие окрасы. Причины этого не только в суевериях, но и в том, что чёрный цвет кажется более скучным, и такие питомцы плохо получаются на фотографиях.

В США для популяризации чёрных котов 17 августа объявлен как национальный день благодарности этим животным «National Black cat appreciation Day»

blank

День благодарности чёрной кошке

Рыжая кошка

blank

Рыжий цвет – символ солнца, символ золота и богатства. Если в дом забежал рыжий кот, дела пойдут в гору, на работе ждёт скорейшее повышение, доход семьи возрастёт. Если приютить рыжего котёнка, то по мере его взросления будет возрастать благополучие хозяев. Хорошо уживаются рыжики с огненными знаками зодиака, это их стихия. А ещё огненные рыжие кошки — хранители домашнего очага.

Серая кошка

blank

Серая кошка — это воплощение любви. Она сулит счастье в семейной жизни и гармонию в отношениях. Если серая кошка пришла в дом холостяка, примета сулит ему знакомство с будущей невестой, а девушку ждёт встреча с женихом. К тому же серый цвет животного защищает дом от недобрых людей с плохими мыслями. Если же в дом войдёт человек, желающий несчастье хозяину, питомец покажет, что нужно быть осторожным, будет шипеть и бросаться на пришельца.

Белая кошка

blank

Белый – цвет чистоты. Приблудилась белая кошечка к тем, кому нужно исцеление от тяжёлых болезней. Всей семье она несёт здоровье и защиту от злых скверн.

Разноцветная кошка

blank

Разноцветная кошка

Обычно такой питомец помогает людям, которые не могут найти своё предназначение в жизни. Приютив животное, у человека появляются новые идеи, поступают выгодные предложения, неудачные проекты становятся прибыльными. Происходит духовное и личностное развитие.

К чему приходят беременные кошки?

blank

Беременная кошка выберет только тот дом, где живут добрые люди. Если ей ответят любовью и оставят у себя, она наградит жильцов благополучием в несколько раз больше. Её благодарность за спасённых детёнышей будет безграничной. Чужая кошка, принёсшая в дом своего котёнка, несёт с ним процветание.

Если кошка рожает котят, это означает богатство для главы дома. Злые силы не живут в таком доме.

Что делать с приблудившимся котом: прогнать или нет?

В том, что означает, когда кошка пришла в дом, мы разобрались. Но что же делать дальше? Питомец неслучайно выбрал вас. Именно вам он желает довериться, с вами разделить жизнь. Важно не разочаровать заплутавшее животное, не разбить его надежды. Если оставите кота у себя, будете для него другом, питомец ответит вам безграничной преданностью и благодарностью.

blank

Будьте добры к бездомному существу – он ответит вам тем же

Но что делать, если оставить у себя кота вам не позволяют обстоятельства? Не прогоняйте животное. Дайте понять, что вы ему рады и понимаете его проблему. Проявляйте доброту, чтобы он почувствовал ваше отношение. Покормите бедолагу. Не будет лишним, если вы сообщите о животном на тематических страницах в соцсетях, сделаете подробный пост с описаниями и фотографиями. Может быть, кто-то ищет несчастного питомца. Любое участие в жизни приблудившегося кота не останется незамеченным.

Ситуация, с которой сталкиваются многие люди, — кошка пришла в дом. Примета, связанная с этим событием, представляет интерес не только для обладателей частных построек, но и для тех, кто проживает в квартирах. Верить в нее или игнорировать – решение, которое каждый человек принимает самостоятельно.

Домашняя или бездомная кошка, приснившаяся живой, по приметам говорит про уход из жизни недоброжелателя. Им может стать человек, желающий смерти как спящему, так и его близким людям.

Сон рассматривается и в качестве предупредительного сигнала, предвещающего опасность. Она может исходить от болезней, профессиональных неудач или развода.

Нередко ситуации, когда кошка приходит в дом, являются позитивными знаками. Но бывают случаи, когда животное предупреждает о проблемах. К приметам нужно обязательно прислушиваться, чтобы избежать негативных событий.